Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMMasha

Обстановка в Болгарии

Подумали в сторону Болгарии отдохнуть, но с кем не разговариваю, сразу предупреждают брать кучу лекарств от ротовируса и гнойной ангины. Якобы в море и бассейнах легко подхватить. Дети поголовно болеют. При поиске, действительно вылазит куча обсуждений на эту тему - больницы, капельницы, лекарства. (

Кто недавно вернулся, или еще отдыхает, как обстановка??
Надоело ездить в одном направлении, хочется другие места посмотреть. Устрашающие рассказы вызывают сомнения.

p.s. и если выбирать между Созополь, Царево или Св Влас, где лучше остановиться. Главное хороший пляж, вкусные недорогие кафешки и вечером пройтись с коляской по красивым местам. Дискотеки и фейерверки не надо )
20.07.2013 00:18:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
Я бы Влас не посоветовала. Это поселение характеризуется конкретным емким словом - дыра. Нет там набережной, гулять негде. В комплексе апартов, где мы останавливались, канализация беззастенчиво сливалась прямо в море. Из специально выведенной трубы. Думаю, причина бесконечных гастроэнтеритов среди отдыхающих отчасти в этом. 22.07.2013 16:10:49, Pilar
вот-вот. Постоянно пишут, что в Болгарии канализация выводится прямо в море. А люди опасаются бассейнов. 23.07.2013 09:18:11, Хехе
Pilar
Их тоже стоит орасаться, но по другим причинам :) У нас в бассейны сыпали живую хлорку мешками (я не преувеличиваю) прямо поверх бодро плещущихся детей. Руссо туристо в том комплексе имели обыкновение оставлять детей болтаться в бассейне до ночи без присмотра - территория же закрытая! 23.07.2013 14:24:23, Pilar
MaMMasha
Странные методы дезинфекции конечно.
Уже выбрали Созополь, готовимся ) Бассейна не будет у нас, принципиально, чтобы даже соблазна не было. Вот с канализацией, надо будет на месте смотреть что к чему.

Откровенно говоря, что не реплика все новые детали узнаешь неприглядные. Уже задаюсь вопросом, а в чем прикол такого отдыха.( В море канализация, бассейн мешки с хлоркой, кафе осторожно, а лучше не есть там вовсе. При этом каждый год огромное количество отдыхающих едут в страну и по пол-лета там живут.
23.07.2013 15:43:23, MaMMasha
SunFlower
То огромное количество отдыхающих, что ездят в Болгарию, просто не в курсе мешков, канализаций, отравлений в кафе.:)) я вот не читала бы такие отзывы, тоже не знала бы, а езжу в Болгарию уже года 4, иногда не по одному разу в год. В Созополе очень красивый старый город, я даже заставку себе в телефоне сделала фото набережной, мы там пару раз обедали, когда по побережью ездили. 23.07.2013 21:16:14, SunFlower
Мята
Живем много лет во Власе все лето - ротовирусом болели только раз, 5 лет назад. Мое личное мнение - хорошо мыть фрукты и поменьше времени проводить в бассейне. Болеют в основном вновь прибывшие. и аптечку необязательно везти из Москвы - здесь все есть. 21.07.2013 01:42:23, Мята
Мы вчера вернулись с Солнечного берега, были там с 7 июня, про заболевание не слышала ни от кого из отдыхающих там, а знакомых море, в том году месяц отдыхали, один из троих моих детей болел отитом, якобы вирусным. Мое мнение, что проблемы с кишечником начинаются с того, что питаются на отдыхе в кафешках-ресторанчиках, еда отличная от домашней и условия приготовления неизвесны.. В Болгарии хорошо, ветерок, жара не мучительна, Св.Влас спокойный, симпатичный, но красот особых там нет, море, горы, аппарты, садики, пляжи не понравились вовсе, но если брать машину неподалеку есть дикий пляж красивый, говорят, там людей мало и здорово. На Солнечном берегу водорослей не наблюдали, за исключением совсем небольших участков, мы обычно купаемся, бродим по всему берегу от границы Св. Власа до центра Солнеч.берега. 20.07.2013 23:07:42, lvitsa
Неделю как из Болгарии. Тоже были в Святом Власе, три недели, две семьи по 4 человека. У четверых было небольшое расстройство на один день, причем в разные дни. Но сказать что это ротовирус не могу, на след. день всё Ок.

Городок небольшой, красивых мест для прогулок с коляской кажется нет. Мы жили на окраине - так там даже тротуары не везде - все ходят по проезжей части.
20.07.2013 15:16:48, Пароль не помню
Yulyasha
ночью прилетели из Бургаса,жили в Святом Власе. Очень много и детей, и взрослых болеют кишечными инфекциями,в основном те, кто только приехал. Мои, к счастью, эту гадость не схватили,воду брали в бутылках, фрукты тщательно мыли, вот, пожалуй,и все меры нашей предосторожности :)))
Местечко само тихое, в других местах не была, не знаю. В море куча водорослей, но с ними можно смириться, и медуз,муж говорит от маленьких до приличного размера.
20.07.2013 12:04:24, Yulyasha
MaMMasha
Будем тоже стараться максимально придерживаться, надеюсь т-т-т... А вот про Св Влас читаю, практически всех зацепило. 20.07.2013 22:10:48, MaMMasha
Мы отдыхали в Св Власе в прошлом году 1,5 месяца, в середине июля, когда была жара, все дети в комплексе разом заболели ротовирусом. Болели 5 дней, вызывала по страховке врача. 20.07.2013 09:06:31, Таника (в сист. таната)
Только вчера приехали . Дети С моими родителями были в Св Власе 1,5 месяца . Никто ни чем не болел. Мы уже 4 года туда бабушку с детьми на месяц -полтора отправляем . За эти годы один раз мелкая ( в 3 года) болела два дня ротовирусом. Тихое хорошее место , пляж хороший, практически не бывает волн, но там надо смотреть , где жить , там холмистая местность, местами довольно крутые подъемы. Мы снимаем апартаменты на территории Марина Диневи . 20.07.2013 01:47:12, Mashynia
Я сейчас в Святом Власе. Тихое, спокойное место. В море немного есть водоросли, но в том же Несебре их гораздо больше - только вчера там были. Про вирусы: тоже привезла аптечку размером с чемодан. Первый день на море и по очереди 4 дня проболели: у кого рвота+ понос, у кого только понос, у кого просто сильная слабость. Все прошло за 2 дня. Но болели все и дети и взрослые. Подруга приехала и тоже самое, 2 дня и все ок. Что это было - фиг знает... Кафешек везде полно.В ресторане ужин на двоих с вином или пивом 40-50лев (800-1000р) 20.07.2013 00:47:02, elenka+1
MaMMasha
Да уж, и не подстрахуешься никак ( Знать бы откуда берется эта гадость. 20.07.2013 01:02:27, MaMMasha
Axa
Мы сейчас как раз около Созополя, отдыхаем со 2 июня и будем до конца июля, ничего плохого сказать не могу:) В Созополе отличный пляж Каваци, он немного в стороне от города, мы на машине, но туда ездит паровозик или около него можете посмотреть комплекс Грин Лайф, тогда на пляж ездить не придется, но до Созополя примерно 3 км. Мы отдыхаем в комплексе Санта Марина, все нравится. До этого 4 года отдыхали около Несебра в поселке Равда, вот там, как только начиналась жара и было много отдыхающих были поголовно ротовирусы. 20.07.2013 00:35:40, Axa
Granda
подпишусь, я из ваших вариантов, рекомендую Созополь, есть что посмотреть, походить-побродить по Старому и новому городу.

ps
что на пляже Каваци более организованно, чем на Зрыбке?
20.07.2013 18:40:38, Granda
Axa
Ирина, на Каваци лучше и чище, теперь ездим туда. В июне и на рыбке было хорошо:) 21.07.2013 01:10:17, Axa
MaMMasha
Да, в итоге выбрали Созополь. Св. Влас читаю практически всех "зацепил" вирус. ( 20.07.2013 22:07:47, MaMMasha
MaMMasha
Нам как раз в Созополе предложили остановиться в 10 мин от этого пляжа. Не знаю как комплекс называется, ул Виа Понтика по карте. Мы тоже на машине планируем, добираться будет не проблема. Хочется опасения развеять только.
А в целом как вам город? Магазины, кафе, сам пляж? Отдыхающих много?
20.07.2013 00:45:29, MaMMasha
Axa
Пляж отличный, ездим туда из Санта Марины специально. Народу на пляже много, но как то там грамотно организовано, что никто не напрягает, в отличие от Златной рыбки,что у нас около Санта Марины. Созополь нравится, но если Вы будете недалеко от Каваци, то соответвенно далековато от старого города и интересной части нового города...но по жилью позадавайте вопросы вот тут, там есть люди, которые Вам реально посоветуют [ссылка-1] 20.07.2013 00:54:02, Axa
MaMMasha
Да, 5 км от старого города хозяйка сказала. Т.е. это пригород я поняла, тихое спокойное место. Гулять на машине только ехать.
Спасибо, ссылку посмотрю.
20.07.2013 01:05:19, MaMMasha
Axa
Да, думаю гулять далековато. Парковки в городе только платные, 2 лева/час, имейте ввиду. 20.07.2013 01:37:25, Axa
Одна такая рыжая
Мы только что вернулись. Жрали в три горла, ни разу не отравились, ничем не заболели :))))) 20.07.2013 00:26:45, Одна такая рыжая
MaMMasha
Видела ваши счастливые лица )) Подкрепили желание ехать.

Планируем ехать на машине, пора тогда и о визах позаботиться, но в ступор впала от вереницы рассказов.
20.07.2013 00:36:52, MaMMasha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!