Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюльпанчик

Транзитная виза через Венгрию!

Никто недавно не получал?
Стоит ли заморачиваться на счет брони отеля, если нам нужен транзит и страну мы проедем в течении дня и без ночевки. Был у кого-то опыт?
спасибо
28.05.2010 14:03:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
вы чью основную визу оформляете? шенгенской страны?
как правило, дают 2-3 дня и без брони.
Предоставьте маршрут с раскладкой по часам. У нас так было расписано - ночевка в Чопе, проследование Венгрии, затем ночевка в Венеции. Причем в Венеции была тоже не бронь, а список кемпингов с припиской "предварительное бронирование не требуется".
Визу получали у французов.
28.05.2010 14:55:09, Xenny
Тюльпанчик
вот тогда вопрос, как бы забегая.
у меня есть приглашение в Словакию на осень, едем туда на машине, мне значит, если к примеру я хочу поехать через венгрию, предположим, надо брать еще и их транзит? или меня пустят по визе словакии в шенген? как на самолете, просто виза страны пребывания. :)
28.05.2010 14:59:07, Тюльпанчик
Xenny
обнадеживающий отчет про транзитную визу у поляков без брони по хорватскому ваучеру: 28.05.2010 15:11:52, Xenny
Тюльпанчик
у нас правда ваучера нет, они теперь не нужны, у нас подтверждение брони по мэйлу, но там факсимиле подписи и я просто его на цветном принтере распечатаю, думаю, что прокатит :) 28.05.2010 15:15:47, Тюльпанчик
Xenny
Удачи!!! 28.05.2010 15:17:11, Xenny
Тюльпанчик
спасибо огромное Вам за помощь ;) 28.05.2010 15:13:35, Тюльпанчик
Тюльпанчик
это я знаю, спасибо. Я просто прочла ваш ответ и сразу возник вопрос. Или Вы вообще визу получали только у Французов, к Венграм не ходили? Я видимо не так поняла :) спасибо
Обычно мы путешествуем так: прилетаем куда-то и берем авто, а тут первый раз сразу из дома на авто :)
28.05.2010 15:09:57, Тюльпанчик
Xenny
только у французов, конечно) 28.05.2010 15:11:22, Xenny
Тюльпанчик
Семен Семеныч :)))) 28.05.2010 15:13:45, Тюльпанчик
Xenny
вроде как словакия - шенген (см.ссылку)
если да - получаете у них визу и по остальным странам шенгена можете ехать транзитом без проблем
это в хорватию проблема, тк она не в шенгене.
28.05.2010 15:07:52, Xenny
Тюльпанчик
неа, мы в Хорватию. поэтому мне нужен день транзита туда и день обратно.
вот я и заморачиваюсь, что не хочется расписывать. смысл им знать, что мы будем ночевать где-то на территории России или Украины. Мы еще сами не знаем где :)
А в Хорватии у нас уже есть жилье.
спасибо :)
28.05.2010 14:57:07, Тюльпанчик
Xenny
попробуйте поточнее спросить на авто.ру, дают ли венгры транзитную визу без брони
там знатоки автопутешествий сидят :)
28.05.2010 15:05:30, Xenny
Тюльпанчик
спасибо :)) 28.05.2010 15:06:15, Тюльпанчик
Лиса Патрикеевна
Насколько помню, моя подруженция с этим не заморачивалась, ведь транзитная виза же оформляется. 28.05.2010 14:47:47, Лиса Патрикеевна
Тюльпанчик
я вот у нее прочла и решила еще раз спросить.
хоть на сайте все равно про бронь написано.
28.05.2010 14:48:41, Тюльпанчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!