Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про визы и непонятную британскую логику

Просто опытом поделиться. Подавала на английскую транзитную визу, потому что во время круиза у нас один день стоянки в Англии. Транзит не дали, сказали, что в данном случае это не транзит, надо обычную визу оформлять, деньги, соответственно, не вернули. Пришлось подавать еще раз. Сегодня пришел паспорт с визой - внимание, мульти полугодовая :) Причем со сроком действия, заканчивающимся на месяц позже срока действия самого паспорта ;) И поехать в ближайшие 5 месяцев я туда вряд ли смогу еще раз, и визу жалко. Мозг уже начал работать в сторону краткого отпуска в начале марта :)
01.11.2013 12:57:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мими
Насколько я помню по своей семье, визы англим и США переходят в новый паспорт - вы получаете чистый новый паспорт, но на границе показываете 2 - старый с визой и новый. 07.11.2013 18:20:02, Мама Мими
nickoffova
Логика - у UKBA существуют четкие инструкции, которым они и следуют:)) Видимо, заход в порт по этим инструкциям является не транзитом, а въездом в страну. Поэтому в транзитной визе отказали. Но дали обычную, потому что ваши основания на въезд вполне убедительны, и нет сомнений, что вы точно из страны уедете:)
Минимальная по срокам виза - 180 дней. Про срок действия паспорта - им пофиг, это же ваши проблемы, а не их.
01.11.2013 22:53:05, nickoffova
Marynika
Поздравляю! Жаль, что "пропадёт".
Моей дочери несовершеннолетней уже второй раз такую визу дают, причём едет без сопровождения.
01.11.2013 21:12:38, Marynika
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Британцы всегда дают на полгода. Странно, что окончание позже окончания паспорта :) 01.11.2013 17:42:57, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
fatima
Ой, у меня муж периодически делает по работе визу в Англию. Это ж повеситься:(
А у тебя гражданства нет немецкого, что ли?
01.11.2013 16:10:23, fatima
Нет у меня гражданства, потому что тогда надо от российского отказываться, а я не хочу из-за мамы и папы 01.11.2013 16:20:54, хризАНТем@
Anykey
Вроде не обязательно?
У отца моего мужа (живет в Берлине) оба гражданства лет 15 уже - проблем не было. Живет по немецкому паспорту. По российскому голосует в российском консульстве в Берлине на российских выборах. Выезжает из Германии немцем, въезжает в Россию русским.
Насколько я поняла, у России с Германией нет соглашения о двойном гражданстве - они его не признают, относясь к имеющего его человеку как к гражданину одной своей страны. Но обе страны не имеют ничего против, чтобы их граждане были и гражданами другой страны тоже. Нет?
Если для Вас это важно то наверное стоит уточнить этот вопрос - скорее всего, так можно делать.
05.11.2013 19:33:40, Anykey
fatima
Странно, у меня тут много знакомых, кто спокойно имеет и российское, и швейцарское гражданство. Никого отказываться не заставляли. 01.11.2013 16:41:38, fatima
В Швейцарии можно, а в Германии - нет. Ну и для переселенцев, мне кажется, есть исключение. А всем остальным - или-или 01.11.2013 16:58:10, хризАНТем@
Anykey
Аааааа. Я выше про отца мужа писала. Он - переселенец, да. Может для них все проще. 05.11.2013 19:37:07, Anykey
fatima
понятно:( 01.11.2013 22:08:41, fatima
Мне когда-то прямов а/п Гетвик транзитную визу дали, т.к. стыковка была больше 12 часов. 01.11.2013 15:28:29, starka
Так в аэропорту могут даже и просто без визы пропустить, если билет есть на другой рейс и деньги на гостиницу имеются, потому что в британских аэропортах нет ночных транзитных зон. А вот с парохода просто сойти на берег не дадут - и все. Потому что стоянка - это не транзит, как мне объяснили. 01.11.2013 15:57:56, хризАНТем@
Rulezza
EasyJet летает в Лондон очень за дешево. Я мечтала слетать, вот только виза дорогая. 01.11.2013 14:21:02, Rulezza
Плюсанусь за изиджет, от вас из Берлина тоже вроде летает, если поиграть с датами можно улететь за 125 евро на 2 взрослых, багаж платный, но можно маленький чемодан в ручную кладь.

Я ими летела из Мадрида в Лиссабон, нареканий нет, все четко по времени.
01.11.2013 14:44:59, Мотька
Да, мы тоже летали изиджетом, все нормально было. Вот мужу позвонила, а он озвучил мою тайную мысль, говорит, подарим старшим на Рождество поездку с мамой на НГ в Лондон :) Даже сам героически вызвался остаться с мелкими. Так что сегодня вечером буду шерстить интернет в поисках оставшихся еще билетов на самолет и мест в более-менее приличной гостинице. Детям-то моим визы не нужны. Вот неожиданный поворот получается ;) 01.11.2013 16:00:59, хризАНТем@
Я думала вы с мужем поедете! 01.11.2013 17:53:24, Мотька
Они всем ставят мультик полугодовой. Еще лет пять назад такое практиковали. Вы посмотрите количество разрешенных дней по этому мультику. А то у нас сотруднику поставили мультик полугодовой на 5 дней. 01.11.2013 13:10:41, trisch
180 дней :) Хоть прямо сейчас едь и живи :) 01.11.2013 13:12:07, хризАНТем@
Завидую белой завистью :)). Так хочется в Англию... не в Лондон, а вот именно в провинцию... Но, боюсь, что мне с моими доходами и имуществом визы не дадут... 01.11.2013 14:10:07, trisch
У меня про имущество даже не спрашивали ничего. Попробуйте, вдруг получится у вас 01.11.2013 17:15:36, хризАНТем@

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!