Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Минск

Девочки, вас много, может кто подскажет, хочу в конце мая поехать с мужем и дочкой 7 лет в Минск, что посоветуете посмотреть, где остановиться, может есть проверенные места? (едем на машине)Спасибо заранее.
11.05.2010 10:37:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще рекомендую в Минске покушать в ресторане национальной кухни "Васильки". Непременно
зайдите в фирменный магазин "Красный пищевик" и попробуйте зефир на развес в орешках и
кокосе. Если нужны индивидуальные экскурсии, то хорошие у компании Минск Холидейс (www.minskholidays.by). Еще можно посетить местный Комаровский рынок, а рядом с ним есть еще замечательный ресторан местной кухни "Лидо".
27.04.2018 20:47:16, nata315
pinnsvinка
Ой, мы только что вернулись из Белоруссии. Это действительно сказка :) Дороги просто супер-супер-супер - ВЕЗДЕ. В Минске мы останавливались в отеле "Беларусь" - это самый центр города (по ссылке). Гостиница приличная, не дорогая, завтрак включен. В отеле есть бассейн с горками (кажется за доп. плату). Брали в турфирме индивидуальную экскурсию по Минску (на 3 взрослых 2000 рос. рублей. Экскурсовод сказал что если не через фирму - значительно дешевле могу скинуть его контакты. Покушать можно практически везде, вкусно и недорого совсем. В Дудутках, если честно мне не слишком понравилось, но думаю для ребенка будет интересно. Несвижский замок пока реконструируется, экспозиция небольшая, но вполне интересно. Там же в Несвиже - музей в Ратуше, небольшой, но приятный. Мест в гостинице в Несвиже может не быть, это нужно учитывать. Хорошо покушать на троих взрослых в кафе в городе обошлось нам в 340 рос. рублей. У нас практически получился гастрономический тур :)) В Орше приятный центр города, можно заехать на обратном пути в Россию. В Бобруйске крепость и памятник Бобру :) А вообще по Белоруссии просто приятно ездить на машине :) 11.05.2010 12:36:37, pinnsvinка
еще Мирский замок можно посетить 11.05.2010 22:41:13, W.i.t.c.h.
pinnsvinка
Вот еще - очень впечатлил склеп Фарного костела Божьего тела в Несвиже. Это рядом с замком. Там строгая тетенька, но за небольшое пожертвование по 20 рос рублей с человека, она нас пропустила в склеп Радзивиллов. Конечно не знаю как для ребенка, не испугается ли, но мы взрослые вышли очень и очень под впечатлением. Кстати, раз вы едете на машине - могу посоветовать карту по Белоруссии для навигатора Навител. Очень неплохая карта и доп информация по гостиницам, достопримечательност­ям и т.д. 11.05.2010 13:06:15, pinnsvinка
Спасибо, огромное, если можно чиркну еще пару вопросов на подник. 11.05.2010 12:54:58, Ботик (в системе 3270232)
pinnsvinка
Не вопрос:) 11.05.2010 12:58:58, pinnsvinка
В Белоруссии есть фирма Виаполь (http://www.viapol.info/). Мы несколька раз ездили от них в экскурсиооные туры. Но у них можно заказать и просто экскурссии, а можно просто почитать, что посмотреть. Моему ребенку 7,5 лет очень понравились Дудутки. Замки Мир-Несвиж. 11.05.2010 12:23:41, форд
Спасибо большое! 11.05.2010 12:55:22, Ботик (в системе 3270232)
Мы останавливались в гостинице, но вообще в Минске можно снять квартру в самом центре, что удобно. Просто наберите в Яндексе "квартира в Минске снять" и поищите.
Минск - очень красивый и душевный город:)))) Историческая часть там небольшая, Верхний город, Старый город, ратуша, собор. Все очень симпатичное. Кроме того, интересна центральная улица города, роскошный пример сталинской архитектуры. Можно съездить в Дудутки - этническая деревня с хатами, кузней, ткацкой и прочими сооружениями и вкусной национальной едой. Это примерно 60 км от Минска. Есть два замка - Мирский и Несвижский, но это подальше, км 100-150 примерно. В Несвиже (если не путаю)чудесный парк, а в Мирском замке рыцари в доспехах:).
Попробуйте белорусских конфет ("Коммунарка"), настоящий вкус, как раньше.
Вот по ссылке
11.05.2010 11:49:13, Чернобурка
Спасибо, большое за инфу. 11.05.2010 12:56:43, Ботик (в системе 3270232)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!