Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Испанский ВЦ - визы детям - докладываю :(

Делали перед праздниками детям (у родителей годовой французский Шенген, заканчивается в декабре). Ген гены в паспортах есть и длинные, и короткие. Приложили, как всегда, выписки со счетов, справки с неплохой зарплатой, билеты и бронь жилья на 2 поездки (переезжать планировали много, часть жилья уже оплачена). Обоим дали под обрез: 7 сентября билеты домой - день в день заканчивается виза, длительность меньше 3 месяцев, 68 дней пребывания. Сдавали вместе с приятельницей, она едет в июне на 2 недели - получила годовую. Это мы такие невезучие? Фамилия у детей моя, т.е. Испанская, если это играет роль :(
13.05.2013 11:26:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам в ВЦ сказали что детям редко дают длительные и часто по времени на которое выдано разрешение на выезд от родителей(а делают его четко на поездку). Менее проблемно по нашему опыту дети получают визу на полгода( два примера) когда доки подаются одновременно с обоими родителями. Дети до трех лет вообще рассматриваются отдельно, старшему сделали раньше, младшего ждали еще два дня( мы переживали и нам сказали не волнуйтесь с детьми до трех лет это нормально) И вот сейчас разглядели ошибку :( едем исправлять - срок визы четко по поездке-по согласию- +2 дня в обе стороны, но количество дней пребывания меньше самой поездки :( Взрослым они без проблем дают, при наличии шенгенов, длительные, а детям жадничают :( 14.05.2013 01:00:44, Штучкина Маша
Чехи делают детям годовые. Младшей сделали месяц назад. Старшей дали на время, указанное в согласии на выезд+15 дней. Сказали, было бы согласие на год, дали бы на год. 13.05.2013 14:43:11, Tortillka
Pilar
А Вы в согласии указывали именно Чехию как страну, куда разрешаете, или писали что -то типа "и в другие страны Шенгенского соглашения"? И как писали, что разрешаете выезжать в течение полугода, меня именно формулировка интересует, если Вас не затруднит, а то у нас местный нотариус умеет делать их только одноразовые :) 13.05.2013 15:21:11, Pilar
Да, надо было писать в Чехию и в другие страны, в период до такого-то времени.
Нотариусы в городе, где живет БМ тоже только одноразовые соглашаются делать, надеюсь в отпуске сможет на год сделать в Москве.
13.05.2013 15:26:28, Tortillka
Pilar
Спасибо большое! 13.05.2013 16:12:09, Pilar
ТЕПИрина
детям редко дают большие ( макс на 6 мес), это только взрослым дают годовые, не растраивайтесь.,, Нам в этом году, Испанское пасольство вообще дало на месяц всем , перед этим были и полугодовые испансие, и годовая франц - вот обидно, так обидно, говорят у них в пасольстве новыми правилами ... 13.05.2013 13:11:58, ТЕПИрина
Именно что в консульстве новые правила - теперь там визы только на месяц выдают. В визовом центре можно получить даже 2-х-летнюю. Нам дали на год, ребенку чуть меньше из-за того, что паспорт заканчивается - у нее виза истекает ровно за 3 месяца до "срока годности" паспорта (а в целом получилось 8 месяцев с копейками). 13.05.2013 13:56:25, Natali
Pilar
И ребенку почти на год? Мне никогда не понять, чем испанцы руководствуются :( 13.05.2013 14:08:05, Pilar
Да. Может решили, что вы со своим французским шенгеном потом повторно во Францию поедете... А по предыдущим испанским визам (если есть) штампы испанские? 13.05.2013 15:58:12, Natali
Pilar
Нет, мы с пересадками обычно летаем, штампы чаще немецкие. Но я, зная испанцев, всегда прикладываю копии посадочных талонов. 13.05.2013 16:15:26, Pilar
Аналогично. Да уж, чудят они... 13.05.2013 17:15:27, Natali
Pilar
Действительно, обидно. Моим до этого именно испанцы всегда давали полугодовые - штук по 7 у каждого, наверное. Теперь думаю, где бы получить к зиме всем на год :) 13.05.2013 13:20:18, Pilar
Marynika
Сочувствую. Я получала впервые итальянскую визу на семью (уже жаловалась здесь). Дочке дали строго по билетам, а нам с мужем на 3 месяца с 30 днями пребывания. Подруге при аналогичном раскладе поездки выдали детям такие же визы, как и родителям.
Я, правда, не сильно расстроилась, мы едем на 29 дней.:)
13.05.2013 11:58:44, Marynika
Pilar
О, расскажите мне про итальянскую визу, пожалуйста. Мне теперь, благодаря испанцам, тоже детям ее будет надо. Им хоть весь паспорт ксерить не требуется? А то вон у испанцев теперь в списке этого нет, а по факту - все, как и раньше... 13.05.2013 12:25:26, Pilar
Marynika
Не, копий всех страниц не надо. Даже копии шенгенов отдали обратно. И подтверждение брони одно на всех сошло.
Мне сказали "знающие люди", что первый раз итальянцы дают на 3 месяца и 30 дней пребывания (ну, если не нужно на подольше, конечно), потом дают полугодовую на 90 дней (если в течении 2х лет была итальянская виза). Эта информация подтвердилась.
Меня просто смутил "человеческий фактор", так сказать. У меня потребовали согласие отца ребёнка (т.к. выезжаем вместе, а он через 2 недели уезжает) и документы не приняли в первый раз. А у подруги (всё тоже самое) согласие спросили, но документы взяли сразу и дали визу детям такую же, как и родителям. А моей дочке строго на срок действия согласия. Я потом поинтересовалась, а нельзя ли было согласие на год сделать? Сказали, что нет, но в след. раз делайте на полгода.:)
13.05.2013 13:35:06, Marynika
А у ваших детей были до этого итальянские визы? нам папа сделал разрешение на год, но что-то я боюсь, что раз у сына итальянских виз до этого не было, то нисколько нам это разрешение не поможет ((( 13.05.2013 16:54:50, Катятян
Marynika
Нет, это первая итальянская. До этого много других шенгенов, в том числе и полугодовых. Но итальянцам вообще неинтересны другие визы, кроме своих. 13.05.2013 18:32:08, Marynika
Pilar
Спасибо! 13.05.2013 14:06:55, Pilar
получается, Вы только детям визы делали? 13.05.2013 11:51:05, Хехе
Pilar
Да. 13.05.2013 12:22:42, Pilar

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!