Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nuts

По визе в США подскажите!

Дочка у меня собралась на НГ в США с другом. У друга виза есть, у дочки нет. Никогда не сталкивалась с визами в США (((, полно шенгенов. Подскажите, какие подводные камни? Есть ли очередь, запись? Сколько по времени делают? Когда надо сдаваться, чтобы до НГ успеть? Билеты и отель должны быть проплачены? Спасибо за любые советы!
11.10.2013 12:01:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне весной сделали за три дня, но ответ, что на три года дали сразу. Тогда была длинная очередь сдавать документы, сейчас, как я прочитала, нет. Меня не спрашивали ни о чем, кроме того, к кому еду. Не взяли в руки ни одного документа (справка с места работы и пр.), а билет они просят НЕ приносить на сайте. Так что это было проще пареной репы, хотя в очереди на сдачу документов всячески пугали, что все прям очень строго. 14.10.2013 14:02:07, Почему?
очередь и правда отсутствует. Записалась на собеседование в четверг, и можно было выбрать для встречи уже пятницу.
Заполнить DS-160 анкету можно самим практически без знания языка, на винского очень хорошо пояснено что и как. Если совсем нет знаний даже школьного курса - то в Пони экспресс за 1000 руб. заполняют и там же фотографируют за 200. Если будете фотографироваться в ателье - не забудьте взять фото в электронном виде!
Платить консульский сбор лучше картой, можно сразу же записываться, а банковские переводы неактивны в течение 2-х дней как говорят.
На шенгены, говорят, внимание обращают, но случаи отказов все равно часты для молодых людей без постоянной работы (у которых непрочные связи со страной).
Если и купите билеты на самолет(как я), то в посольстве этого говорить не стоит. А аэрофлот в случае отказа в визе обещал вернуть деньги 100%.
Отель уж тем более не стоит бронировать. Можно просто выбрать понравившийся, и указывать этот адрес в анкете.
12.10.2013 22:53:25, Че Гевара
Бренда
Сейчас очередей нет, чуть ли не на след.день можно записаться.
Алгоритм такой: оплата визы, цифр.фото, заполнение анкеты (с заливкой фото), запись на собеседование (+номер платежа за визу). Запись можно переносить/отменять, но народ говорит, что лучше этим не злоупотреблять... В анкете нужно прописать место (полный адрес) и даты предполагаемого пребывания, под это дело можно забронировать отель с бесплатной отменой, можно и не делать... Билеты не нужны. Визу открывают сразу (а не с даты поездки), сейчас на 3 года без доплаты (как раньше). Делают 1-2 р.дня. Доставка Пони-экспресс домой/в офис/самовывоз, входит в стоимость визы.
Про посольство: приходить лучше прям к назначенному времени (раньше не пустят), если немного опоздаете - пустят без очереди. С собой, кроме телефона, никаких девайсов, наушников, парфюма, зажигалок, пилочек и т.п. Телефон можно сдать на бесплатное хранение при входе. Еще сейчас у посольства дежурит некий Дима на а/м, его сами сотрудники посольства рекомендуют - берет на хранение за символические деньги запрещенные к проносу вещи.
12.10.2013 16:39:14, Бренда
kikimora
А сколько нонче стоит виза на 3 года? Не знаете, на детей "скидка есть"? Тоже хочу в NY... Но пару лет назад посчитала на четверых и пока отложила... Одной чтоль махнуть:) 14.10.2013 14:57:56, kikimora
Бренда
Сейчас 5 440р. на любой срок, детям столько же. Как правило, дают на 3 года. 14.10.2013 22:56:00, Бренда
Столько же, сколько на меньший срок - 4960 руб. я платила весной. Кажется, и сейчас столько же. 14.10.2013 15:01:36, Почему?
kikimora
Спасибо. Я имела в виду вообще стоимость - я и на меньший срок не знала. Вот 4 визы получается 20 000...еще никуда не съездив надо отдать:) 14.10.2013 16:39:04, kikimora
Бренда
Америка - вообще недешевое удовольствие :( Шоппинг не считаем :) 14.10.2013 23:03:08, Бренда
Люпин
Зато потом три года хорошо :)). В США детям вообще здорово! 14.10.2013 21:56:49, Люпин
а можно уточнить. Т.е. можно просто подать на визу, поездки планировать потом в течении 2-3 лет? 12.10.2013 17:09:07, ma-ma
Люпин
Вас на собеседовании могут спросить, куда хотите поехать. Если Вы давали адрес отеля в анкете, то желательно назвать этот же город для поездки. А так да, планировать все можно потом. 12.10.2013 17:31:31, Люпин
Бренда
Да, обычно спрашивают цель поездки. Отвечать надо типа "Нью-Йорк на неделю, хочу посмотреть город" и адрес предполагаемого пребывания в НЙ и даты, как в анкете. Хотя, мне кажется, это никто не проверяет :) Т.е. можно сильно заранее подавать, только вот зачем :) 12.10.2013 19:17:55, Бренда
Люпин
Да кто их знает, что они там проверяют :)))). Может у них как раз анкета и открыта на компе во время собеседования :)))) 13.10.2013 00:25:05, Люпин
Бренда
В смысле - никто не проверяет, есть ли такая гостиница по такому-то адресу, и есть ли там бронь на заявленные даты, мне так кажется :) 14.10.2013 23:06:05, Бренда
Люпин
Тут самое печальное то, что если все таки проверят и поймают на обмане, то визы не видать много лет потом... Поэтому, имхо, лучше не рисковать :))) 14.10.2013 23:22:15, Люпин
Бренда
Ну да, я про это и пишу, проще забронировать реальный отель с бесплатной отменой, получить визу и уже потом думать, нужен ли отель... Совсем уж абстрактно я б, наверно, не решилась что-то писать... Но общее впечатление, что это не особо проверяют :) 14.10.2013 23:40:11, Бренда
чупи-друпи
Получали с мужем визу в сентябре. От момента заполнения электронной анкеты до момента получения паспортов с визой прошла ровно неделя. 12.10.2013 09:17:17, чупи-друпи
Люпин
Ничего проплачивать не нужно. Идете на сайт консульства США, заполняете онлайн анкету с фото, потом следуете инструкции на этом же сайте, раздел: ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ ВПЕРВЫЕ. 11.10.2013 19:37:29, Люпин
Сейчас на собеседование записаться можно на следующую неделю. Заполняйте анкету. Билеты и отель проплачивать не надо, другой вопрос, будут ли билеты и отель по вменяемым ценам на НГ через месяц. Достаточно просто четкого плана на поездку. 11.10.2013 16:16:21, Вахмурка и Гржмелик
Fine de Claire
[ссылка-1] 11.10.2013 14:15:25, Fine de Claire
Nuts
Я теорию там уже почитала. Хотела реально узнать сколько времени все это занимает, за сколько записывают на собеседование, сколько делают... 11.10.2013 14:56:26, Nuts
Fine de Claire
реально с нуля оформить за месяц, собеседование обязательно для первого раза, следуйте описанному на оф.сайте регламенту. 11.10.2013 16:06:07, Fine de Claire

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!