Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стокгольм

купила билеты на 4 дня в стокгольм в феврале. Понимаю, что погода будет не айс и темнеет рано.
Подскажите что там стоит посмотреть, посоветуйте гостницу/аппартамеенты в центре, рестораны, музеи - в общем все))
09.10.2013 10:21:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если поеду второй раз - хочу остановится в отеле Skeppsholmen. Центр города небольшой - все в пешей доступности, но в Старом городе и на основных улицах очень шумно. Поток туристов до поздней ночи. А этот отель на тихом острове, откуда до старого города и всех пристаней 5-10 минут.
До ж/д вокзала тоже можно пешком дойти и до острова Юргорден тоже минут 15-20 пешком. Очень рекомендую поездку в Дротнингхольм - резиденцию королевской семьи. Половина дворца отдана под музей, вокруг большой парк.
09.10.2013 17:55:42, starka
КалиНа*
можно еще и в Упсалу съездить - в старую столицу Швеции, как же там красиво и романтично. 09.10.2013 19:09:26, КалиНа*
Вы будете с детьми? 09.10.2013 12:08:46, lecola
нет, вдвоем 09.10.2013 12:26:19, Nataliya_z
Посоветую воспользоваться "Стокгольмской карточкой туриста" [ссылка-1].
Дает право посещения 80 музеев и бесплатный общественный транспорт на дни действия карты.
В Стокгольме отличный общественный транспорт.
Посмотрите, повыбирайте.

Васа [ссылка-2]
Скансен [ссылка-3]
Телебашня-смотровая площадка Какнес [ссылка-4]
Королевский дворец+смена караула
Музей Нобеля
Ратуша
Экскурсионный автобус с аудиогидом на русском языке - ? холодно??[ссылка-5]

Юнибакен тоже с удовольствием посетила [ссылка-6]
Музей экспериментов Тома Тита в Сёдертелье (электричка от Т-Ценрален)[ссылка-7]. Сам городок хорош. Шлюзы, мост, утки...

Уппсала в 70 км от Стокгольма.

Мы были летом с детьми. Жили в кемпинге. Активно пользовались общественным транспортом. Много ходили пешком.

Выше советовали Скандик на острове Юргорден.
Отели Скандик хороши. Юргорден прекрасен.
Там же музей ABBA, парк развлечений ГрёнаЛунд.

Обратите внимание на ограниченное время работы музеев.
09.10.2013 17:37:43, lecola
мы тоже были в феврале, правда в конце февраля - начале марта... погода была вполне себе комфортная - солнышко, весна уже вовсю чувствовалась.. Мы останавливались в Скандик Хассельбакен, который на острове музеев (юргорден).. не знаю, насколько это центр, но в пешей доступности до всех основных музеев (Васа, Нордеске, Юнибакен).. Скансен - вообще рядом... еще там совсем рядом парк развлечений, но он будет закрыт в феврале... если прям центр нужен (магазины, метро) - несколько остановок на трамвае, остановка рядом с отелем... Мне больше всего понравился Васа-музей, Юнибакен и Северный... в ресторанах не питались, по отзывам дорого и ничего особенного, в основном фаст-фуд.. питание - это слабое место Стокгольма... но 4 дня продержаться можно :)) 09.10.2013 11:53:50, Мумзик
отлично, спасибо 09.10.2013 12:26:55, Nataliya_z
Добрый день)
мы летим туда на ноябрьские, вернемся могу всё рассказать:)))
09.10.2013 11:21:25, Flammingo
будет супер, спасибо.Напомню вам)) а жить будете в центре? 09.10.2013 11:26:29, Nataliya_z
пока не совсем понимаю где это:)) но полагаю, что да ..скорее центр))
Courtyard by Marriott Stockholm
09.10.2013 12:15:01, Flammingo
Да.. скорее центр:-)) 09.10.2013 17:41:55, lecola
спасибо 09.10.2013 12:26:27, Nataliya_z
Я бы на пароме обязательно куда-нибудь сплавала. До Хельсинки или Таллина. А какой там шведский стол! 09.10.2013 23:50:39, Че Гевара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!