Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anastezziya

американская виза

подскажите может кто сталкивался:
еду в составе тур группы с ребенком и мамой.
Второй ребенок остается здесь.
С мужем в разводе, сама не работаю(в декрете).
Спонсорское письмо может написать мама, но она едет с нами..
какие шансы на получение визы в связи с материальным положением и тем что недвижимости нет у меня ....
До этого как-то не задумывалась, что я почти "бомжик"
Да реальным спонсором выступает бывший муж... ( может расписаться ради такого случая ;))
19.04.2013 09:19:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на собеседовании вообще никто не интересовался ни недвижимостью, ни работой. Доходом и счетами тоже. Уезжала с двумя детьми, всем троим спокойно дали визы, вопрос, что меня держит в россии даже не возник. 22.04.2013 11:55:25, Mercury
Люпин
И справку с места работы Вы не прилагали к документам? 24.04.2013 22:06:18, Люпин
К каким документам? У меня вообще никто никаких документов не просил. 25.04.2013 15:13:39, Mercury
Мама пишет письмо и неважно, что она едет с вами. При собеседовании упираете на то, что второй ребенок-то здесь будет. 19.04.2013 13:31:16, starka
Люпин
У нас еще спрашивали, с кем останется ребенок, если не с нами едет. Мы-то сказали, что с бабушкой. А тут бабушка с ними едет... 19.04.2013 16:23:35, Люпин
КалиНа*
С отцом 19.04.2013 20:16:31, КалиНа*
Люпин
С мужем в разводе - автор пишет... То есть, у автора есть все причины уехать в США с одним ребенком и там остаться. 20.04.2013 09:01:24, Люпин
Муж после развода перестает быть отцом? У меня сложилось впечатление, что решение о выдаче визы или об отказе принимается до собеседования. Визовый офицер может принять решение об отказе только в каком-то экстраординарном случае. 20.04.2013 09:10:58, Вахмурка и Гржмелик
Я была на собеседовании 22 числа, при мне визовый офицер отказал в визе девушке, которая собиралась на конференцию. Ее спросили, почему едет она (в статусе начальника отдела), а не ее директор. Потом (по ее ответам могу предположить), что ее спрашивали, знает ли она <фио, после ее ответа "нет" ей (видимо) сообщили, что эти люди также подали документы от ее организации на эту же конференцию, она оправдывалась, что работает в крупной компании с филиалами по всей стране и в любом случае не может пофамильно знать несколько тысяч человек, которые работают в компании. В общем девушка ушла в слезах.

Второго мальчика лет 20 пытали, к кому он едет (в гости к друзьям на месяц), как он с ними познакомился (ответ о том, что родители дружат семьями офицера не устроил), как и его объяснения, что в армии он уже отслужил и ему еще 2 года учиться в институте и он не планирует там остаться. В общем, тоже отказали.
24.04.2013 00:54:17, Polett
Люпин
Я ж говорю, американцы непредсказуемы :)). А девушке отказали, скорее всего, потому что она турвизу хотела, но это чисто мое предположение. 24.04.2013 22:05:16, Люпин
Люпин
Муж перестает быть мужем, то есть исчезает понятие "семья". Уменя тоже сложилось впечатление, что на момент собеседования уже есть какое-то решение и его просто как бы проверяют на правильность. 20.04.2013 15:42:19, Люпин
Люпин
Сходите на форум Винского, там полно всяких историй. 19.04.2013 11:00:45, Люпин
Anastezziya
спасибо читаю. просто думала вдруг здесь у кого была похожая ситуация.
Может групповые визы легче дают..
19.04.2013 11:36:00, Anastezziya
Люпин
Американцы вообще достаточно недпредсказуемы. И даже если кому-то в сходной ситуации визу дали, не факт, что и другим дадут :)). Ну и наоборот, соответственно. 19.04.2013 16:22:40, Люпин

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!