Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashulala

Готовимся к лету )) [ищу жилье на 2-3 мес до 1000 долл\ мес]

Планирую поехать с детьми на 2-3 летних месяца, муж присоединится на 1 мес ибо работа
Дети 4 мес и 10 лет

Идеал - 2 комнаты, ванная, кухня. Лучше часть дома, чем квартира. Без шика ибо см. желаемую цену, но с удобствами ибо маленький ребенок

Страна - любая европейская (включая Россию и Украину)))

Буду признательна за контакты и советы. Определяться буду в марте, скорее всего, когда родится младший + будет поточнее понятен бюджет )))
03.01.2010 13:10:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Болгарию не рассматриваете? Мы в прошлом году на месяц снимали аппартаменты под Бургасом - очень довольны остались. 17.01.2010 19:05:25, А*лён*А
Dashulala
Да, и Болгарю тоже рассматриваю! Киньте ссылки, если сохранились, можно в личку! 18.01.2010 14:06:34, Dashulala
Маловат бюджет для Европы, ой маловат...В Украину с грудничком ехать я бы не рискнула. Дом с удобствами под Москвой за эти деньги тоже не снимешь, если только очень повезет. Наверное, надо искать квартиру за городом в зеленом месте, муж сможет на выходные приезжать, продукты завозить. 13.01.2010 17:20:25, мама-аня
Dashulala
хе-хе под Москвой у нас их целых 2: и родители, и свекровь в Подмосковье, но я к морю хочу ))))

Не найду за 1000 - буду искать дороже, но срок поездки сокращу
Все равно, пока мелкий не родился, проплачивать ничего не буду, но варианты и информацию собрать надо!
14.01.2010 12:18:10, Dashulala
Турция! :) Это хоть и не европейская страна, но, поверьте, в Анталье все, что необходимо можно найти. И рекомендую Вам обратить внимание на апартаменты в комплексе класса люкс Address residence в районе Лара г. Анталья. Комплекс совершенно новый, территория охраняемая, в апартаментах есть все необходимое. Есть апартаменты с видом на море, в то же время удобное расположение в городе позволит вам пользоваться городской инфраструктурой. В комплексе осуществляется рум-сервис, как в гостиницах, а сотрудники службы ресепшн помогут Вам организовать любую вашу затею и помогут найти все, что Вы пожеаете.
Кроме того, с визой нет никаких проблем, на территории Турции граждане России могут находиться 60 дней по туристической визе!
Заходите сайт Address residence
12.01.2010 19:01:02, PeRi
И летом можно снять двуспаленные апартаменты за 1000 долларов в месяц? Что-то я очень сомневаюсь. 13.01.2010 17:09:11, мама-аня
aishulya
Да,забыла написать) Керчь - это город в Крыму, два моря Черное и Азовское. Ванна чистая,с окошком, кухня большая,спальня со спальным новым гарнитуром, детская с детской мебелью, зал,прихожая.Дом не сдавали раньше. 09.01.2010 01:07:01, aishulya
aishulya
У меня дом в Керчи, нормальный,благоустр­оенный для жизни,до моря 5 мин пешком через парк (парк детский,зеленый),ряд­ом рыночек,где всегда фрукты и овощи местные)в доме все удобства,из кухни выход в беседку,но единственный минус - не ухоженный двор,так ка там никто не живет,(мама присматривает,но это - возможно решаемая к лету проблема).Такой вариант могу предложить,еще подруги квартиры сдают. 09.01.2010 00:57:46, aishulya
Мне кажется, Вам находясь без мужа с грудным ребенком на руках достаточно трудно будет готовить (это надо ходить по магазинам, на рынок), все это с грудничком, стирать, убирать. Рассмотрите частный пансионат (мои отдыхали в Морском, пансионат Ай-Фока). На Украине много разных недорогих частных пансионатов. Там есть и дворик, и уборка, и приготовление диетической пищи (Вы будете только докупать вкусности и фрукты), и бассейн. И очень бюджетно. Мои в прошлом году за 20 тыс руб отдохнули с питанием в августе месяце за 2 недели. Плюс то, что уровень медицины на Украине очень дешевый и неплохой (вдруг понадобится грудничку). 07.01.2010 00:01:00, Roccy
Dashulala
Ну у меня же помощница будет ))))
Готовить буду очень простые вещи, но с гарантией, что мы это любим и нам это можно )))
Под диетической пищей некоторые понимают очень странные вещи (что говорить, если даже в роддомах дают в столовках черный хлеб, гороховый суп и салат из свежей капусты с огурцами)))))
Нсчет стирки - если есть машинка - не проблема. Тем более, что в пансионате тоже мои вещи никто стирать не будет - только постель...
Вот уборка - это да, это хотелось бы)))))

Спасибо Вам за ссылку - обязательно разыщу и посмотрю, что такое Aй-Фока. В принципе, если допускается заказвать блюда по меню или готовить самой, пусть даже на общей кухне - мне бы подошло. Правда еще хотелось бы, чтобы там было немного народу, нешумно и контингент более-менее похожий на нас (т.е. не молодежные тусовки, но и не пенсионеры с болячками)))

Это я пока время есть привередничаю и ищу идеальный вариант )))))))
08.01.2010 20:22:37, Dashulala
Помощнице тоже отдыхать надо:). И в частном пансионате компания детей всегда будет. Мы уже в частных пансионатах почти каждый год отдыхаем, очень довольны. В Алуште летом 2008 года отдыхали. Главное - воздух чудесный, крымский. И очень бюджетно. Просто у меня сложилось впечатление, что очень часто в Крыму сдают совершенно ужастный частный сектор. Те надо ехать и там на месте разыскивать, отсюда не найдешь. А частные пансионаты проверены форумчанками (мы ехали как раз по рекомендации одной из них). Я кстати, отдыхала в частном доме у подруги с грудничком (одна). Мне было очень тяжело. Утром надо пораньше на море, а бежать на рынок никак не получается (грудничка не с кем оставить). Идем с моря (до обеда), маленькому уже нужен второй сон (первый сон он спал на море)- какие тут покупки. А тем более старшего Вы одного в магазин не пошлете:) те все крутилось вокруг режима маленького, тем более 4-х месячного я бы не доверила старшему ребенку (хотя дети разные бывают,есть супер ответственные). Я своего 3-х летку дочери доверила на пару часов,а сама ушла на работу, чуть инфаркт не получила. Это при том, что я мать не тревожная.
У нас с грудничком режим был такой:
1. Утром в 7 шли на пляж, по дороге покупали пакет кефира и булочку (завтракала я на пляже), тк если придти поздно, то будет очень жарко, что грудничку вредно
2. В 10-11 первый сон на пляже, я могу искупаться.
3 в 12 уходим с пляжа - жара (по дороге тащу зонтик, сумку с запасными вещами, коляску,игрушки). Плюс по дороге покупаю на полдник и ужин продукты - это всего 2 сумки получается. По жаре - надорваться с ребенком тащить.
4. заходим в кафе по дороге - кушаем (горячее обязательно) и приходим домой (уже 13.00 - детю пора спать).
5. Сон с 13 до 15. Я стираю, готовлю ужин.
6. В 15 просыпается сын, кормится, моется, играется уже 17.00 Надо идти гулять на море опять.
7. С 18 до 20 на море, домой, ужинать, спать. Просыпается за ночь несколько раз (на ГВ).
Я пишу, что у меня при таком режиме с трудом бы вписалось приготовление обеда, полноценная уборка, стирка. Это на море не ходить, а мы ехали ради моря.
Правда пару раз он у меня болел (перегрелся на солнце, потом простыл). Те наличие врача очень необходимо.
Потом в 1,5 года мы ездили уже в Египет, все было легче, тк никаких кастрюль и уборок. Я хоть отдохнула, а не чувствовала себя лошадью.
08.01.2010 21:32:20, Roccy
Dashulala
Я без проблем оставлю мелкого с дочкой на час-полтора, чтобы на рынок сбегать или ее пошлю - она вполне справляется с покупками.
Все тяжелые сумки, игрушки и т.п. - в низ коляски - там огромная сетка "для покупок"
Я на ГВ ем, в основном гречку и понемногу тушеных овощей, фрукты некоторые, мясо-рыбу отварные или печеные. Все это можно готовить 1 раз на 2-3 дня. Руками не стираю никогда и ничего из-за сверх-чувствительной кожи, так что вариант без стиральной машины не рассматривается
Старшая на завтрак ест хлопья с молоком, а на обед - можно и в кафе ее покормить или со мной поест диетической гречки, как вариант, аналогично и ужин - макароны с сыром готовятся быстро, съедаются еще быстрее и сил особо не отнимают ))))
Так что бытовые трудности меня не пугают. Главное - нормальные условия, зелень и все остальное, что я писала

В Египте, наоборот - мучались с выбором, т.к. на их шведских столах при всем богатстве выбора очень сложно было найти то, что нам по вкусу (что мне, что дочке). Когда все взрослые - это терпимо, а когда из-за нарушений в диете будешь потом не спать ночь и мучаться из-за колик грудничка - это будет испорченный отдых полностью... ((
09.01.2010 12:22:52, Dashulala
Мы через них находили. Очень удобный поиск "ON-LINE бронирование вилл и апартаментов >>>". Визу тоже они делали, но думаю можно и самим. 05.01.2010 19:56:46, Алиска
Мармусик
Контактами не поделюсь,к сожалению,пока сама нахожусь в таком же поиске.Все контакты частников потеряла вместе с телефоном((
Мы 2 года назад ездили в Судак,снимали дом,выходило очень бюджетно.Огромным плюсом было наличие своего двора и крытой беседки и отсутствие хозяев.Минусом была готовка,я не очень люблю на отдыхе готовить. Мой совет,поищите вместо квартиры небольшой домик.Коляску всегда можно поставить на дневной сон во дворе,старшему там же бассейн.
Когда младшей было 2 месяца,ездила с двумя детьми(старшая не захотела школу пропускать)в сентябре на Азов,в Бердянск.Жили в санатории,брали двухкомнатный номер.Тоже хорошо отдохнули.Там вышло совсем бюджетно,но санаторий полностью совковый,питание обычное столовское,номер без евроремонта,но с постоянной подачей горячей воды.Ну и что было для меня важно,врач всегда под боком.Но до моря пешком минут 15 идти.Для младшей брала люльку Жане и слинг,слинг больше пригодился,чем коляска.
Прошлым летом были опять в санатории,уже в другом,тоже в Бердянске.Провели там все лето.
На этот год ищу что-то новое,но желательно бюджетное.Не найду,прийдется снова ехать в санаторий.
Посмотрю что Вам посоветуют))Может что-то полезное и для себя узнаю.
05.01.2010 15:33:18, Мармусик
Dashulala
Вот я в идеале ищу дом или часть дома с двориком без хозяев и других постояльцев и с удобствами в виде чистой ванны и собственной кухни и относительно недалеко от моря

Готовить хочу сама, т.к. на ГВ стараюсь придерживаться диеты

В прошлом году отдыхали в Абхазии, снимали 2 комнаты - вышло бюджетно, но были серьезные (для меня если смотреть на этот год, с учетом ожидаемого пополнения))) минусы:
- хозяева + еще 1 семья жильцов - очередь в ванну и к плите для готовки
- общественная = довольно грязная ванная
- в радиусе доступности в магазинах практически ничего нет - нужно ехать на машине за продуктами в ближайший город
- несмотря на лето, даже на рынке практически не было фруктов (даже яблок)

Коляску и слинг буду брать с собой в любом случае )))

В санаторий\ пансионат совкового типа не хочу категорически!!!
05.01.2010 17:01:24, Dashulala
Мармусик
Мы пока решили так.Месяц в пансионате или санатории и на месяц буду искать дом.В санаторий или пансионат поеду из-за старшей,ей там интереснее и веселее будет.Потом ее в лагерь,а с младшими сниму дом,
Я,если наийду,то скину Вам в личку сайт,через который мы снимали дом в Крыму.
06.01.2010 15:06:27, Мармусик
Dashulala
Санатории и пансионаты не рассматриваю из-за кормежки, в первую очередь. Насчет "веселее" - большой вопрос, какая компания попадется....
Если найдете ссылку - кидайте, буду признательна!
08.01.2010 20:15:25, Dashulala
Lartchik
Если рассматриваете и Грецию, то смотрите ссылку, мы там в прошлом году в трехкомнатной квартире полтора месяца отдыхали в 50 метрах от моря (я-с 25 мая месяц с тремя детьми, потом муж ещё две недели с ними был, а я улетела). Если снимать на длительный срок, то о скидке можно договориться. 07.01.2010 20:15:53, Lartchik
Dashulala
Смотрела, дороговато получается. Мне трешка ни к чему. Подойдет двушка или даже однушка, если диванчик на кухне есть ))) Но за 40 максимум! А лучше за 25-30 )))
Ехать хочу с 15 июня по 15 августа, так что бОльшая чать отпуска на высокий сезон попадает (((
08.01.2010 20:11:34, Dashulala
Lartchik
Так эта трёшка сдаётся по цене двухместного номера в отеле напротив :-) Ситония место дорогое, там отдыхают чехи, немцы и др. из шенгена, однокомнатные апартаменты с кухней в сезон от 70 евро в сутки. Я Вам написала в личку. 10.01.2010 15:43:34, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!