Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FilippovaNatalia

вопросы...

я давно не летала))) вот и возникли вопросы.
1. на ребенка 1 год дают дополнительное место? или это а/к зависит? может нужно доплачивать?
2. бывает страховка для беременных?
3. когда в а/п отбирают коляску?
14.03.2013 17:43:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Зависит от компании. Нам в год пришлось брать но там вроде скидка была.
2. Не в курсе. А зачем? Я беременная летала но как-то даже в голову не пришло...
3. В зависимости от ипа коляски. Только трости отбобирают перед входом в самолет, громоздкие коляски сдадите когда будете регистрироваться на рейс.
18.03.2013 17:38:54, старуха Изергиль
Солнечный Зай
1. Зависит от Вашего желания - до 2х лет продаются билеты без места (они не бесплатные, но цена там минимальная), но если нужно с местом, то можно купить детский билет с местом - по Вашему желанию.
2. Страховка такая бывает. Но надо читать, что именно туда входит. То есть есть ли вообще смысл ее брать. Насколько я помню, она достаточно дорогая.
3. Если колсяка-трость, то КАК ПРАВИЛО можно до борта самолета, и после посадки попросить сразу ее поднять из багажного отделения. Не всегда прокатывает, но чаще да, чем нет... если не отдадут у трапа, то получать на ленте багажа (вернее, рядом - их туда выкладывают). Это все зависит от правил конкретной авиакомпании (равно как и параметры колясок, которые разрешено брать до борта).
15.03.2013 12:25:29, Солнечный Зай
Люпин
Страховка для беременных бывает. Я покупала себе. Там максимальный срок до 24 недель. Тему про страховки поищите в Беременной поиском, мне лень название страховой компании искать. Купила по интернету, полис выслали на почту. Про коляску лучше уточнить у а/к. 14.03.2013 21:10:24, Люпин
FilippovaNatalia
спасибо поищу обязательно 14.03.2013 21:43:24, FilippovaNatalia
Мы летим в Испанию. Ребенку будет чуть меньше 2 лет.Летит бесплатно. Ну или мал сбор какой то. Но без места 14.03.2013 20:53:50, Ianchik28
1. что значит доп место? если вы отдельный билет на ребенка покупаете, то будет у ребенка место, если нет, то нет естественно места 14.03.2013 19:50:03, Зайчонок
FilippovaNatalia
до 2 лет же там около 5тыщ (в Испанию) за билет на ребенка до 2 лет - это значит нет места на него? или как? 14.03.2013 20:10:25, FilippovaNatalia
до двух лет имеете право билет на ребенка не покупать, т.е отдельного кресла у ребенка не будет, а можно купить билет и будет тогда место, вроде он дешевле, чем взрослый 14.03.2013 21:22:06, Зайчонок
билет все равно нужен, просто до двух лет он может быть без места (на руках). А с 2-х лет - по детской цене. 15.03.2013 11:06:12, Санкта
Солнечный Зай
никто не мешает и до 2х лет купить детский билет с местом. Конечно, он будет дороже, чем билет без места. 15.03.2013 12:21:20, Солнечный Зай
FilippovaNatalia
ок, спасибо. поняла. 14.03.2013 21:42:49, FilippovaNatalia
1. Билет с местом оплачивается, в некоторых компаниях скидка может быть очень большой
2. Теоретически-да
3. Трость или легкую коляску (см. требования авиакомпании) забирают у трапа или входа в салон, выдают так же.
14.03.2013 18:03:40, Tortillka
FilippovaNatalia
спасибо большое. 14.03.2013 20:14:42, FilippovaNatalia

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!