Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероятность

Подскажите пожалуйста. Если мы планируем

Подскажите пожалуйста. Если мы планируем поездку в Испанию, просим испанскую визу, но летим с пересадкой, и первый въезд в шенген получится через другую страну, то это не будет рассматриваться как непосещение Испании и проблемы с визами?
04.03.2013 16:12:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы так всегда летаем. Все, ок! 05.03.2013 17:01:47, NATATA
Вероятность
Отлично, спасибо! 07.03.2013 00:11:37, Вероятность
если следуете транзитом - то даже не покидаете чистую зону в аэропорту. 05.03.2013 07:37:55, :)))
Вероятность
Мы недавно так летали, варианта не покидать чистую зону не было. В аэропорту были отдельные зоны для шенгенских и внешних перелетов.

И, если будет большая стыковка, мы хотели бы еще выйти погулять.
07.03.2013 00:13:46, Вероятность
Если пересадка в зоне шенгена, то пересечение границы в зоне пересадки. А дальше внутренний (внутри зоны шенгена) перелет.
Багаж транзитом проследует до Испании и будет пересекать гранцу в Испании, поэтому его могут не выложить на основную ленту (он летит из Москвы, а не из аэропорта пересадки), и если вы его не увидели - нужно поинтересоваться у служащих - где его получить.
05.03.2013 09:45:25, starka
Люпин
В анкете страну первого въезда указываете ту, через которую пересадка. 04.03.2013 18:30:54, Люпин
Вероятность
спасибо большое, так и сделаем! 07.03.2013 00:14:09, Вероятность
Rulezza
вы же подаете эти билеты в ВЦ и там дают визу, какие могут быть проблемы если такие документы принимают? 04.03.2013 17:42:43, Rulezza
Вероятность
это меня тоже беспокоит :) может я сейчас куплю более дешевые билеты с пересадкой, а испанцы мне откажут в визе. 04.03.2013 22:01:31, Вероятность
Rulezza
не откажут 05.03.2013 17:36:24, Rulezza
Нет. В большинстве шенгенских анкет есть пункт "въезд в Шенген". Указываете ту страну, где будет пересечена граница Шенгена, тем самым уведомляя о ваших намерениях.
Для большей гарантии можно сохранить счет за проживание в отеле, чтобы уж "ежели что", то наглядно доказать пребывание в стране. Но сейчас такие требования, по-моему, крайне редки.
04.03.2013 16:20:33, trisch
Вероятность
спасибо! 04.03.2013 16:50:47, Вероятность


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!