Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прага

Подскажите, а в конце февраля в Праге что с погодой. Понятно, что год на год не приходится, но в среднем как? по сравнению с Питером))

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.01.2013 11:14:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, совершенно непредсказуемо. Я бывала в тои части Европы в феврале-марте не раз. От прекраснои весеннеи погоды, до красивои зимы, до "совсем не хочется на улицу выходитЬ". Даже если будет теплее, чем в Питере (скорее всего), мокрыи снег и каша под ногами Вас вряд ли устроят. 25.01.2013 03:32:36, __nevazhno___
ORF-agency
Помягче здесь погода, часто до плюс 6-8 доходит, снега немного. Так было, но предсказать сложно. В Питере все-таки тяжело зимой - влажно, ветра. Здесь такого нет, Прагу погодой не испортишь ;) 27.01.2013 21:21:54, ORF-agency
NLU
Для меня Прага в любую погоду сказка. 24.01.2013 12:46:11, NLU
Natascha
Да кто ж его знает. Бывали годы мы практически раздетыми ходили, в тонких куртках, а бывало снег шел и минус. Как можно с Питером сравнивать если Прага на широте Киева, даже южней чуток, как мне кажется.

На конец февраля прогноза еще не было, как правило, в начале месяца публикуют.

Можно здесь следить.
24.01.2013 12:09:33, Natascha
спасибо за ссылку. 24.01.2013 12:33:49, Арлекина
Phili-Phili-Pos
Я была в середине марта, так вот погода была такая же как и в конце декабря). И дождь, и солнце, возможно +9. Мне кажется, что конец февраля не будет сильно отличаться. 24.01.2013 12:08:29, Phili-Phili-Pos
Мне вот почему-то (не знаю почему) кажется, что в середине марта должно быть теплее значительно,но в марте поехать не получается. Ладно, будем следить за прогнозом) 24.01.2013 12:36:17, Арлекина
Если по сравнению с Питером, то все гораздо приятнее :) Ну, то есть, ветра сильного нет, нет ощущения, что сейчас заденешь это серое небо макушкой, температуры уже плюсовые, иногда даже может и вполне тепло весенне и солнечно быть, но в целом серовато, конечно, и не сравнить с весенней и летней Прагой. Но в Европе, наверное, вообще мало мест, где в конце февраля хорошо. 24.01.2013 11:22:40, хризАНТем@
мне тепло не принципиально, я ветер не люблю и снежную кашу под ногами. Прага все ж предполагает долгие прогулки, надо понять, в чем ехать, мы дней на 6-67 дней, хочется вещей по-минимуму. 24.01.2013 12:40:00, Арлекина
Кабриолетта
:)))) После тех двух Рождеств мы решили поехать в солнечную летнюю Прагу. Этот город меня так любит, что встретил сильнейшим наводнением. Это был август 2002-го. Вода стояла по макушки светофоров, а станции метро выглядели так:

24.01.2013 11:48:31, Кабриолетта
А я была в июне 2002 года в Праге, было очень жарко. В наводнение погиб слон в пражском зоопарке (там их было 3), они у меня остались на фотографиях, всегда вспоминаю, когда смотрю. 24.01.2013 13:49:08, Казакова
Вот вам везет :) А я вот Прагу только в хорошую погоду всегда застаю, даже в феврале и октябре :) А вот с местным балтийским побережьем тоже как колдовство какое - если мы туда в отпуск отправляемся, то непременно будут дожди, холодно и неуютно, и солнышко выглянет в последний или предпоследний день перед нашим отъездом ;) 24.01.2013 11:57:11, хризАНТем@
Может и нам повезет) 24.01.2013 12:40:28, Арлекина
Кабриолетта
2 раза в середине 90-х ездила на Рождество в Прагу, насмотревшись красивых картинок с заснеженным городом, но оба раза меня ждали дождь, +10, взошедшие озимые в окрестностях и цветущая капуста в клумбах. Именно в феврале в те года в Праге случался снег, мороз и все как надо теплой европейской зимой. 24.01.2013 11:20:45, Кабриолетта
Да, кстати, это типично для Праги, Берлина и Дрездена, очень часто оттепель именно между местным Рождеством и Новым годом, а в конце января/начале февраля вполне могут быть заморозки и снег. 24.01.2013 11:34:53, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!