Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

не могу понять на сайте Ватикана какую экскурсию брать если мы хотим зайти без очереди, посмотреть по- максимуму и хотя бы иметь аудиогид. Направите плз, а то уж думаю может у ТО экскурсии брать? Запуталась что-то я
Первый раз в Риме, всего 3 дня. Даты с 25 по 28 мая, на 26е думаю Боргезе, но там на сайте проще все.
Вот тут смотрю и ничего не понимаю:
27.04.2013 21:48:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
для тех, у кого бронь, тоже очередь. Только немножко короче. И за аудиогидами очередь. И внутри толпы народа. Настраивайтесь заранее - представьте, что это такой квест. Возможно, лучше приехать ближе к 12-13 часам. Организованные туры почти всегда к открытию приезжают, к обеду уже большая часть проходит. Мы были в конце февраля. Низкий сезон как бы. Приехали незадолго до 9-ти утра, минут 40 в очереди стояли. Вышли около двух, в кассу было три с половиной человека. И тур толпой с экскурсоводом не советую, лучше самому смотреть. 28.04.2013 09:35:04, Санкта
Спасибо! Как раз после Вашего отзывы решились ехать в Рим. Купили билеты и теперь думаем дальше обращаться в ТО или самим. Боимся заблудиться в аэропорту, хотя уже прочитала много на этот счет и вот еще в случае чего не к кому же будет обратиться. Так хоть у гида что-то можно уточнить. Еще и языка не знаем ни англ, ни тм более итальянского. Билеты сижу бронирую. Боргезе забронировала, теперь Ватикан попробую и Колизей наверное. 28.04.2013 09:56:01, Пила двуручная Дружба 2
без языка будет сложнова-то. можно пользоваться переводчиком в телефоне. вай фай надо обязательно всегда с собой.
аэропорт - от зоны прилёта до зоны регистрации идет электричка. минуты три.
в случае прилёта сложно заблудиться, а вот когда вылетаете, то очень надо постараться не опаздать на самолет, если оформляете такс-фри.
колизей нет смысла бронировать. билеты всегда есть.
боргезе обязательно бронировать.
29.04.2013 00:56:38, tushino_man
Если боитесь заблудиться в аэропорте, закажите от отеля такси. Пусть вас встретят с табличкой у выхода. Если вас много, то такси может оказаться дешевле аэроэкспресса. 28.04.2013 14:57:40, SillyBilly
некуда там в аэропорту заблудиться. Стоянка такси сразу на выходе из терминала прилета. Аэропорт очень удобный, без очередей. В музеи Капитолия еще хорошо прям к открытию к 9-ти приезжать. Мы чуть ли не одни вначале бродили по залам. И спрашивайте везде школьный билет , если есть ребенок(кроме Боргезе - там нет скидки школьнику). В замок Святого Ангела еще попробуйте сходите. Он не очень большой, после Ватикана как раз по дороге будет. И в Святого Петра тоже бы лучше прямо к 9 утра. И в Пантеон тоже. Вообще все с 9 открывается. 28.04.2013 14:29:55, Санкта
[ссылка-1]
было бы замечательно, но сейчас не предоставляют такой тур.
[ссылка-2]
думаю, что вот эти билеты надо бронировать.
[ссылка-3]
стоит дороже. с экскурсоводом. на русском языке на ваши дни не попадает.
[ссылка-4]
на площади, если лицом к собору стоять, то слева в доме турбюро Ватикана. кажется в 9-30 там экскурсия в музеи ватикана. без гида и вход без очереди.
но лучше через сайт сделать бронь.
27.04.2013 23:47:54, tushino_man
А еще не совсем понимаю, это не просто входные билеты? Там еще что-то будет? И если я беру второй вариант экскурсии (там где св. Петра),то я смогу подняться на купол без доплаты? 28.04.2013 00:48:10, Пила двуручная Дружба 2
Вы спрашивали про музеи ватикана.
на примере кремля в москве. красная площадь с одной стороны, вход в кремль с другой.
ватикан так же, вход в собор с одной стороны, с площади. вход в музеи ватикана с другой стороны.
я на купол не ходил. очередь. все уставшие спускаются.
на рим посмотрел с крыши замка Ангела.
второй вариант экскурсии? - куда? в собор или в музеи ватикана?
29.04.2013 01:00:56, tushino_man
Вот этот вариант
Он дороже и по времени
То есть это не просто входной? Что там еще за эти деньги будет?
29.04.2013 09:13:06, Пила двуручная Дружба 2
это не вариант, это перечень предложений.
из этого перечня Вы выбираете, тот который Вам нужен.
смотрите описание, цену, потом бронируете дату и время, оплачиваете.
вот вариант:
[ссылка-1]
29.04.2013 23:09:30, tushino_man
Странно как- то со ссылками
Сейчас зашла и по своей и по Вашей ссылке и вышла сразу на меню
В общем, я хотела уточнить: в первом своем ответе Вы мне написали " думаю, что вот эти билеты надо бронировать" и там идут 3 вида экскурсии. Уже внутри этого варианта, второй из них с посещением Собора св. Петра. Мне предлагается выбрать время. Вот я и не пойму, почему написано что экскурсия на 3 часа? Кто-т будет нам на русском что-то рассказывать или мы сами ходим? И почему- то она дороже чем просто входной билет? Почти в 2 раза.
Попытаюсь еще раз ее вставить. (Если не получится, то я правильно поняла что Вы говорите о 3ей ссылке из общего перечня? а я уже внутри это ссылки говорю про 2 вариант - с посещением Собора св. Петра)
29.04.2013 23:25:23, Пила двуручная Дружба 2
[ссылка-1]
Guided Tours for Individuals - тур с гидом для одиночных туристов готовых примкнуть к группе с гидом.
Vatican Museums and St. Peter's Basilica - музеи ватикана и базилика святого Петра.
The tour follows an itinerary which includes: the Pio Clementino Museum, the Gallery of the Candelabras, the Gallery of the Geographical Maps, and the Gallery of the Tapestries (Renaissance art), the Raphael Rooms, the Sistine Chapel and St. Peter's Basilica. - проходит гид с группой по вот этим музеям.
Duration of the tour is about 3 hours.- вся экскурсия с гидом три часа. гид работает три часа.
Full price ticket: 37,00 Euro. - билет стоит 37евро.
вход в базилику бесплатно, но надо стоять в очереди. здесь гид проведёт вас без очереди и что-то расскажет. на колокольню билет отдельно.
[ссылка-2]
ваша ссылка
Guided Tours for Individuals - одиночные туристы собираются в группу и следуют с гидом
Vatican Museums and Sistine Chape - музеи ватикана и капелла.
Full price ticket: 32,00 Euro. - цена 32 евро.
два часа экскурсия. но как я писал ранее, на русском языке в ваши дни нет экскурсии.
[ссылка-3]
Вам нужен : Admission tickets:
For visitors who would like to reserve the admission ticket of the Vatican Museums and Sistine Chapel online skipping the line.-
для посетителей которые резервируют билет в музеи ватикна и капеллу, чтобы пройти без очереди.
[ссылка-4]
выбирайте день, потом время.
Full price ticket: Euro 16,00. - цена билета 16 евро.
30.04.2013 00:02:48, tushino_man
Спасибо! Извините что так пристаю 30.04.2013 09:01:11, Пила двуручная Дружба 2
пожалуйста. спрашивайте. что знаю и чем могу поделюсь. 30.04.2013 16:52:05, tushino_man
О!огромное спасибо!!! 28.04.2013 00:13:40, Пила двуручная Дружба 2
Olechka
Я бы взяла просто входные билеты, по Вашей ссылке пункт 2. Переплата, кажется, 4 евро с билета. Аудиогид за отдельную плату можно взять внутри. 27.04.2013 23:47:36, Olechka
Спасибо! Даже не надеялась что так быстро помогут. Поняла что с вскр выпадаем, буду бронировать на 27 мая:) 28.04.2013 00:14:42, Пила двуручная Дружба 2
Подождите! чтобы было поменьше народа - берите вечернее посещение (оно только по пятницам), как Вам и советовали, или Вы на пятницу не попадаете (24,31 мая)?

Мы на вечернем за аудиогидом стояли не дольше 15 минут, в Сикстинской капелле было немноголюдно и сидели рассматривали спокойно (на скамейке) - только для этого надо идти сразу туда, потом народ основной набегает, который "по маршруту" шел.
28.04.2013 12:45:21, Loшечка
Olechka
Так я и днем все свои посещения сидела на скамеечке :) Но, правда, я ни разу не была летом. 29.04.2013 10:46:09, Olechka
А летом там говорят "заносят" и "выносят" потоком )) начитавшись таких отзывов и пошли вечером. Причем "притивоходом" - вначале сразу в капеллу, а потом все остальное. Когда из капеллы уже уходили, нас догнал "поток" и заполнил все помещение :) 29.04.2013 10:54:17, Loшечка
С вечерним посещением нужно поосторожнее. На большинство вечеров Пинакотека закрыта. 28.04.2013 14:58:46, SillyBilly
Да, на пятницу не попадаем. А Вы просто входные брали и там уже аудиогид? Я так почитала в Инете что на русском его нет. Билеты заранее бронировали или в очереди стояли? На купол подняться билет надо сращу покупать или где- то внутри Ватикана можно? 28.04.2013 13:52:54, Пила двуручная Дружба 2
Реальная Мечта
билет на купол можно купить внутри, там два варианта: с подъемом на лифте и без... 01.05.2013 12:32:32, Реальная Мечта
есть на русском. 28.04.2013 14:30:47, Санкта

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!