Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

итальянцы дали шенген на полгода :)

кому интересно - подавали два взрослых, на поездку в италию на своей машине, непосредственно в италии - три дня. Бронирование отелей с букинга, из которых оплачен и штрафуетсся в случае отмены только один, в польше, общей стоимостью 3 тыс. рублей.
До того только разовый греческий шенген, свеженький - май 2013.

Щедрые!!! гы- есть подозрение, что дали бы и на год - но один из паспортов заканчивается скоро.
гы2 - в приступе благодарности учу итальянский язык. "Щедрость" будет "generosamente" читается, думаю: Дженеросаментэ :)
апд. читается на самом деле "Хенеросаменте", оказывается
20.08.2013 14:21:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не может быть - g - как х - это у испанцев, у итальянцев дже или гэ - как на украине 27.08.2013 19:21:14, муравей
ЕЕ
Буква g, стоящая перед i и e читается как "дж", а во всех остальных случаях как "г". 24.08.2013 17:55:22, ЕЕ
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Правильно читается Дженеросаменте. Да и generosamente это щедрый, щедро. А щедрость - generosita! :)) 20.08.2013 18:32:08, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
пасиб :) 20.08.2013 21:21:53, Лось_Анджелес
О-Юми (ex Юлия К.)
Кстати, дженеросаментэ - это правильно ))) 20.08.2013 18:30:41, О-Юми (ex Юлия К.)
:))) ну вас, запутали!
Правда и я запутала, сначала утверждала, что учу испанский :) потом поправила
20.08.2013 21:19:57, Лось_Анджелес
О-Юми (ex Юлия К.)
ЗдОрово! Только если соберетесь в Чинква Терру, почитайте на официальном сайте, все ли участки тропы открыты. В июне была закрыта Тропа Любви и следующий за ней участок. Надеюсь, что сейчас уже открыли. И если будете идти пешком по всей тропе, между всеми пятью деревнями, учитывайте, что это физически довольно тяжело: крутые затяжные подъемы. 20.08.2013 18:12:12, О-Юми (ex Юлия К.)
спасибо. Я так поняла, что можно не всю дорогу пешком, а часть на поезде. Но вообще мы в приличной форме, ходим оба много 20.08.2013 21:23:06, Лось_Анджелес
О-Юми (ex Юлия К.)
Я вот специально глянула. Таки да, закрыты два участка тропы по прежнему ((( Может, еще откроют до сентября. На поезде можно, но не интересно, ничего толком не увидите. Если что, езжайте до Корнильи. Погуляйте по ней, а потом пешком до Вернаццы (прогулка по деревеньке), потом в Монтероссо, а там уже на электричку и "домой". В Вернацце и в Монтероссо есть хорошие пляжи. Это займет где-то пол дня. Мы очень устали, когда шли (хотя тоже нормально ходим). Но, может, дело в жаре. Было 38 в тот день. Еще есть вариант взять билет на катер на целый день. На нем можно перемещаться между деревеньками, выходить, гулять и ехать дальше. Это лучше поезда однозначно. Но и дороже, конечно 20.08.2013 21:33:55, О-Юми (ex Юлия К.)
спасибо, скопировала в файлик, возьму вашу инструкцию с собой 20.08.2013 21:41:00, Лось_Анджелес
lista
А нам латыши дали аж на 3 года шенген. Ребенку, правда, только на год. Но и то хорошо. 20.08.2013 17:35:17, lista
да, тоже щедро (по-латышски вроде бы dāsnu, но прочитать я это не в состоянии :) 20.08.2013 21:25:26, Лось_Анджелес
Marynika
Только Хенеросаменте.:))
Так кто дал-то? Италия или Испания?
20.08.2013 14:48:45, Marynika
спасибо, так и надеялась, что знающие люди поправят-научат :)
визу дала италия.
20.08.2013 15:04:04, Лось_Анджелес
Marynika
Это мы можем, да. :)))))) Только я по-испански поправляла, по-итальянски не знаю. Наверное, Вы правильно написали первый раз. :)
Поздравляю, удачного путешествия!
20.08.2013 18:16:38, Marynika
ну вы меня извините, ладно? Я просто от радости все перепутала вначале :) 20.08.2013 21:21:20, Лось_Анджелес
чего-то я не поняла ввам Итальянцы визу дали на полгода, а язык испаский учите:) Так куда едете и что учите? 20.08.2013 14:40:38, Мотька
я поправила. В Италию, по "пяти землям" прогуляться :) 20.08.2013 15:06:43, Лось_Анджелес
О, я вас поздравляю! Вы наконец-то определились с маршрутом.
И из моего путешествия кусочек взяли. Потом поделитесь впечатлениями
удачного путешествия
20.08.2013 18:19:28, NatalkaR
уж от моих впечатлений тут все стонать будут. Придумали смешной трюк - каждый вечер каждый описывает маршрут и впечатления, но друг другу не показываем. Читаем друг у друга только уже дома. 20.08.2013 21:27:48, Лось_Анджелес
поздравляю!!! а мне испанцы на год дали, тоже довольная 20.08.2013 17:43:00, Мотька
эх, и нам может дали бы. Но мой паспорт на месяц раньше нужного заканчивается, а у Бори тютелька в тютельку - через три месяца и два дня после годового шенгена бы. 20.08.2013 21:29:18, Лось_Анджелес

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!