Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталия Н.

Подскажите по рейсам с пересадкой, если

Подскажите по рейсам с пересадкой, если у авиакомпании рейс с пересадкой ожидание 1,5 ч., нужно багаж забирать-опять сдавать, проходить еще раз таможню и регистрацию, или просто прилетели вышли из самолета-подождали-зашли в самолет?
18.04.2013 14:56:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
За полтора часа, если в нет смены аэропорта, все успеете. Багаж сдается-получается один раз, регистрация - ниже написала - тоже, если, конечно, не 23 часа пересадка. Вы проходите не таможенный досмотр в порту пересадки, а безопасность и там может быть очередь. Безопасность перед каждым полетом. 18.04.2013 22:06:03, фа
КошМарочка
Зависит от некоторых факторов.
Летели Финами, с пересадкой, багаж не забирали, он прилетел на место. Таможню на прилете туда не проходили, да и обратно тоже. Паспортный контроль был.
18.04.2013 16:48:48, КошМарочка
Наталия Н.
Спасибо всем за советы! 18.04.2013 16:10:57, Наталия Н.
О-Юми (ex Юлия К.)
Багаж не нужно забирать. Регистрацию и таможню - да, еще раз проходить 18.04.2013 14:58:59, О-Юми (ex Юлия К.)
фа
Регистрация - перед первой частью сразу, новую не надо делать. Дается два посадочных талона (или три, если меньше суток до начала). 18.04.2013 22:03:48, фа
Наталия Н.
тогда еще вопрос, а 1,5 часа хватит чтобы все пройти, там все рядом или есть вероятность что нужно будет бежать в другой терминал?Если в первом месте затарились жидкостью из дутифри то на пересадке ее отберут? Планирую из Гданьска в Москву (пересадка скорее всего - Берлин или прибалтика). Заранее спасибо! 18.04.2013 15:13:41, Наталия Н.
У меня в Вене отобрали жидкость, купленную в дьютике в Дубровнике. Из а/п я не выходила (у меня шенгена не было) и я из самолета шла к автобусу, который должен был отвезти в другой терминал. Перед посадкой в автобус снова проходили досмотр, просвечивали сумки, как будто мы заходили с улицы, а не с другого рейса.
Про прибалтов тоже слышала, что они отбирают.
18.04.2013 15:58:55, starka
Если а/к продает рейсы в блоке (т.е. одним билетом), то значит а/к считает, что времени, заложенного на пересадку достаточно.
Вариантов с дьюти-фри два: либо пакет запечатают и этого будет достаточно для дальнейших перелетов, либо (неприятный) при первом перелете не дадут ничего купить, т.к. перелет внутри шенгена.
Я несколько раз летала с пересадкой и регистрация/контроль безопасности/таможня только один раз, при первой посадке. А вот если выйдете в город, то да, контроля безопасности с отъемом жидкостей не избежать.
18.04.2013 15:29:17, trisch
"Я несколько раз летала с пересадкой и регистрация/контроль безопасности/таможня только один раз, при первой посадке." - странно... это на каких маршрутах? У нас такое было один раз при пересадке в Риме (был только паспортный контроль) уже не помню сколько лет назад. Но буквально через пару лет в том же Риме стали гнать через досмотр и вообще последнее время не читала, чтобы кто-то проходил "мимо" (речь про шенген). 18.04.2013 16:00:03, Natali
Летала через Хельсинкий-Ваантаа, четыре(?) года назад и два года назад в Таллин. 19.04.2013 10:25:06, trisch
О-Юми (ex Юлия К.)
У нас была 40 минут стыковка, нормально успели. Но бывает, что и в другой терминал нужно перебираться. 1,5 часа - это не много, но обычно хватает, чтобы без спешки все сделать. При покупке в дьютике Вам все упакуюст в специальный пакет. Просто его не распаковывайте, и проблем не будет. 18.04.2013 15:18:03, О-Юми (ex Юлия К.)
Наталия Н.
Спасибо! А то мне кажется где-то читала что отобрали алкоголь при пересадке :( 18.04.2013 15:24:57, Наталия Н.
Мне вот тоже помнится, что читала такое... Не факт, что таможня Берлина "учтет" упаковку дьютика Гданьска... Вы на тур.форумах (типа otzyv.ru) еще поспрашивайте - там туристического народу побольше. 18.04.2013 15:53:59, Natali

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!