Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вообще в Росии на море летом нереально хорошо отдохнуть?

Про Сочи, Анапу и Ялту начиталась:( То есть на море по РФ лучше не ехать,чем ехать?Мскать другие варианты?
Спасибо!
26.03.2013 19:52:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос, конечно, интересный, но поставлен он слишком широко, чтобы дать однозначный ответ. Как говорили наши деды, что для русского хорошо, то для немца – смертельная доза. Отсюда и множество вариантов ответа. Но, на мой взгляд, есть, по крайней мере пара случаев, когда можно ответить: «Да, реально».

Во-первых, если ты едешь не «себя показать» или «дать себя пообслуживать», а едешь ОТ-ДЫ-ХАТЬ, т.е. есть только солнце, воздух, море и ты, остальное тебе до лампочки. Второй случай - если едешь с ребёнком. Ему, так и подавно до лампочки все эти шенгенские визы и прочие атрибуты успешной жизни. Дайте детю сколько можете природы и здоровья. В обоих этих случаях достаточно хорошо подойдёт южный берег Азовского моря (говорю то, о чём хорошо знаю). И море там достаточно чистое и тёплое, и цены, пока ещё посильные, про сервис – см. выше. Самой серьёзной преградой для некоторых может оказаться «менталитет окружающих соотечественников», но тут уж, как говорится, на любителя.

Что касается хвалебных отзывов о своих гостевых домах, то что с этим поделаешь? Ну любим мы себя – такой мы народ. Значит надо учиться читать между строк, или искать ещё какие-то строки, чтобы сравнить и сделать вывод. Во всяком случае и на зарубежных курортах наши люди не редко «попадают», тем более, что туроператоры наши.

Или я не прав?
09.04.2013 04:31:30, Валерий Тринадцатый
был в октябре 2012 в Гурзуфе. рядом с Ялтой. очень хорошо отдохнули.
жили в троем за 2тыс.рублей сутки с видом на море.
30.03.2013 09:07:57, tushino_man
Я сыта по горло "отдыхом" на наших т.н. курортах. Краснодарский край (Анапа, Геленджик и пр.) - отсутствие сервиса, как такового, цены выше московских и кругом тагильский контингент. Прибалтика (Калининград) - сервис на порядок выше, менталитет отдыхающих чуть выше, цены приятно удивляют, но одно "но" - море не всегда бывает теплым. Крым, так же как и наше черноморское побережье славится отсутствием сервиса. Если хотите получить все в одном флаконе, я бы посоветовала Болгарию - и сервис гораздо лучше и море теплое и цены оптимальные. Только выбирайте не популярные курорты (Солнечный берег или Золотые пески), а что-нибудь менее раскрученное,а то окажитесь в окружении многочисленных соотечественников (как в Сочах). 28.03.2013 13:42:48, Adelveys
Мне Азовское нравится. Ездили 2 года подряд в Ейск (Должанская). Жили в домике в поселке, на пляж ходили в Казачий берег ([ссылка-1]) там и поесть можно, и для детей анимация кое-какая есть, площадки детские, навесы от солнца.
На машине, ИМХО, очень удобно :)
Море чистое и именно на Казачьем берегу глубокое. Пляж тоже убирают.
По деньгам около 60 тыс. на 5-рых потратили с проживанием, каруселями, едой и т.д.
27.03.2013 12:25:51, Яснотка
krot-kat
Мы в прошлое лето туда из Ейска купаться ездили. Там, правда, хорошо 27.03.2013 22:33:40, krot-kat
КалиНа*
Кому какое море :))) Мне и Балтика хороша... 27.03.2013 08:50:44, КалиНа*
в Крым лучше имхо, и море чище и климат полезнее, только в Ялту не надо, это же город немаленький, там море грязное. А бюджетно в Болгарию, например, не хотите? То же черное море, только чище и сервис лучше :) 26.03.2013 23:36:19, Зайчонок
Спасибо! 27.03.2013 08:27:26, Len.ta
olga88
за Анапой Витязево, гостевой дом Аттика или ему подобные на каждом шагу.супер! 26.03.2013 20:29:48, olga88
Спасибо,закопалась в гостевых домах...Пишут,они мами себе отзывы сочиняют... 26.03.2013 20:43:13, Len.ta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!