Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про получение Итальянской визы

Сдала документы на визу 22 мая. Пока не готовы. Звонила в callcenter ВЦ, там сказали, что если вылет в июле, то могут с визой задержать. На какой срок могут задержать? И кому-нибудь звонили из консульства с появившимися вопросами? Документы у меня не все взяли - часть вернули обратно, в том числе и бронь в последнем отеле на последнюю ночь.(Мне в колл центре сказали, что могут позвонить). Всю ночь не спала - мысли в голову лезли - если визу не дадут, то как скоро можно подать на повторную?
31.05.2013 13:47:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babytrip
Вот и я завтра пойду получать визу. Сдавала 24.05, вылет 08.06. Статус проверяла на сайте 06.06.2013 16:52:00, babytrip
Скажите пожалуйста, вы получили визу? Тоже интересно, когда ее дадут. Сдали доки 4 июня, вылет в Италию 14 августа. Но в 20-х числах июня планируем еще поездку в Турцию. Билетов на руках в момент подачи документов еще не было. Говорят, что паспорт 2 месяца просто может пролежать и визу выдать могут только в августе((( 06.06.2013 11:51:55, Katrina
Идите в визовый центр и объясняйте ситуацию. Итальянцы сейчас задерживают очень сильно визы - не справляются с потоком. В первую очередь делают тем, у кого выезд скоро.
Если паспорт требуется раньше - надо обязательно указывать это - даже если нет пока билетов.
08.06.2013 22:38:10, zetinson
Пока тишина. Статус "Документы переданы в консульство". Чем больше жду, тем больше переживаю. Третья неделя пошла... 07.06.2013 11:28:48, Marishanya
а у меня уже 4-ая неделя пошла, выезд конечно только 20 июля но я нервничаю 10.06.2013 10:56:59, Наталья Свикова
Я сдала 20 мая, выезд в июле, тоже тишина. Если честно переживаю, Интересные они очень, а вдруг паспорт понадобиться, выехать куда то срочно нужно. Чего они держат, уж поставили бы и отдали(((((( 05.06.2013 14:42:04, Наталья Свикова
babytrip
Девочки, скажите получили Вы визу? Сдалась 24 мая, вылет 08.06 пока ничего... 03.06.2013 18:27:25, babytrip
Сдавала 23-го, пока тишина. Вылет через месяц. 04.06.2013 22:25:03, Marishanya
ничего не получала. Узнала в этом топике про сайт отзыв.ру,теперь с интересом его почитываю... Интересно, кому дадут раньше - тем кто раньше подал, или тем у кого раньше вылет... 04.06.2013 07:44:17, Катятян
Большое Солнце
сдавала 23, вылет 07.06, статус - в консульстве((((((((((( 03.06.2013 20:34:49, Большое Солнце
babytrip
У меня деловая виза, не туристическая. Время конечно еще есть, но как-то волнительно уже 03.06.2013 20:51:32, babytrip
Большое Солнце
прошлая была годовая деловая, сделали за 3 дня... 04.06.2013 13:20:40, Большое Солнце
babytrip
тоже самое, только делала зимой, а сейчас видать самый сезон, у вас пока без изменений? 04.06.2013 13:51:55, babytrip
Большое Солнце
у меня хорошие изменения - выдали сегодня,подучила за 15 мнинут,но нервничали мы ужасно(((в ВЦ такой гвалт стоит, и ругать страшная((( 05.06.2013 19:00:13, Большое Солнце
babytrip
Вы когда на сайте смотрели, у вас статус изменился или вы на авось поехали? 05.06.2013 20:11:50, babytrip
Мне в колл центре сказали, что могут позвонить) - всем так говорят. позвонить могут на работу.
если визу не дадут, то как скоро можно подать на повторную? - надо делать вид на жительство. такие же мысли были и будут в голове.
31.05.2013 23:30:09, tushino_man
Большое Солнце
Блин,я с тем же вопросом(((((((((( подала по доверенности 23.05,все идеально с доками (не первый раз) на талончике дата выдачи 28.05, лететь 7 июня из Киева, но паспорта в Курск куме передавать и край доки нужны 5 июня((((((((((( ппц... сегодня такая давка была в виз.центре,жесть. до кол-центра в упор не дозвониваюсь((( 31.05.2013 22:17:39, Большое Солнце
Большое Солнце
и походу вы тут все счастливые - до июля получат все. а вот 5 июня - лотерея((((((((( и блин, ладно бы себе подавала, так куме((( 31.05.2013 22:19:46, Большое Солнце
ЕЕ
Да нормально все будет. Мы подавали за неделю до майских праздников на визу. Выезд планировали 5 июЛя.
При подаче док-тов вроде сказали, что 29 апреля будет готово, но до майских так и не было. Зато сразу после, т.е. 12 мая все было готово. Зря мы переживали.
Но можно позвонить в консульство: 495 796 96 92, но там ориентируются по номеру квитанции ИНТЕЗА банка. Так что сначала найдите оттуда квитанцию.
31.05.2013 16:48:34, ЕЕ
Fine de Claire
Ира, как у вас сложилось в итоге:)? Что выбрали? Так хотедось бы что бы у вас все удалось классно!! 31.05.2013 20:36:50, Fine de Claire
ЕЕ
Аля, да все еще впереди. Пока что-то все не складывается - за билеты, причем чартер, заплатили аж по 20000руб(!)

Как мне это свойственно уже после покупки билетов выяснила, что Портопало - на широте Африки, а мы едем, минуточку, в июле. (Как я терпеть не могу июль!!! Самый ужасный месяц! Все торнадо, смерчи, град и т.д - в июле. Жара какая-то,вечно - прямо дышать нечем, но август еще хуже (разве что без торнадо). Но когда мне еще ездить?? Если в июне сессия? Все. Завязываю с пляжным отдыхом - с февраля по апрель, вот когда буду ездить)

Да и муж вчера попал в больницу, вроде поджелудочная (пока непонятно что), так что еще интереснее делается.

Во что еще отдых выльется (если состоится, конечно)?
03.06.2013 06:59:25, ЕЕ
в декабре в ГОА? 07.06.2013 19:02:13, tushino_man
Fine de Claire
Срочно выбирайтесь из всех неприятностей!!
В июле конечно жарко. Но, значит дожен сложиться пляжный отдых, фрукты, море, тоже все отлично. А поездки по округе - по мере сил и желаний.
Главное, еще раз желаю всем здоровья!
03.06.2013 11:49:25, Fine de Claire
Fine de Claire
Надеюсь, что все у вас будет хорошо! К сожалению, читаю на Отзыв.ру, просто завал какой то по итальнским визам! Видимо из-за большого наплыва не справляется консульство с объемами. Но хорошо что вы хотя бы сдали. Некоторые, расчитывая на изготовление визы за 5 дней, не могут просто записаться в вц, большая очередь. Не переживайте только сильно:), так чтобы ночами не спать. То что документы приняли - уже шанс на получение, потому что если бы был недокомлект документов, вас бы сразу за ними "завернули".
Если вдруг визу не дадут (ттт!!), во-первых, теперь обязаны пояснять причину отказа, чтобы вы могли возместить например свой билет, а повторно подать можно сразу.
31.05.2013 14:09:37, Fine de Claire
я подала 20 мая. Тоже ничего пока не готово. Но если правду говорят про 2 недели, то мой ответ должен появиться в ближайший понедельник.И тоже улетаю в июле... 31.05.2013 13:51:51, Катятян


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!