Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На майские на машине в Финку никто не собирается

Хочу первый раз сьездить. Посоветуйте плиз где лучше остановиться, где шопинг лучше сделать. Знакомые рекомендовали Рованиеми.
10.04.2013 22:56:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
На майские простоите на таможне часов 10, от границы до Рованиеми еще день езды. Магазинов немного, городок маленький. Оно того не стоит. И явно в Рованиеме сильно холоднее будет, чем недалеко от границы. В Рованиеми имеет смысл съездить к Деду Морозу, даже мы, взрослые, получили море удовольствия. Были летом.

Если нужен шоппинг, то лучше ехать куда-нить поближе к границе и к Хельсинки.

Но после Германии в Финке все очень дорого.
11.04.2013 14:40:02, Юля В
Спасибо за ответ. А вблизи границы какой городок самый ближайший, где можно остановиться недорого и шопинг небольшой сделать? 12.04.2013 12:26:17, ГалинаК
Юля В
Лапперанта (много разных магазинов) за Брусничным, Иматра, название перехода - Светлогорск. Можно еще проехать в сторону Хельсинки. Но отели явно нужно бронировать заранее, питерцев очень много ездит.

Если что-то вывозить запрещенное к ввозу в РФ, то лучше через Светлогорск, а не через Брусничное. И совсем нелишне просветиться, что нельзя ввозить к нам. Список бредовый. На продукты дают таксфри в финке.
12.04.2013 12:32:12, Юля В
tanich
Мы едем в те края на майские, сборы горнолыжные наши спортшколы проводят за полярным кругом. Ради шопинга не туда совсем ездят, а в ближайшие к границе городки.
Реально оцените свои силы, дорога на машине очень утомительна, очереди на границе и после границы еще часов 10.
11.04.2013 12:48:33, tanich
Понятно, спасибо за ответ.Я от машины не устаю, регулярно езжу на машине, после прошлогодних приключений в Абхазии (2000 км) и дорога по серпантину, думаю, Финка с ее дорогами и Ленинградка раем покажутся. 12.04.2013 12:29:09, ГалинаК
Юля В
Нет, дорога до Питера в разы хуже дороги до Абхазии и по Абхазии. Особенно в районе В.Волочка пробки тридцатикилометровые.
Сколько мы мотаемся по Европе, дорога до Питера - ужас ужасный. Ну вообще больше не хочется туда.
12.04.2013 12:33:58, Юля В
КошМарочка
по словам местных там в мае не очень. НЕ сезон типа.
Мы там в марте были, особого шопинга правда не обнаружили :-)))
11.04.2013 11:34:44, КошМарочка
А Вы куда там ездили? На машине или на поезде? 12.04.2013 12:30:39, ГалинаК
Бренда
Я что-то не уверена, что на майские надо в Рованиеми... Это ж глухомань за Полярным кругом, во-первых далековато на машине, во-вторых с шоппингом там не очень, лучше зимой туда, к Санте.
Я бы на вашем месте все-таки в Хельсинки ехала, там вся цивилизация.
11.04.2013 00:18:57, Бренда
Ой, перепутала наверное. Лаперанту имела в виду, нашла свои записи, 187 км от Питера. 12.04.2013 12:30:18, ГалинаК
Бренда
В Лапперанте я не была, в Хельсинки по шоппингу - традиционно Сокос, Стокманн, Форум, Итакескус. 14.04.2013 00:13:41, Бренда

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!