Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пара слов о самостоятельной Италии.

Даже не отчет, а некоторые заметки. Многие боятся самостоятельных поездок, и очень многое от этого теряют.
Рим, трое взрослых, неделя в конце февраля.
Билеты: летели турками с пересадкой в Стамбуле, новенькие самолеты (вкусная кормежка, монитор с фильмами-играми в каждом кресле, без задержек), 32 тыс. за троих.
Отель: недалеко от центра (10 мин.-10 евро на такси до Испанской лестницы, например, или 5 мин. пешком по парка Боргезе). Хорошая трешка с большим номером и шикарным завтраком. - 610 евро за неделю, вкл. налог. В номере отдельный диван для 3-го, апельсиновый сок на завтрак (и омлет с беконом тоже, что редкость для Италии.
Визы делали сами - неделя времени через визовый центр, 65 евро с человека, документов минимум, анкета простая, запись по интернету на удобное время.
Взяли несколько хороших путеводителей и подробную карту. Практически везде можно взять аудиогиды на русском. Посетили практически все знаковые места (некоторые по два раза - при дневном свете и вечером). Осмотрели несчитанное количество церквей, все основные музеи и памятники. Ну и просто нагулялись по принципу "куда ноги заведут".
Перепробовали кучу вин (родители) и пиццы (сын).
Довольны остались необыкновенно, с погодой к тому же повезло - ни одного дождя. Распробовали, вообщем, дольче виту. Про впечатления говорить не буду - просто слов таких еще не придумали ))). Понравилось - не то слово.
Проблем с общением не испытывали, достаточно минимального английского.
ЗЫ: не советую никому ехать с туром. Это ужас, они везде бегом, в самое неудачное время при самом большом скоплении туристов. Ни с бокальчиком вина на Кампо-де-Фьори посидеть, ни по Трастевере пошляться по магазинчикам и барам. А в Музеи лучше приходить либо к открытию, либо к обеду. Иначе затопчут.
ЗЫЗЫ: Работать итальянцы вообще не хотят, то сиеста, то выходные, то утро, то вечер, а днем вообще грех не поспать.
04.03.2013 12:58:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам повезло. "Проблем с общением не испытывали, достаточно минимального английского" - вы явно были не в Колабрии... Там ну совсемНЕ достаточно даже совершенного английского...
Вообще оч не понравилось. У меня маленькие дети и лучше я много потеряю в отеле...
18.03.2013 17:52:01, старуха Изергиль
SweeT
Напишите, плиз мне на почту, в каком именно отеле жили. где бронировали, букинг?
Спасибо!
09.03.2013 20:36:31, SweeT
Спасибо за отзыв! Для начинающих самостоятельных путешественников звучит очень оптимистично;)! Правда, мы без орг туров едем не первый раз, но вот чтобы все сделать самим "от и до" - впервые. Ваш отзыв очень кстати;) 05.03.2013 12:22:58, Верю
Спасибо Вам огромное за отзыв.16 марта летим с подругами в Рим самостоятельно.Немного переживаю, но после Ваших слов стало легче.Полностью согласна про самостоятельные поездки, много где была, но в Италию в первый раз. 05.03.2013 11:39:16, Казакова
Обязательно сделайте бронь заранее в Ватикан и галерею Боргезе. В первый очень большая очередь, во вторую без брони билеты шансов купить практически нет. 05.03.2013 15:04:23, Санкта
В Колизей тоже не помешает, там такие очереди... не знаю, может в марте конечно меньше, но все же...

Нам еще очень комфортно было с планшетом - купили местную симку с интернетом (и в плане навигации по городу, и в плане практически неограниченной информации по любому объекту и достопримечательности). И еще там очень неплохие маршруты Open Tour с комментами на русском (через наушники).
06.03.2013 14:20:02, Loшечка
Спасибо, но сами знаете, что там будет в связи с выборами Папы, я надеюсь хоть в собор Святого Петра попасть, и то не факт. Я уже смирилась. Насчет Боргезе,спасибо, посмотрю билеты в интернете. 05.03.2013 19:40:31, Казакова
Ну в музее-то папу выбирать не будут:) я сама лечу 17-го, кто ж знал, что папа так надумает... 06.03.2013 00:11:43, Mercury
Насколько я поняла из заявления директора(или как его там) музеев Ватикана, кардиналы будут заседать в Сикстинской капелле, она будет точно закрыта весь март.Всем, кто бронировал билеты в музеи на сайте Ватикана пришло письмо, что все экскурсии отменены.
Что будет на самом деле - непонятно, но Папу должны выбрать до Страстной недели, т.е. да 25 марта.
06.03.2013 10:23:02, Казакова
Да, сикстинская капелла точно будет закрыта, жалко:( Может, быстро выберут?:) сжалятся над туристами:) 06.03.2013 11:06:16, Mercury
А ссылочку на сайты не дадите? Спасибо 05.03.2013 16:12:01, Mercury
[ссылка-1]
[ссылка-2]
05.03.2013 19:39:50, Санкта
Спасибо 06.03.2013 00:12:14, Mercury
кити-фру
а можно ссылочку на отель? ну, или название. спасибо 04.03.2013 18:59:15, кити-фру
Посмотрите еще этот - [ссылка-1]

Совсем рядом с метро, до Колизея 15 минут пешком, остановка Open Tour под боком. И очень приличный за свои деньги, учитывая классное расположение.
06.03.2013 14:37:14, Loшечка
Ссылка: 05.03.2013 07:35:52, Санкта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!