Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elinika55

Пересечение границы с двойным гражданством

У меня вопрос, может быть, кто-то летал так или слышал. Собираюсь лететь из Италии в Россию и обратно. У меня двойное гражданство (российское-хорватское) и соответсвенно, 2 паспорта. Шенгена в российском нет, поэтому летела бы по хорватскому (с ним могу по ЕС без проблем), но как на нашей границе быть? Могу ли я лететь по хорватскому, а на нашей границе просто показать российский паспорт? Не будет проблем? Говорят, что РФ не признает двойное гражданство. Вот сижу и думаю, че делать...
04.10.2013 00:06:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Можете. Это не двойное, а параллельное гражданство. У моего мужа и моих детей два гражданства. Они так и ездят. 04.10.2013 22:39:21, фима
elinika55
Спасибо за ответ! 04.10.2013 23:40:30, elinika55
фа
Может быть, вас не двойное, а два независимых гражданства?

На нашей показываете наш паспорт, улетаете по другому.
04.10.2013 00:19:11, фа
elinika55
Российское и хорватское. Дело в том, что у меня перелет с пересадкой получается, билеты туда-обратно хочу через интернет брать. Если на хорватский паспорт оформлять, то выежать из РФ должна тоже по нему - должно же быть соответсвие билет-паспорт? 04.10.2013 00:35:43, elinika55
фа
Паспортные данные в билете интересуют авиакомпанию, т.е. на регистрации и роняя багаж показываете паспорт, на который куплен билет, а на паспортный контроль предъявляете нужный. 04.10.2013 12:28:06, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!