Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скромная Радость

вы умные вы всё тут знаете (с)

собрались семьёй в германию на машине к родственникам. Как лучше (проще, удобнее) поступить с визами - попросить у родственников приглашение (гостевую визу делать) или самим делать туристическую?
18.04.2013 11:46:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Много раз ездила к маме в гости по приглашению. Никаких проблем вообще. Правда, последний раз был 6 лет назад. Я даже не предъявляла никаких доказательств своей финансовой состоятельности или чего-то ещё. Честно писала в анкете, что я домохозяйка:) Но в приглашении была фраза, что все расходы приглашающие берут на себя. 18.04.2013 22:01:09, fatima
Марин, там с этого года все изменилось. Мои тоже всегда по приглашению к нам ездили, визу делали за день-два. Теперь все передали в визовый центр, собеседований нет, т.е. документы возьмут, а потом могут и завернуть, ну и визу делают от 10 дней и дольше :( В общем, говоря по-немецки, es wurde verschlimmbessert ;) 19.04.2013 10:11:06, хризАНТем@
Rulezza
ни мы нашим немцам, ни они нам, приглашений не делаем. сложно уж очень. Бронируем гостиницы, потом пересматриваем бронь. Поскольку не сидим на одном месте, а ездим по стране, просто пересматриваем условия бронирования в выбранных гостиницах. Ну или отменяю бронь. Германию бронирую на хотелс.де. Там бронь без кредитных карт. 18.04.2013 19:39:34, Rulezza
О-Юми (ex Юлия К.)
Я бы с приглашением не связывалась. По слухам немцы не очень охотно дают визы, если едут к родственникам и всей семьей 18.04.2013 15:00:47, О-Юми (ex Юлия К.)
Нормально дают, если предъявить справку с работы и свидетельство о собственности жилья. То есть должны быть веское подтвреждение намерения вернуться. 18.04.2013 15:29:51, хризАНТем@
О-Юми (ex Юлия К.)
Веское намерение вернуться - это оставшиеся дома дети ))) А если ехать всей семьей, могут отнестись с подозрением. Но не факт, конечно 18.04.2013 17:27:07, О-Юми (ex Юлия К.)
Скромная Радость
а если работы нет, то прокатит только выписка со счета? 18.04.2013 16:12:52, Скромная Радость
Я бы сделала сама по брони с букинга. И пошла бы не в немецкое, а в венгерское консульство, например, где народу поменьше. Вы же на машине, вам всё равно, чья виза будет стоять. Гринкарту в любом случае будете делать. Потом отели отменить и катиться к родственникам. 18.04.2013 14:20:26, Зябочка
О-Юми (ex Юлия К.)
А венгры не требуют предоплаты отелей? 18.04.2013 15:02:09, О-Юми (ex Юлия К.)
не требовали год назад 19.04.2013 19:43:52, Зябочка
Зависит от того, когда вы собираетесь ехать. Если скоро, то с приглашением не успеете. Вл-первых его оформить надо, потом вам прислать. Потом нужно будет термин в визовом центре заказывать (на май уже практически нет ничего), а еще визу там теперь делают не как раньше 2-3 дня, а 1-2 недели. Ну и в турбюро помогут все правильно заполнить, а если сами подавать будете, то не факт, что все правильно сделаете с первого раза и могут завернуть и придется еще раз кататься туда. 18.04.2013 13:02:10, хризАНТем@

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!