Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ввезти детей из Украины без разрешения

Ситуация у нас с одной стороны комическая, с другой очень даже печальная. И что теперь делать, я не знаю. Запланировали отдых меня и детей на 2 месяца в Крыму, квартиру нашли. Муж должен был со всем скарбом нас привезти на машине в середине июня, вернуться в Москву, а потом забрать в августе. Привез, мы разместились, поехал назад. В районе Васильевки (Зеленый Гай) украли барсетку со всеми документами и деньгами, развели классически, как лоха. Ему пришлось возвращаться сюда, оформлять справку у консула в Симферополе, и с этой справкой он пересек границу. Сейчас он в процессе оформления паспорта, прав и т.д. Я уже купила жд билеты на август, но разрешения от мужа на вывоз детей у меня нет. Оформить его без паспорта он не может, а потом, если к концу июля сделает паспорт, переслать не успеет. Собственно, вопрос: можно ли без разрешения от отца детей их ВВЕЗТИ в Россию? Не высадят ли нас из поезда?
09.07.2013 15:09:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без проблем можете. У меня даже бабушка с дедушкой ввозили. Так получилось, что поехали я, бабушка-дедушка и дети. Мне пришлось срочно уехать на работу. Оставила им свидетельства о рождении и уехала. Потом они приехали без проблем. 15.07.2013 13:12:55, Мирабель
Спасибо за мнения.В общем-то я тоже так рассуждала. Просто украинские пограничники не внушают доверия вообще. 09.07.2013 23:07:50, автор темы
Не бойтесь - все хорошо будет. Впустят без лишних разговоров. 10.07.2013 09:27:50, 14121971
Вы их и вывезти могли без разрешения) я в Европе сейчас без него) 09.07.2013 21:39:05, Tortillka
фа
??? Визу без согласия получили? 09.07.2013 23:41:01, фа
Нет, она уже была, вместе с мужем в апреле получили.
Но без согласия с визой-то выпускают и впускают)
Св-во просили, фамилии разные
10.07.2013 00:09:32, Tortillka
фа
Св-во о рождении для несовершеннолетних обязательный документ, одна фамилия или нет, это все равно, только св-во подтверждает родство мать(отец)-ребенок, а выехать можно только с сопровождении хотя бы одного родителя или согласия на самостоятельный выезд или в сопровождении третьего лица. Св-во в этих случаях подтверждает полномочия давшего согласие. 10.07.2013 11:56:55, фа
При наличии рЯдом родителя с такой же фамилией ни разу св-во не спрашивали. Но беру я их всегда 10.07.2013 12:19:27, Tortillka
фа
"Не спросили" и "должно быть с собой" - не совсем одно и то же. 12.07.2013 10:07:26, фа
Аленкаа
На ВВОЗ-то зачем разрешение?) Граждане России, возвращаются в Россию) 09.07.2013 15:36:20, Аленкаа
КалиНа*
Вы сами подумайте:
1 -Документ (который НЕ нужен при перемещении детей с мамой) называется согласие на вЫезд из РФ, там про вЪезд в РФ ни слова нет ...
2 - Документ (который НЕ нужен при перемещении детей с мамой) написан на РУССКОМ языке, на Украине язык официальный украинский - так что это фиктивная бумажка на непонятно каком языке для украинских пограничников.
3 -Кроме того, при наличии документа о личности и гражданстве как могут граждан РФ НЕ пустить в РФ?

Отдыхайте и даже не парьтесь ... НЕ НУЖНО ВАМ ОНО ВООБЩЕ
09.07.2013 15:25:10, КалиНа*
Businka
+ миллион! Не парьтесь. Не впустить вас с детьми не могут, вы въезжаете в СВОЮ страну 09.07.2013 20:46:47, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!