Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно делить поездку?

Девочки, подскажите, у кого есть опыт...как правильно делить стоимость поездки?

Собрались на след. лето снимать дом несколько семей. У кого-то 1, а у кого-то 2 ребенка,а у кого-то 3 детей. Вот, как правильно делить общую сумму, на всех путешествующих (бэбиков нет) или только на семьи?

Спасиб заранее.
09.08.2013 13:54:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы обычно делим на количество человек. Но мелких детей считаем по 0,5 :-) 14.08.2013 11:18:59, Таха
Мы часто ездим семьями, всегда делим на количество человек. 10.08.2013 20:44:09, Taika
по числу комнат на семью. семья с 3мя детьми будет одну комнату занимать?
трансфер - по числу занимаемых сидений
09.08.2013 19:14:50, Марася
А мне кажется, что в зависимости от занимаемой площади. Иначе получится, что семья с тремя детьми живет в одной комнате, как и семья с одним ребенком, а платят за это почему-то больше. А вот закупаемые продукты при совместном питании можно уже на всех разбросать. 09.08.2013 15:30:01, ЖАСМин
Вечная Весна
не согласна
Люди пользуются не только комнатой, а и другими помещениями: санузел, кухня, гостиная (если есть). Каждый дополнительный человек чувствуется: больше шума, больше суеты, больше грязи)
09.08.2013 16:27:12, Вечная Весна
А убирается в этих помещениях как правило один человек от семьи, так как я сомневаюсь, что все и дети и взрослые будут убираться по очереди. Шум и суета денег не стоят. Если бояться шума и детей, то возможно стоит поехать более спокойной компанией или семьями с одинаковым количеством детей. А так я все равно не понимаю, за что при проживании более большие семьи должны платить больше (при равном количестве комнат). Тоже и относительно трансфера - нужно делить на количество занимаемых мест. С едой, да, тут проще разделить сумму на количество людей. 09.08.2013 21:10:59, ЖАСМин
Вечная Весна
зря вы считаете, что шум и беспокойство никак не должны компенсироваться. Я считаю, что должны.
Потом, дети же не будут сидеть только в своей комнате - они будут перемещаться по дому, отсюда суета и беспорядок.
С едой тоже не всё так однозначно. Едят по-разному, у всех свои предпочтения и привычки, детям может быть нужно своё отдельное питание. Сложно тут. Я бы питалась отдельно в таком случае.
10.08.2013 10:24:07, Вечная Весна
Определенные шум и беспокойство обычно компенсируются занятостью детей. Чем их больше, тем больше они заняты, играют друг с другом и не виснут постоянно на родителях. Но действительно, не все семьи с одним ребенком готовы жить под одной крышей с большими семьями, тут уже каждый решает для себя сам, ехать ли ему с такой компанией или лучше с другой.
С едой, конечно, возможно, что кто-то захочет готовить и питаться отдельно. Тут все проще.
10.08.2013 12:39:54, ЖАСМин
КалиНа*
по кол-ву человек, мы и такси так делим. 09.08.2013 14:26:54, КалиНа*
Вечная Весна
конечно на всех, включая детей 09.08.2013 13:55:51, Вечная Весна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!