Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Хочу в Таллин(н) (на машине)

Посоветуйте чайнику, НИКОГДА не ездившему за рубеж самостоятельно и не бывавшему в Эстонии даже в советское время:

1. Едем на машине. Как лучше ехать - по ленинградке или по рижской трассе (несколько лет назад она была в ужасном состоянии)?

2. На Таллинн хватит 3 дней? На общее ознакомление.

3. Дети 10-12 лет. Что можно посмотреть интересного для такого возраста?

4. Куда съездить поблизости (раз уж на машине)? Хочу показать детям Балтику, где в Эстонии это лучше сделать?

5. Если есть ссылки на хорошие сайты о Таллине, буду признательна.
.
.
.
999. А если вдруг знаете, где можно по-бюджетнее прожить, сдайте явки, плиз, очень надо :)
17.06.2013 15:02:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
упала мне сегодня в почту и рассылка по Таллину [ссылка-1] 18.06.2013 01:13:45, Багирра¯аутентичная
всё тут [ссылка-1] походите по сайту во все стороны

Балтики в Таллине полным полно, везите детей в Лётную гавань Морского музея [ссылка-2]

смотрите на букинг.ком хостелы с семейными комнатами в Старом городе
18.06.2013 01:11:09, Багирра¯аутентичная
Земляничный дождик
Морской музей не пропустим! Спасибо за ссылки. 18.06.2013 08:45:46, Земляничный дождик
[ссылка-1] быстро хватайте тут! 18.06.2013 12:47:49, Багирра¯аутентичная
Земляничный дождик
Не, я так резко не могу, мне поизучать надо :) 18.06.2013 18:40:11, Земляничный дождик
1. Сразу скажу, что конкретно на машине ездили давно, но вряд ли что-то изменилось координально. А так в Таллине последний раз была в декабре. Ездили по маршуту Москва - Тарту - Сааремаа (конкретно мыс Сырве, это лично мой "бзик", если читали "Моонзунд", поймете) - Таллин. Из Москвы шли по Новой Риге - Великие Луку - Опочка - Остров. Погран.переход Лухемаа. Дорога Остров - погран.переход - отвратительна, но полное отсутствие людей на п/п компенсировало наши страдания. До Острова - дорога среднероссийская с большой колейностью.
2. На первый раз 3 дней конкретно на Таллин должно хватить.
3. Дочь уже взрослая, так что не подскажу. А, нет, вспомнила: сводите их на Телебашню (Teletorn) и в Rocca-al-Mare (музей под открытым небом, этнографический).
4. Из "посмотреть" могу рекомендовать: Тарту (он же Юрьев, он же Дерпт) - старинный университетский город, все равно будете проезжать по дороге. Если поедете через Нарву - то если ехать по побережью, можно заехать в рыбацкую деревню Алтья (вот вам и побережье Балтики) и в деревню капитанов Кясму.
5. Сайты visitestona.com (удобно для планирования путешествий) и tourism.tallinn.ee - есть все
Из бюджетного проживания (из последнего) могу порекомендовать Valge Villa (white-villa.com) - оч.миленький пансион. Может быть, чуть далековат от центра, но бюджетно, можно оставить машину, и общественный транспорт ходит как часы. Кстати, в центре парковка крайне дорога, поэтому общественный транспорт - форевер.
Если интересует что-то более подробно, спрашивайте, отвечу с удовольствием.
17.06.2013 16:41:53, trisch
Земляничный дождик
Спасибо за конкретику, буду изучать. 17.06.2013 17:29:57, Земляничный дождик
5. [ссылка-1] 17.06.2013 15:31:59, А.М.
посмотрите сайт таллинн кард. ее и купить можно. как раз на 3 дня вроде есть. 2-хэтажные автобусы. старая аптека, морской музей, по крепостной стене походить. думаю, все это детям интересно. можно в экскурсионном центре аудиогид взять и походить 17.06.2013 15:15:51, Шерлок
Земляничный дождик
спасибо, смотрю 17.06.2013 21:07:18, Земляничный дождик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!