Раздел: Таможня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusha1

Народ! Есть такие кто в Крым на машине

Народ! Есть такие кто в Крым на машине ездил только что? А что там на границе с Хохландом? Интересует переход Нехотеевка - Гоптивка. На сколько настраиваться и сколько готовить $$$$
06.08.2013 23:58:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
coln
Мы вернулись 11 авг вечером с Крыма, но мы через Белоруссию ехали. Туда через Комарин (правильно сделали, быстро прошли обе границы), а обратно меня черт дернул, поперлись через Новую Гуту-Новые Яриловичи. Все прокляли, 4,5 часа на дикой жаре +33 без ветерка, машин больше 100 было и постоянно прибывали.Бррр...:-(( 16.08.2013 16:29:07, coln
в чт вечером меньше двух часов, на дорогах правила соблюдать-присоблюдать, тогда и денег не надо, и поувереннее с ними, как писали ниже, "ребятушки работают" 11.08.2013 15:26:00, Плюша
На границе простоите скорее всего часа 3-4. На укр. границе дадут заполнять много бумажек и в разные окна, так что это очень тормозит все, но предлагают недвусмысленно за деньги самую длинную бумаженцию не заполнять :))) Открывают багажник, смотрят, что в сумках, мы везли много варенья :)) спрятанного на дне сумок, ничего не сказали. Да еще после Харькова нужно умудриться выскочить на хорошую дорогу, а то вторая это море застывшее..... И еще по нашей территории России до границы лучше в светлое время ехать, а то в ночное там фуры, а движение однополосное, дорога хорошая. 08.08.2013 10:42:37, JaneLuk
lusha1
Оказывается не только у нас денег просили,)) А то прямо даже стыдно стало, наговариваю...
Но в этот раз повезло. На границах простояли полтора часа. И денег, чтобы не заполнять миграционные карточки по 200 рублей просили, но мы самисамисами. Так даже в этот раз с декларацией не пристали. Дас ист фантастиш. Стояли на нашей границе час 15, а Гоптивку проскочили за 15 минут. КУРС у границы, кому интересно, 240. Сейчас уже в отеле. И народ, камер куча. Не нарушайте ))))
08.08.2013 21:07:43, lusha1
О-Юми (ex Юлия К.)
А Вам не кажется, что называть так страну на форуме, где полно украинцев и куда вы собираетесь ехать отдыхать в высшей степени некультурно? И с какого перепугу вам там доллары готовить? Имейте при себе все необходимые документы, и будет вам счастье 07.08.2013 11:39:53, О-Юми (ex Юлия К.)
lusha1
Нет. Увы, видимо Вы не пересекали границу с российскими номерами, когда ваши таможенники вымогают деньги, рассказывая как будет проходить досмотр, если вдруг нам придет в голову заполнить декларацию и проехать по правилам. А мы каждый год едем и отстегиваем, видели как работают ребятушки(((( 07.08.2013 17:41:47, lusha1
ЕК настоящая
Не сочиняйте, а?
Ну предложат "пройти побыстрее, без очереди" за деньги, но не вымогают.
Ездим часто. В этом году уже были 2 раза.
11.08.2013 10:37:44, ЕК настоящая
Регулярно по несколько раз в год пересекаю именно там границу. Машины с российскими номерами. Ни разу не вымогали деньги. Единственный раз придержали на машине мужа,у него была установлена сильная антенна, оказывается с ней пересекать нельзя, мы не знали. Демонтировал и поехали дальше. Ничего не платили сверх обязательного. 07.08.2013 20:07:23, Мирабель
О-Юми (ex Юлия К.)
У меня сестра и племянники живут в Твери и Москве. Ездят к нам 2-3 раза в год. Нормально проезжают. Не утрируйте. И, как бы там ни было, это не повод оскорблять страну. Хотя это уже совсем не по теме конференции... 07.08.2013 18:17:44, О-Юми (ex Юлия К.)
lusha1
Знаете, не считаю, что оскорбляю вашу страну. "Москалями" россиян всю жизнь называли и будут называть ваши. И неужели я буду на это обижаться? Бред))))) пройду мимо, не замечу. 07.08.2013 19:54:16, lusha1
О-Юми (ex Юлия К.)
В таком случае не "москаль", а "кацап". Именно "кацап" аналог слова "хохол". Презрительно-бранное. Тоже все равно? Жаль, что не понимаете... А то, что вы не станете на что-то там обижаться отнюдь не означает, что вы имеете право унижать других... 07.08.2013 20:38:31, О-Юми (ex Юлия К.)
lusha1
ну как хотите 07.08.2013 21:42:24, lusha1
Sampo
Муж только что ездил забирать детей. Очередь часа на два-три (вечер буднего дня, в выходные настраивайтесь часов на пять). Пропускают спокойно, не шмонают.
Он, вообще, забыл дома доверенность на машину (я, владелец, с ним не ездила), пришлось договариваться, я думала, не пропустят - но пропустили.
07.08.2013 10:34:54, Sampo
lusha1
Спасибо 07.08.2013 21:42:34, lusha1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!