Раздел: Таможня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotunya2005

За границу беременной.

Девочки сегодня была в тур агенстве, мне девушка сказала, что после 6 месяцев беременности таможня может не выпустить из страны, типа участились случаи, что женщины на отдыхе рожают на 6-7-8 месяце. Может кто что слышал об этом, подскажите пожалуйста.
26.03.2013 16:29:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanyska
В прошлом мае летала в Турцию на сроке 30 недель, мне тоже в турфирме сказали, что могут не посадить на самолет - это на усмотрение капитана, а не таможни. В каждой авиакомпании свои требования.
Позвоните в авиакомпанию, которой Вы летите и узнайте как у них с этим.
Но я сделала так - позвонила, всё узнала, мне сказали, что меня будет осматривать врач авиакомпании, я плюнула на это и просто замаскировала живот под курткой))
Стюардессы заметили меня с пузом только когда мы из самолета выгружались.
Долетели и туда и обратно нормально.
28.03.2013 23:30:47, tanyska
nickoffova
Ну даже если и рожают, к "выпуску из страны" это точно отношения не имеет. Вас может после 28 недель не посадить на борт авиаперевозчик, у каждой авиакомпании свои правила на этот счет. Пограничникам и таможне до вашей беременности дела точно нет никакого:) А, ещё учитывайте, что редкая страховая компания вам захочет дать страховку. 28.03.2013 01:28:01, nickoffova
ага, а потом там рожают этих детей,их бедных выхаживают и еще мамаши охают что много денег берут за роды в другой стране.Что за необходимость греть свою пятую точку? о ребенке думать надо в первую очередь, а не о себе.Видела при дальних перелетах им хреновенько (мамашкам) мягко сказано, но она летит .... 27.03.2013 16:14:46, Поражаюсь
Люпин
Мне не было хреновенько как Вы изволили выразиться , лететь в 30 недель, . Мне было хорошо и комфортно. Хреновенько было дяденькам и тетенькам, посетившим дьюти фри перед полетом и потом отмечавшим отпуск. 27.03.2013 18:29:35, Люпин
а зачем рисковать то? в смысле это же опасно на большом сроке летать, но дело конечно ваше 26.03.2013 23:38:52, Зайчонок
Kotunya2005
Мы на поезде хотим, в Болгарию. Детей хочется на море вывезти. 27.03.2013 20:50:24, Kotunya2005
Люпин
Если есть проблемы во время беременности - то и ходить опасно, нужно лежать. 27.03.2013 09:39:14, Люпин
Люпин
И как таможня??? может Вам запретить ехать? Для авиакомпании нужна справка от врача, переведеная на английский язык. 26.03.2013 16:42:29, Люпин
nickoffova
А вдруг в пузе контрабанда?:))) 28.03.2013 01:23:15, nickoffova
Kotunya2005
Извините, не правильно вопрос сформулировала! Конечно не таможня, у беременной мозги не очень работают! 26.03.2013 23:26:44, Kotunya2005
Люпин
Да все будет нормально! Я в беременность (сейчас ребенку 6 мес) летала трижды: Сингапур, Брюссель, Турция. Причем в Турцию на сроке в 30 недель. Спросили только справку от врача на англ.языке и все. На границе мною вообще никто не интересовался :)))). 26.03.2013 23:39:52, Люпин
Могут отказать выпускать из страны или наоборот впускать в другую страну, без объяснения причин. 26.03.2013 17:36:15, Аник
фа
Таможня отвечает за перевозимые предметы. За людей - пограничники. 26.03.2013 19:55:51, фа
Люпин
:))) Именно 26.03.2013 20:36:10, Люпин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!