Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MARUSSIA

Пожалуйста, расскажите мне о Черногории (Будва)

Есть вариант снять там хорошие аппарты недорого.. но ничего вообще о месте не знаю...
Отдых планируется в июне на пару недель.. может на 3 максимум, с 3-мя детьми(9, 7 и 7 лет).. в основном на море(не холодно ли там??)
Но возможно возьмем машину и покатаемся..

Расскажите, плиз-как там пляжи.. смотрю фотки и ощущение, что как в Сочи-не протолкнуться..(

Как альтернативу смотрю на Болгарию-там были и там понравилось.. и народу не толпы)
25.01.2013 15:52:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
мы тоже решили ехать в этот район в июне. но смотрю аппарты в поселке Рафаиловичи 26.01.2013 11:50:47, ТанИчка
Если Петровац рассматриваете, там тоже масса апартов. Пляжи хорошие 26.01.2013 01:33:22, Vakhmorka
MARUSSIA
Оказывается аппарты именно в Петровац... предлагают за 50 евро/сутки в июне. 100 метров, 2 отдельные спальни+большая кухня-гостиная. своя территория с собственно парковкой и террасой еще 100 м примерно...
как думаете-по цене нормально?
30.01.2013 22:11:45, MARUSSIA
Юля В
Таня, я тебе на почту написала. 27.01.2013 12:45:48, Юля В
Фря глАмУрная
мы два года подряд ездили в Будву в первых числах июня, все пугали, что море будет холодным, не сезон.. два последних года было тепло, купались все дни, ни одного холодного, дождливого дня.. действительно, официально сезон начинается там с 15 июня, но это чисто номинально, 2 июня там уже куча туристов. И по ценам дешевле заезжать с начала июня.

по моему личному опыту - возьмите отель Славянский пляж в Будве, в прошлом году прошел ремонт номеров, заменена вся мебель, сантехника, отделка в номерах. В бассейнах произведен кап.ремонт, поставлена новая детская площадка с тренажерами.
Мы брали на семью номер-студио, гостинная с кух.уголком+спальная, без еды. Вышло бюджетно.
Плюсы - большая зеленая территория, в бассейнах дежурные мальчики следят за детьми, я могла спокойно оставить детей и уйти в номер., это центр города, до рынка, пляжа - близко, парковка со скидкой (копейки), если будете брать машину.
и еще удачное расположение Будвы, ровно посередине - удобно ехать в Хорватию и Албанию, расстояния одинаковые.
Не люблю аппартаменты, т.к. из двери номера выходишь - и оказываешься на проезжей части, а в Черногории так и будет.. там через все прибрежные городки проходит оживленная автотрасса..
26.01.2013 00:53:00, Фря глАмУрная
MARUSSIA
спасибо, но я как раз подумыаю о варианте частных аппартов) если не получится, то с удовольствием отель рассмотрю 26.01.2013 11:57:54, MARUSSIA
Фря глАмУрная
и еще забыла про пляж - рядом с отелем он не самый лучший, но зато в 3 минутах ходьбы, окунуться в конце дня после поездок по стране - самое оно!
я так поняла, что вы не собираетесь сидеть на месте, если будет машина - то поблизости от будвы есть куча отличных пляжей, но удобнее туда добираться на машине..
а еще напротив Будвы есть остров, туда ходят лодочки за 1-2 евро, там супермегапрозрачная, чистая вода и очень живописный пляж :)
26.01.2013 01:02:01, Фря глАмУрная
В июне не будет очень много людей. Мы в прошлом году жили в Бечичи (пригород Будвы),Баре, Радовичи. Уезжали 22 мая и жили месяц. Вода в июне не холодная, в конце июня уже жарко и отдыхающих намного больше, чем в начале месяца. Мы много путешествуем и обычно берем машину, но в Черногории прекрасное автобусное сообщение и недорогое такси. Чаще ездили на автобусе. Если выберите Бечичи, то до Будвы сможете гулять пешком (не больше получаса) и очень удобно съездить в Петровац, Святой Стефан(сам остров закрыт, но рядом прекрасный большой парк ). Из Бечичи или Будвы можете взять экскурсию в Дубровник. Очень рекомендую съездить в Котор и Тиват. Мы в этом году уже купили билеты, захотелось вернуться в Черногорию :) Болгария по-своему красива, но природа и море в Черногории понравились больше. 25.01.2013 18:14:56, Shustraya
Созвездие Лебедя
Мы в прошлом году были в Черногории. В Бечичи. Но по пляжу гуляли и в сторону Будвы, и в противоположную. Народу, действительно, очень-очень много (мы были в августе)! Особенно в Будве, это же туристический центр, там много развлекалок. Когда мы ходили в противоположную сторону, мне показалось там поспокойнее. Единственным плюсом было то, что наши апартаменты располагались далеко от моря, и у нас там был как маленький мир, тихий и спокойный. Мы брали машину и катались по стране. Честно говоря, я влюбилась в Черногорию, очень красивая страна, очень доброжелаьельные люди.
В этом году думала про Болгарию. Планировала в июне, смущает Черное море там. Будет ли оно теплым? И честно говоря, хочется тишины и спокойствия, но на курортах такого сейчас не найдешь, наверно)))
25.01.2013 16:01:13, Созвездие Лебедя
MARUSSIA
надо ехать с 15 июня примерно. начало сезона-июль. просто с 1-2 числа сама наблюдала, сколько народу привалило.
море теплое и с середине июня, на мой взгляд)
25.01.2013 16:30:14, MARUSSIA
О-Юми (ex Юлия К.)
Ну, в июне скорее всего будет не очень много людей. В июле-августе - это да, ужас, как по мне. Если возьмете машину, то сможете найти массу малолюдных и даже совсем безлюдных пляжей. Да и кроме море есть, что посмотреть! Мы недалеко от Святи-Стефана даже в начале августа находили совершенно райские бухточки почти без людей. Но там пляжи везде каменистые. И морские ежи. Если любите песок - может не понравиться. Но природа, море, горы, продукты - просто сказочные. Мне в Черногории на море ГОРАЗДО больше понравилось, чем в Болгарии. Но мы любители активного отдыха, а не пляжного. 25.01.2013 15:59:17, О-Юми (ex Юлия К.)
MARUSSIA
дети подросли и в принципе мы тоже не склонны валяться на пляже круглосуточно. мне как раз бешеной жары не нужно.. старшей сильная жара противопоказана(блондинка с очень светлой кожей).
поэтому и хочу июнь). мои будут на любых пляжах плескаться) куплю тапки и проблему решу сразу)
25.01.2013 16:32:45, MARUSSIA
О-Юми (ex Юлия К.)
Тогда точно в Черногорию едьте. Там будет чем заняться и детям, и взрослым )) 25.01.2013 18:35:50, О-Юми (ex Юлия К.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!