Раздел: Таможня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tataaaaaaaa

Стыковочные рейсы

Коллеги, подскажите, я правильно понимаю - если вылет международным рейсом, а затем пересадка на внутренний, то я регистрируюсь на оба рейса и сдаю багаж при вылете из Москвы. А по прилету в первый пункт назначения - прохожу паспортный контроль и только потом меня пустят в терминал вылета внутренний рейсов? Если стыковка 1,15 - это сильно мало? каковы шансы потерять багаж, как считаете? всем спасибо заранее
01.06.2010 15:46:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летела именно так на Новый Год. Имейте , пож-та, ввиду, что бежать Вам между терминалами - много и долго. Внимательно следуйте указателям. Отшивайте навязчивых турок, которые добро спрашивают: "Вы откуда, куда, зачем?", идут рядом с Вами, потом, в какой-то момент, он уже указывает путь, а потом начинает нагло требовать денег за помощь.
Вероятность потери - не знаю, у нас потеряли. НО, вернули прям в отель, но на след день вечером.
01.06.2010 17:02:04, Huanita
Tataaaaaaaa
спасибо:) 01.06.2010 17:25:52, Tataaaaaaaa
регистрируетесь и багаж сдаете до конечного пункта назначения в билете. стык не большой, но если без задержек рейса и очередей на паспортном контроле, уложитесь. бывает просто еще очень большие расстояния в самом аэропорту от места высадки до след. посадки. у меня при стыке 40 мин. чемодан успешно успел за мной))) 01.06.2010 17:01:51, panyvika
Tataaaaaaaa
понял) 01.06.2010 17:26:18, Tataaaaaaaa
Миучча
Я так понимаю перелет будет осуществлен 2 разными авиакомпаниями? ТОгда регистрация по отдельности, багаж нужно будет получить по прилету, пройти в зону регистрации на внутр рейсы и заново пройти регистрацию и сдать багаж. По времени смотря какой аэропорт. На внутр. рейсы регистрация и посадка по времени ближе к вылету проходит. 01.06.2010 15:53:40, Миучча
Tataaaaaaaa
нет, авиакомпания одна, летим в Бодрум с пересадкой в Стамбуле Турецкими авиалиниями, тоже нужно будет - забирать-сдавать багаж, границу проходим в Стамбуле? боюсь потерять чемодан при такой короткой стыковке 01.06.2010 15:58:43, Tataaaaaaaa
Миучча
Если одна то регистрируетесь дважды, багаж получать не надо, по прилету проходит паспортный контроль и дуете в зону внутр. перелетов, там регситрируетесь на борт и багаж получаете по прилету уже. Я так летала. Времени должно хватить. Думаю с багажом все будет ок, аваикомпания хорошая.:) 01.06.2010 16:03:22, Миучча
Tataaaaaaaa
спасибо!) 01.06.2010 17:25:32, Tataaaaaaaa
почему рега дважды?! обычно если одна компания перевозчик, то выдают два посадочных талона на оба сегмента полета сразу! 01.06.2010 17:05:28, panyvika
Да уж, обалденная компания... Стюардессы хамят, а одна, елки, внучка янычара, страшная как моя жизнь после второго кризиса за 10 лет, даже препиралась с моим мужем, что она не может делать все сразу. А просьба-то была пустяки - ребенку кашу погреть. ОБратно летели, так садились на полосу в неубранной еде, так как у них застряла тележка в проходе, не могли ее развинтить. Багаж потеряли. Доставили в отель, правда, на второй день вечером. Особенно, когда отдых всего неделю... Именно это рейс и был - Москва-Бодрум. 01.06.2010 16:58:15, Huanita
tanich
не надо второй раз регистрироваться. два посадочных должны выдать прямо в аэропорту вылета. багаж перемещают с самолета на самолет тоже без участия пассажира, но лучше конечно с ручной кладью лететь, могут не успеть перегрузить на нужный борт, и полетит чемодан уже позже. 01.06.2010 16:19:43, tanich
Миучча
Про багаж, да, так и написала. А вот регистрироваться мне приходилось дважды. 01.06.2010 16:31:25, Миучча
tanich
Значит, регистратор на автомате что-то не так сделала или между рейсами стыковочными было больше суток. У меня на памяти 4 стыковочных перелета разными авиакомпаниями, всегда сразу регистрировали на оба рейса кроме раза, когда мы ночевали в городе стыковки. 01.06.2010 19:10:24, tanich


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!