Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про Финку

скажите мне плиз, о многоопытные))))
а в первые 2 недели июня - как в Финляндии? тепло ли? есть ли белые ночи? есть ли еще весна, или уже лето? (или еще зима??)))
спасибо заранее))
18.05.2010 16:56:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch, уставшая и задыхающаяся от жары...
лето в Финляндии и Прибалтике начинается после Янова дня, т.е. после 23-24 июня. Июль-август - более менее хорошее лето, а начало июня - это еще холодно и дожди. Ну, понятно, что год на год не приходится, но в целом вот так. Ну и понятно, что ближе к Северу холодней, но Хельсинки - практически то же самое что у нас. 18.05.2010 17:13:03, WildStitch, уставшая и задыхающаяся от жары...
Анитка
а мы сейчас вот только что пили кофе в кафешке на улице с вкусной орехово-ягодно-шоколадной штукой... хорошоооо :) 18.05.2010 17:24:28, Анитка
WildStitch
а я на работе еще 20 минут. И на диете неделю-две (скину 2-3 кг и потом буду опять стабилизировать, я тут поступенчато худею, не могу сразу все лишнее зараз скинуть). Так что могу только облизнуться и позавидовать. :)

Но на улице хорошо, да. А в офисе противно. Кондишн есть, но включать не хочется, тогда придется окно закрывать.
18.05.2010 17:37:31, WildStitch
Анитка
ну и мы на работе :) вышли, улицу перешли, вот тебе и кафешка. но ощущение в ней такое, что никто в риге не работает :) потому как и в летающей лягушке полно народа, и рядом, где мы сидели, все места заняты :) и если раньше думала, что это иностранцы сидят, то теперь знаю что вовсе и местные :) 18.05.2010 17:43:31, Анитка
WildStitch
у нас улицу перешел и... картофельное поле. А рядом еще какое-то, пока непонятно чем засеянное. А чуть дальше - лес. :) Кафешек нету. :) 18.05.2010 19:06:20, WildStitch
дожди- это печально((( не люблю((( 18.05.2010 17:15:50, W.i.t.c.h.
WildStitch
и самые поганые на второй-третьей неделе июня. :( Янов день без дождя - это фантастика, сынок. Может и бывает, но мало кто такое видел. Зато август бывает исключительно хорошим. Уезжать в августе куда-то - это преступление просто. Ну, если только в Норвегию. :) Там в августе созревает самая вкусная на свете клубника. :) 18.05.2010 17:23:38, WildStitch
Анитка
прошлый год лиго было без дождя :) но, если не ошибаюсь, первый раз за мою жисть :) 18.05.2010 17:27:22, Анитка
WildStitch
гы :) а у меня и в прошлом с дождем был. :) Как щас помню, что жарили шашлыки на балконе и радовались, что дома сухо. :) 18.05.2010 17:34:57, WildStitch
белые ночи есть. всё остальное непредсказуемо совершенно :) 18.05.2010 16:57:43, хатуль мадан
спасибо)) а в среднем по больнице- там какое время года в это время? весна?
вот сирень на севере Норвегии цветет в августе.....
18.05.2010 16:59:40, W.i.t.c.h.
весна. но зависит конечно где? в хельсинки - как у нас в таллинне, да в принципе почти как в питере. севернее - ну видимо холоднее. 18.05.2010 17:01:55, хатуль мадан
спасибо)) 18.05.2010 17:03:36, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!