Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто сдавал на визу в виз. центр Италии в конце мая?

Есть у кого информация? Документы сданы 23 мая, на сайте ВЦ НИЧЕГО про них нет...
Поезка в Италию в августе, но в начале июля улетаем в Лондон...
Идти ругаться?
11.06.2013 16:13:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сдавала 20 мая вылет 20 июля и тоже тишина((((( 17.06.2013 11:28:48, Наталья Свикова
кити-фру
ого) практически месяц держат доки??!!! Я завтра еду сдавать на детей. но нам ещё 1 июля уезжать в черногорию. Получается мы сильно рискуем??!!! можем не успеть забрать паспорта.
начинаю паниковать..........
17.06.2013 20:15:53, кити-фру
рискуете, я тоже приложила документы на выезд в другую страну, но даже в консульстве мне сказали, что на это никто не смотрит 18.06.2013 12:44:45, Наталья Свикова
если Вы везде были и ситуацию знаете, как ниже пишете, то зачем спрашивать?
подавала 20 мая, билеты на 13 июля. Ждем-с. Уже сорвалась июньская командировка.
13.06.2013 09:42:41, Катятян
сдавала 22 мая - вылет в июле - тишина 13.06.2013 14:58:53, Marishanya
Уже не тишина. Завтра поеду получать. 13.06.2013 20:15:57, Marishanya
рада за Вас.
а когда у Вас вылет?
14.06.2013 07:20:29, Катятян
Получила. :) Вылет 10 июля. Если не считать 23 дней ожидания, получила паспорт за 20 минут. Желаю всем наконец-то получить столь долгожданную визу. 14.06.2013 15:53:11, Marishanya
Можно ждать пассивно, а можно активно...
На вчерашнее письмо консулу пришел ответ:
Уважаемый господин, уважаемая госпожа,

настоящим подтверждаем, что Ваше письмо получено и будет незамедлительно перенаправлено в компетентный отдел.
Ждем дальше
13.06.2013 13:19:35, кукося
такой ответ, это все равно, что нет ответа 13.06.2013 15:19:28, Катятян
Да, сегодня зашла на работе в паспортно-визовый отдел. Девушки обрадовали что итальянское консульство потеряло 2 паспорта наших сотрудников, сденные в майские праздники...
До сих пор не нашли...
13.06.2013 13:21:44, кукося
вчера сдавала
нормально все
все быстро
вошла в 15 и вышла в 15-45
12.06.2013 19:55:33, Фроликова
сдали 27 мая, сегодня написано документы готовы, муж вчера звонил туда, сказали что примерно за неделю до вылета дают +- 11.06.2013 23:39:03, Kornik
сдавала 21 мая, 7 июня на сайте появилась информация - документы готовы, в понедельник получила - день в день, даже не учли приложенные документы на поездку через 3 недели после возвращения в июле;
в визовом центре все четко и спокойно, никакого наплыва, во всяком случае не больше, чем в мае, не очень понятно, с чем не справляются
11.06.2013 21:22:02, almita
Там сейчас не очень спокойно. Многим дают,под даты вылета, вне зависимости от времени подачи. Сходите на турфорум по Италии на otzyv.ru. Там куча информации о том, как в данный момент обстоят дела с ВЦ 11.06.2013 16:42:16, vasa
везде была. Ситуацию знаю.
Хотелось личного опыта. Вот они что - фильтруют паспорта по дате вылета?
Мы сдавали всей семьей. Я с сыном 5.07 улетаю в Лондон, оттуда (без заезда в РФ) 03.08 в Италию.
А муж 02.08 летит из Москвы в Италию..
Как ориентироваться на даты вылета...
Поеду завтра за информацией. Они будут работать только на выдачу - может и народа будет меньше...
11.06.2013 16:45:43, кукося
"Поеду завтра за информацией. Они будут работать только на выдачу - может и народа будет меньше..." - организационно, как Вы это себе представляете?
Вы подходите с секретарю. Она спрашивает - "Вам приходила информация, что виза готова?"
Вы в ответ: "Где мои докуметы?"
секретарь: "В консульстве."
и???
напишите в ВЦ на почту. спросите. расскажите свою ситуацию.
11.06.2013 18:48:25, tushino_man
Вот до чего же мужчины умны...
Отвечаю:
писала на прошлой неделе 2 раза + на этой неделе в понедельник. Никто в ВЦ не отвечает, там таких писателей... Читателей не хватает.
По поводу придуманного Вами разговора в ВЦ - ??? Вам всегда такие собеседники попадают??
Статус моих документов на сайте ВЦ - нет информации, а это прямое нарушение пунктов 3.1.2. и 3.1.1. договора с ВЦ,
и я в состоянии внятно изложить свои претензии именно по поводу работы ВЦ.
Но ситуация у меня обострилась, вечером выяснилось, что мне нужно на пару дней слетать в Германию, а моя бизнес виза (в паспорте в итальянском консульстве!!) заканчивается на следующей неделе. На просторах инета нашла адрес консула и написала письмо консулу. Даже пришло сообщение, что письмо прочитано. Буду ждать.
В ВЦ не поеду - толку от них. Сделала скриншоты страниц о состоянии документов с сайта ВЦ, поеду забирать визы - предъявлю им претензии о невыполнении условий договора.
11.06.2013 23:18:46, кукося
на мою дату рождения тоже информации нет в статусе, а вот на дату р. мужа и дочери есть, хотя договор на меня. проверьте на дату других членов семьи. 17.06.2013 11:34:08, Наталья Свикова
"писала на прошлой неделе 2 раза" -
Письма с вопросами Вы можете адресовать на почту info@italyvms.ru
на эту почту писали и нет ответа?
"поеду забирать визы - предъявлю им претензии о невыполнении условий договора"
[ссылка-1]
можно сюда написать жалобу.
"В ВЦ не поеду - толку от них" - вот и я о том же.
"Вот до чего же мужчины умны..." - угу.
"Вам всегда такие собеседники попадают??" - мне. да. вежливые и спокойные.
всё будет хорошо.
12.06.2013 02:18:47, tushino_man
По указанному Вами адресу писать бесполезно. Это адрес ВЦ . Именно там и не отвечают. Написала прямо на адрес консульства. По ссылке - именно форма для жалоб, а я буду предъявлять претензию о невыполнении условий договора. Смысл жаловаться? Я заключила договор и к невыполнению его условий может быть применена ответственность гражданско- правового характера. Приложу все подтверждающие документы, приказ о командировке...
В ВЦ собиралась ехать именно для того чтобы передать заявление на имя консула, но все отправила на почту в консульство.
12.06.2013 09:41:12, кукося
Серьёзный подход.
я увы, на такое не способен даже в мыслях.
искренне желаю успехов.
"я буду предъявлять претензию о невыполнении условий договора" + "Приложу все подтверждающие документы, приказ о командировке" = что просить будете?
- деньги? сколько?
- визу на 5 лет?
- теряюсь в догадках.
13.06.2013 22:17:29, tushino_man
закон о защите прав потребителей читали?
Невыполнение условий договора оказания услуг?
17.06.2013 12:11:25, кукося
не читал.
сколько получите в защиту прав?
"Невыполнение условий договора оказания услуг?" - сколько в деньзнаках?
не отдали ещё паспорт?
17.06.2013 17:05:38, tushino_man
Не отдали...
В деньзнаках немного...
В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере 3 % цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. (услуги визового центра 1200 рублей)
Хуже будет, если придется требовать возмещения убытков.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги) (ст.28) Сегодня на очередное письмо с ссылкой на ущемление прав и не соблюдении положений Декларации прав человека (с ссылками на статьи) получила письмо !!! с просьбой выслать скан платежки банка Интеза.
Сижу, жду дальше
17.06.2013 17:15:07, кукося
в командировку успеваете ещё?
спасибо Вам, что Вы есть и есть у Вас силы с них требовать.
благодаря Вашим усилиям, нас потом лучше обслуживать будут.
"с просьбой выслать скан платежки банка Интеза" - по платёжке будут искать Ваши документы.
еще раз - спасибо.
всё будет хорошо.
17.06.2013 17:40:16, tushino_man
Уже не усепваю. виза заканчивается завтра...
Мне бы на учебу в Англию успеть...
Вылет 5 июля...
Деньги немерянные.
На работе сказали - не поехала в Германию - твой весь Китай...
Придется летать все лето, только бы паспорт получить...
17.06.2013 17:44:13, кукося
может быть - это сигнал?
"кто хочет уехать из России - тот учит английский, кто хочет остаться в России - тот учит китайский"
может быть надо отменять учёбу в Англии и сразу всё лето в Китае работать и зубрить язык.
опять же, летать не надо будет всё лето.
нет???
всё будет хорошо.
17.06.2013 17:57:49, tushino_man
так ребенка везу... учиться...
Самой такой "роскоши" (учиться месяц) не дают..
А у него и английский и китайский...
Решили начать пока начать с английского, маленькие мы еще для Китая.
А мне придется налетаться по маршруту Англия-Китай-Москва.
А в Китае все равно на "китайском" варианте английского работать приходится...
После этого и отпуск в Италии уже не в радость...
17.06.2013 18:10:05, кукося
После этого и отпуск в Италии уже не в радость... - в радость, в радость. 18.06.2013 20:19:54, tushino_man
Расскажите потом о результате поездки. У меня точно такая же ситуация. 11.06.2013 16:49:56, mariaevgenia
Удачи Вам! А на форумах личного опыта как раз - хоть отбавляй. Но пока у Вас время есть, нужно идти туда "митинговать". 11.06.2013 16:49:13, vasa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!