Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marg

Вопрос про визу

Кто знает, ребенку дали Шенген на 2 месяца, а срок пребывания 30 дней, а у нас в сумме получается 32 дня, какие проблемы могут быть при выезде и что теперь делать?
Если подробно: сначала едет во Францию на 19 дней, потом мы хотели все вместе в Лиссабон на 13 дней... Т.е. 32 дня всего...
25.06.2013 14:51:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Толяновна
Мы 2 года назад были на Сицилии. Виза была ровно на 2 недели. И ночной вылет. Из-за извержения Этны задержались на 2 дня. на 2 дня больше срока и на 2 дня после окончания визы. След. визу итальянцы дали без проблем и без вопросов. А французы через полгода дали 2-х годовую визу и тоже без проблем. 25.06.2013 17:51:52, Толяновна
Marg
Ну может, учли обстоятельства? НЕ хочется так рисковать... спасибо за ответ 25.06.2013 18:14:43, Marg
только менять билеты. Или будет нарушение, что повлияет на получение визы в следующий раз. 25.06.2013 16:13:57, Синьорина
Тюльпанчик
+ 1. как один из вариантов. 25.06.2013 20:38:57, Тюльпанчик
Юля В
Проблемы будут в получении следуюшего шенгена, с большой вероятностью отказа.
Либо меняйте билеты, либо продлевайте визу. Имхо.
25.06.2013 15:18:24, Юля В
Marg
А как продлевать визу? 25.06.2013 15:34:02, Marg
продлить невозможно. Только аннулировать эту визу и получить новую, но это так сложно, и не каждое консульство на это идет. Легче поменять билеты. 25.06.2013 16:15:56, Синьорина
Marg
Уже поняла, спасибо. ПОпробуем билеты поменять. 25.06.2013 16:33:17, Marg
позвоните в консульство или визовый центр той страны, у которой получали шенген. как правило, они дают вполне себе четкую информацию и весьма охотно. по крайней мере французы, испанцы, швейцарцы, австрийцы и немцы всегда давали полную информацию мне по телефону, на всякие разные вопросы.
я думаю, что это все-таки значительное нарушение, могут возникнуть проблемы на таможне и при выдаче следующего шенгена. лучше решить этот вопрос.
25.06.2013 15:04:24, Lancel
Marg
Позвонила.. талдычат как заведенные: имеют право дать на 30 дней.. млин, нет слов. придется билеты менять. Вот и восстанавливай форты этим французам :( 25.06.2013 15:17:46, Marg

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!