Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложно ли оформить немецкую визу?

Девочки,у кого был опыт оформления немецкой визы?поделитесь плиииз информацией-)Говорят одна из самых сложных?
12.02.2013 12:51:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сдавали документы в ВЦ 31.01.13, визу получили 11.02.13. Все четко. Дали под срок поездки. 12.02.2013 21:49:32, Маркуша
Очень хорошо!Спасибо 13.02.2013 17:09:03, Офиногелия
Сейчас у них визовый центр открылся. а мы в ноябре оформляли в консульстве. Документы- не более, чем в списке, сейчас вроде согласие на ребенка переводить не надо даже.
Мы предоставляли паспорта и копии, билеты туда-обратно, распечатки брони с букинга, приходный ордер из банка (думали обойтись справкой с работы, но пришлось топать в банк и пополнить счет), справка с работы, спонсорское письмо, согласие на ребенка+нотариальный перевод, св-во о собственности на квартиру, страховки. Анкеты заполнила так, как получилось, вообще не придирались.
В консульство была платная запись, так что визовый центр не особо дороже получится.
12.02.2013 13:23:54, Tortillka
Юля В
Скажите, пожалуйста, сколько берет дополнительно визовый центр? 12.02.2013 13:47:47, Юля В
Я прочитала тут на форуме виза стоит 35 евро+710 рублей сервисный сбор 12.02.2013 14:02:24, Офиногелия
Юля В
Спасибо за ссылку на форум. Нам ВЦ не подходит. 12.02.2013 14:17:47, Юля В
Спасибо большое!Скажите,пожалуйста,а св-во о собственности на квартиру для чего предоставляется?И требовалась ли печать отеля на брони?Или в Вашем случае это была обычная распечатка? 12.02.2013 13:36:21, Офиногелия
В Германию- не требуется бронь, просто распечатки с букинга, один отель был даже без оплаты)
Св-во о собственности- дополнительная гарантия вашего возвращения в РФ. Ребенку еще брала справку из школы, для того же.
12.02.2013 14:24:15, Tortillka
а св-во о собственности оригинал и копия?
спасибо
12.02.2013 14:57:47, Мотька
Мы приносили оригинал+копию, оригиналы всех документов сразу вернули 12.02.2013 16:36:21, Tortillka
Спасибо! 12.02.2013 14:39:46, Офиногелия
а вот в австрию подаю, там схожие условия. Требуется бронь с печатью.
Собственность на квартиру везу с собой как доп гарантия
12.02.2013 13:45:01, Nataliya_z
Спасибо за информацию! 12.02.2013 14:00:35, Офиногелия

Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!