Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испания. много вопросов

Хотим в этом году поехать в Испанию. Прошу советов и отзывов по местам отдыха. Это могут быть и острова и материк. Очень хотелось бы что-то вне пределов городов. Посмотрела фотографии Коста Даурадо,Коста Брава... Показалось, что это застроенное побережье, где отели прямо в городе. Можно ли найти что-то с уютной территорией, пусть маленькой, приятным пляжем... Или это тогда что-то типа Майорки, Тенерифе? Поездки по достопримечательностям обязательны. Наверное, будем машину брать, как в Греции делали.
Второй вариант отдыха - поселиться в таких вот курортных городках и посмотреть материковую часть страны.
Очень жду мнений и советов... Бюджет скромный. Будем искать приличные трешки, скорее всего.
28.01.2013 15:00:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FLY
Приезжайте к нам, на Канарщину! :)) Август, начиная с 19 числа пока свободен... 29.01.2013 11:31:10, FLY
а можно в личку подробнее про цены. Правда,у нас компания 5 человек: 2+1 и 1+1... И даты больше устроят сентябрьские (с 3-7) в таком случае,чем с 19 августа 29.01.2013 17:18:26, Кира2002
FLY
Можно :) Намылила... 29.01.2013 18:25:05, FLY
Squirrelll
Playa Park 3* в Салоу - несколько пляжей рядом, один большой, место всегда было, но спускаться и подниматься к нему по ступеням.

Golden Donare Beach в Ла Пинеда, стоит прям на берегу.

Сами в этому году подумываем в Испанию рвануть, но теперь аппартаменты будем брать - никак не найдем подходящие (((
29.01.2013 08:20:41, Squirrelll
а авиабилеты? никак не получается у меня самотуризм экономичнее. Примерно сколько надо заложить на питание на 14 дней? частично сами,частично в кафе. В 1000 евро можно уложиться? 29.01.2013 11:29:24, Кира2002
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Самотуризм не будет дешевле. Интереснее и насыщеннее - да!
Мы во время нашего путешествия посетили Гранаду (я влюбилась в нее, Альгамбра стоит отдельного дня), Тарифу (при желании можно сесть на паром и через 2 часа в Танжере, Марокко), Хересе де ла Фронтера (купили хереса много - он там необыкновенный),Кордобе (там самая вкусная была еда, посетили фламенко, Мескиту, Алькасар)(Андалусия очень красивая, .
Из Барселоны в Мадрид отправились на поезде AVE - скорость 290 км/ч, потом в Кордобу и далее на арендованной машине к побережью с остановкой в Валенсии, в Порт Авентуре (ребенок был в восторге, да и мы с мужем тоже), и в Пальс потом.
29.01.2013 23:14:00, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Squirrelll
смотря каким составом ехать и на какой срок 30.01.2013 07:49:51, Squirrelll
Squirrelll
Мы в Рим сначала летим, а оттуда думаем в Барселону.
Питание - обед в 13 евро взрослый огромная порция плюс напитки на нос, на ребенка меньше, я иногда с дочкой напополам брала.
Завтраки примерно 5-7 евро.

Самим если готовить дешевле, я иногда обедала сангрией и хамоном ммммм вкусняшка ))))
29.01.2013 21:18:25, Squirrelll
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Это был один из наших отелей во время путешествия по Испании.
До пляжа в Пальсе 10 минут. Рядом (на машине) пляж в Калеле, Llafranc. Это одно из самых красивых мест на Коста Браве.
Из отеля много ездили по близлежащим городам.
28.01.2013 22:14:28, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Спасибо! А отзывам стоит верить? Они противоречивые. Вы сами бронировали? Лес очень привлекает. И побережье красивое. Фото с морем - это пляж,до которого 15 мин идти? 29.01.2013 00:16:09, Кира2002
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Это стандартный 3-звездочный отель. У нас несколько проще был номер, чем на фото. Полотенца меняли ежедневно. Бассейн хороший. Персонал очень приветливый.
Завтракали в кафе, оно находится в отеле. После завтрака уезжали и возвращались вечером. Виды необыкновенно красивые.
Пляж тот самый. Но мы были в начале июня и погода была прохладная. На пляже в Пальсе ветренно (дует трамонтана), поэтому я Вам написала про другие пляжи, они находятся в бухтах и там полный штиль. Ужинали в близлежащих деревушках, по навигатору находили рестораны.
Бронировали сами.
В общем, вполне достойный вариант.
29.01.2013 23:09:17, OkSaNa (в системе - 1110oct)
В Испании все пляжи общественные.
С территорией можно найти, конечно, но отелей с собственными пляжами нет.
28.01.2013 15:52:23, Золотая середина
Про общественные пляжи уже знаю, но и они могут быть разными ))). Не очень бы хотелось песчаную полосу вдоль мегаполиса 28.01.2013 16:18:38, Кира2002
cell
а вы в каком месяце собираетесь? в июле-августе яблоку негде упасть везде, пора испанских массовых отпусков. могу предложить квартиру в Кампельо, Аликанте. Пляж небольшой, город тихий. В 5 мин есть 2,5км пляжа, но довольно мало населенный. Есть в другую сторону от города разные бухты. Достопримечательности есть 28.01.2013 19:51:31, cell
Вопрос о сроках пока открыт, хотелось бы в августе, конечно. Но это такой дорогой и густонаселенный месяц.... что.... Может, даже на начало сентября сдвинемся. А щевелиться всегда начинаю заранее ))). А можно подробнее в личку про квартиру? Что это за район Испании? 29.01.2013 00:06:26, Кира2002

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!