Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виза в США подскажите знающие!!!

Девушка была в США по студенческой программе work travel виза j1. Вернулась неделю назад и хочет обратно :) ей готовы выслать приглашение на работу, дать рекомендацию и помочь с учебой (она хочет работать и продолжать учиться) Как ей получать визу? какую запрашивать? Что нужно, чтобы получить? К сожалению я профан по вопросам визы в США :( помогите знающие. Если нужно что-то уточнить, я уточню :)
02.10.2013 17:03:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
По правилам визы J-1 (категория культурные и студенческие обмены) участники программ не могут подавать документы на такую же визу в течение 2-х лет. Но могут подавать на визы других категорий. Кто ей собрался высылать приглашение на работу? Рабочую визу категорий H, L и прочие получить сложно, девушка ваша явно не высококвалифицированный очень нужный в штатах специалист. Шансы у нее есть на визу В 1/2 ( туристическую) или это может быть студенческая F-1, если полноценное учебное заведение пришлет ей приглашение на учебу. 03.10.2013 07:55:53, nickoffova
Огромное спасибо за полный ответ!!! 03.10.2013 08:11:33, ma-ma
Люпин
Этот вопрос нужно задать на сайте консульства США или по телефону им же. Это сложная ситуация, ибо на учебу и на работу нужны разные визы. 02.10.2013 20:29:13, Люпин
А какая виза проще в получении? Может она сначала пойдет работать, а чуть позже уже начнет учится... Или так нельзя? 02.10.2013 21:28:58, ma-ma
Люпин
Я не знаю всех нюансов, к сожалению. Знаю только, что для учебы нужна учебная виза (то есть нужно определиться с местом учебы и получить оттуда приглашение). Без этого даже на языковые курсы в США ходить нежелательно (там, где потом бумажку об их окончании можно получить, то есть прослушать определенное количество часов). И, главное, поймавшись хоть раз на нарушении визового режима, можно поиметь кучу проблем в дальнейшем с визой, даже туристической :(. 02.10.2013 23:31:22, Люпин
фа
Т.е. человек едет учиться, а студенты подрабатывают часто - этого нельзя?

А если работать с рабочей визой, то на курсы нельзя ходить?
02.10.2013 23:44:20, фа
Люпин
Студенты едут работать по спецпрограммам типа Ворк енд тревел. Эти программы короткие и оформляются особым образом. Язык учить можно с рабочей визой, но только "для себя" так сказать, там есть ограничение по часам и документ нельзя получить. Иначе это нарушение визового режима. 03.10.2013 00:15:20, Люпин
Fine de Claire
поизучайте вот здесь информацию [ссылка-1] 02.10.2013 18:17:47, Fine de Claire
фа
Поделитесь, какая специальность и как девушка попала в эту студенческую программу? 02.10.2013 17:33:21, фа
У нее специальность гостиничный бизнес. Попала как-то через институт. 02.10.2013 17:36:11, ma-ma
фа
Спасибо. Записываю для дочери: гостиничный бизнес, есть шанс уехать. 02.10.2013 23:42:57, фа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!