Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Monmorensy

Вопрос к киевлянам и недавно бывшим.

Едем туда на выходные. Всего два дня, хочется увидеть и насладится. И борща с пампушками поесть. Сдайте пароли-явки-где поесть-чего посмотреть, живем прямо в центре (гостиница Лыбедь). Где деньги менять, какеи с собой брать (рубли, евры, доллары?)
Спасибо заранее

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.05.2013 15:04:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 29.05.2013 10:09:42, tushino_man
Лучший борщ с попушками ела в Пирогово. Это этнографический музей по д открытым небом в окрестностях Киева. Но туда надо ехать на целый день. 28.05.2013 13:01:11, NiTi
Не надо деньги менять. Там полно банкоматов Сбера. 28.05.2013 05:58:10, Sofia
Apfel
сейчас тут))
из последнего: посмотреть Киев в миниатюре(м.Гидропарк),покататься на Туристическом автобсе,отходит каждые полчаса от м.Крещатик-стоит около 1000р но можно кататься 2 дня и сходить на любой точке маршрута и потмо заново садиться...мы просто катались наслаждались видами и погодой...красота...
совет: погода жуть как нестабильна,утро-жаркое. а вобед уже тучи дождь и похолодание , так что обвуь-одежду на все сезоны))
поесть из дешевого-вкусного Пузата Хата-их много по всему Киеву, если в какое то более дорогое место пойдете и время ожидания критично, то спрашивайте через сколько подадут блюдо... в Киеве все неторопливо... сегодня картошку фри и колбаски на гриле 40 минут ждали((
27.05.2013 22:09:44, Apfel
Monmorensy
Я б за 40 минут уже с голоду озверела:-) А я на погоду надеялась хорошую:-( 28.05.2013 08:11:47, Monmorensy
Apfel
мы тоже надеялись.благодаря обещаниям гисметео + 22 днем, по факту было + 15. хорошо сын догоняет меня по росту, нацепила его кофту и ходила аж в трех, иначе замерзла бы))) 28.05.2013 20:11:48, Apfel
Monmorensy
буду иметь ввиду, спасибо. че-нить теплое возьму, а мечтала в Днепре искупаться 28.05.2013 21:10:45, Monmorensy
Очень советую "Вареничную №1" (Эспланадная, 28). Нереально вкусно! И еще там живет маленькая карликовая свинка Варя:) 27.05.2013 21:38:23, Ksus
Советую пообедать в "Пузатой хате" (сеть кафе с украинской кухней. 27.05.2013 20:43:24, Чернобурка
Antre
В последнюю поездку у нас был такой маршрут: начали с Золотых ворот, там поели в "Дровах" - вкусно, недорого, чисто. Пофоторгафировались возле памятника

и старыми улочками

спустились на Крещатик, где поели вкусного мороженого.

Затем дошли до Майдана и там запечатлились.

не забыв и про цветочные часы.
Затем поднялись через парк к театру ляльок (кукольный театр с совершенно потрясными фигурками сказочных персонажей)




В парке есть интересный музей воды, обязательно зайдите, нам понравилось.
Потом мы долго любовались правобережьем

Затем дошли до Лавры



И закончили в музее войны.

Вот так мы погуляли.
27.05.2013 20:20:37, Antre
Monmorensy
Однако любят в Киеве малые и не очень архитектурные формы:-) 28.05.2013 08:15:45, Monmorensy
Antre
Так це не тiльки у Кiеви.:))) 28.05.2013 13:49:51, Antre
Secret
моей маме очень понравился ресторанчик под названием Ля борщ, мы с мужем были в Шато Славутич на Хрещатике, ему очень там борщ понравился. с пампушками и чесноком (но там не очень бюджетно, зато вкусно). для любителей пива - ресторан Натюрлих на Хрещатике. Пива разного и вкусного - много, но само собой не местное :)
кстати, есть кафешка, недавно открылась, называется драже, в яндексе можно найти точные координаты, не бюджетно, но так там мне понравилось, на воздухе, такая площадка приятная там, паннакота с фраппе - ням :)
по поводу интересных мест - от метро аресенальная много красивых мест, и смотровые, оттуда же можно пешком до Хрещатика дойти, чертов мост посмотреть, потом подняться к арке дружбы народов, там тоже смотровая.
Еще можно на Воздвиженку посмотреть (новый элитный квартал - ответвление на Андреевском спуске - домики красивые, но там никто не живет, дорого). На фуникулере можно подняться от Почтовой площади и окажитесь у Михайловского собора (если не ошибаюсь), сразу от выхода с фуникулера - налево парк, тоже смотровые плозадки. Дом с химерами, Костел Св. Николая, Золотые ворота, Пейзажная аллея... На самом деле, мест красивых, прям сумбур получился у меня :)
Кстати, на Андреевском спуске сидеть в кафешках особо не рекомендую, официанты ведут себя часто по-хамски, вот просто пива выпить можно, а вот так чтобы основательно засесть там, я бы наверное не советовала.
И если будет желание - прогулка на кораблике по Днепру (часа 1,5 наверное прогулка длится, стоит 60 кажется гривен за человека).

Как же я люблю Киев :)
27.05.2013 17:55:05, Secret
Monmorensy
И я люблю. Но так давно там не была... 27.05.2013 19:29:27, Monmorensy
КалиНа*
вот чудесный маршрут [ссылка-1]
Обратите внимание на 3 абзац
Мы проделали большую работу, и теперь вы можете скачать и распечатать краткий путеводитель по Киеву в формате PDF (карты, достопримечательности и текст этой статьи – 1Мб). Распечатайте на одном листе А4 с двух сторон и сложите по линии сгиба.
27.05.2013 16:17:29, КалиНа*
Monmorensy
спасибо большое:-) 27.05.2013 19:10:02, Monmorensy
Ci Sara
деньги все равно какие брать - меняют любые.
у меня в реге ссылка на файл "прогулка по Киеву".
с "Интересным Киевом" можно на экскурсию сходить
27.05.2013 15:19:32, Ci Sara
Бесконечно далекая
поддержу про "Интересный Киев", такие там экскурсоводы влюбленные в город, прямо заслушаешься:) 27.05.2013 23:17:42, Бесконечно далекая
Monmorensy
спасибо! 27.05.2013 15:24:37, Monmorensy

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!