Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про Киев.

Собираемся в начале августа на 3 дня в Киев. Едем с детьми 10 и 6 лет.
Кто в теме, подскажите!
Что за эти дни посмотреть? Причем такого, чтобы детям было интересно?
Ну и заодно - где жить? Если гостиница, то какая? Или лучше снять квартиру на сутки?
В общем, буду благодарна за любую информацию.
24.06.2013 17:39:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно со своим вопросом встряну. Будем в Киеве проездом, на сутки. Что обязательно посмотреть :)) если учесть что в музеи мы точно не пойдем с нашей лялично-шебутной компанией :))
Снять хотим квартиру на сутки - это как то бюджетней выходит отеля.
30.06.2013 11:35:42, Лучик Счастья
а можно я к вашему вопросу присоединюсь, только про транспорт туда. Какой поезд самый лучший ( быстрый, комфортный, и почем) ? Есть ли смысл затеваться с самолетом? 27.06.2013 13:55:54, Таммиора
Ci Sara
добавлю:

альтернатива Пирогово - Мамаева слобода. Это не так далеко от центра, гораздо меньше по размеру и наряднее. там, правда, все новодел (а Пирогово - аутентичное), зато можно трогать, заходить и фотографироваться. там же кони, мастерклассы и т.д. [ссылка-1]

с детьми можно сходить в Экспериментаниум [ссылка-2] (но это сетевой проект, может вы Москве ходили уже)

очень рекомендую попасть на детскую экскурсию с Интересным Киевом (это надо ближе к дате смотреть расписание, они на неделю вперед планируют).
[ссылка-3] Настя Красовская хорошо рассказывает (экскурсии на русском) Клады Киева, Киев в сказках и легендах, По следам киевских ведьм и привидений и т.д., и как раз по всем туристическим местам водит.

фотографироваться на пейзажной аллее [ссылка-4]

АПД. у меня в реге файл "прогулка по Киеву"
25.06.2013 12:50:40, Ci Sara
Отправлю на почту отчет о поездке в Киев, когда у меня дети были примерно такого же возраста. 24.06.2013 20:06:55, Чернобурка
Спасибо, очень информативно!
Может, еще кинете информацией про 7-янку с квартирой? Может, она ее и сейчас сдает...
24.06.2013 20:43:31, маугленок
Катерина Матвевна
Потрясающая гостиница. Сталинский дом на Крещатике, соседнее здание - Бессарабский рынок. С детьми надо обязательно на фуникулере покататься. Могу напрокат путеводитель дать.
[ссылка-1]
24.06.2013 19:15:13, Катерина Матвевна
Путеводитель мне уже Монморенси обещала :) 24.06.2013 20:41:50, маугленок
Monmorensy
Были вот только недавно. Жили - Гостиница Ирис , Киев
Жилянская улица, д. 118 (метро Университет). Приехали даже без брони, гостиница отличная, центр рядом, метро тоже близко.
Очень понравилась поездка в деревню Пирогово, там всякие мазанки-мельницы, короче-такой островок прежней деревенской жизни. Детей там было много, для них делают мастер-классы по гончарному делу, плетению-вязанию-валянию и т.п.
Могу путеводитель дать, очень удачный муж купил-без всякого гида гуляли.
24.06.2013 17:48:00, Monmorensy
Пирогово, да. Туда надо отдельно ехать на маршрутке.

Ещё Софиевский собор, Михайловский собор, Андреевский спуск, Контрактова Площадь, Почтовая площадь, фуникулер - один маршрут. Потом можно на Крещатик, потом дом с химерами, если не устанете.

Киево-Печерская лавра, музей ВОВ, там выставка военной техники -второй маршрут.
24.06.2013 19:40:15, Ardilla
Сюда же еще музей воды недалеко от театра кукол, сам театр кукол красивый и внутри тоже красиво очень... Может вы и рискнете на спектакль сходить, мы с девочками 10 лет ходили на Попелюшечку( Золушку) ... Только спектакль был на украинском и мы его не знаем, но сказку все знают наизусть и было забавно. В музее воды тоже в основном все экскурсии на украинском, но попросили и нам провели на русском.
Так же на Андреевском спуске посетили дом-музей Булгакова, еще есть интересный музей Золотые ворота.
24.06.2013 21:26:01, Как-то так...
Спасибо за ответ!
Путеводитель - в смысле настоящий, бумажный :)? Для этого ведь пересечься надо...
На еще 1,5 месяца впереди, может, и получится как-нибудь встретиться.
24.06.2013 18:14:28, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!