Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди! научите! как самому съездить на отдых?? Посоветуйте....пожалуйста!!!Читай дальше....

Дело такое: Близкая подруга живет в Тверии (израиль) зовет на отдых. Я не знаю как и куда обращаться. Искала, например, авиабилет, вроде как прямого рейса нет...а туры в агенстве есть. Как? без агенства и лишних потерь и затрат все это дело провернуть???НАУЧИТЕ!!!ПОСОВЕТ­УЙТЕ!!!!Слышала, что без агенств (дикарем) и проще и надежнее. А Как?Куда?Стучаться?К кому,куда, для начала, Идти? Честно! дальше подмосковья еще не была нигде, поэтому боюсь обмана, сами понимаете... Спасибо.
23.01.2013 12:58:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) Берете билеты до Тель Авива. (Аэропорт Бен Гурион)
2) На выходе из аэропорта садитесь в маршрутку и доезжаете до места.
2а) Выходите из аэропорта, садитесь на поезд и доезжаете до Хайфы.
3) Выходите на станции Лев-а-Мифрац и садитесь на автобус до Тверии.
2б) В аэропорту берете машину и доезжаете до Тверии (около 150 км.)

У нас тут всё рядом. ;-)
24.01.2013 03:20:27, ОхотникНаУток
Спасибо. Хм, а зачем 2-я дорога? разве сразу до Хайфы долететь не получится?? и потом , страховка обязательный пункт? для меня простота-поездки заключается в следующем: покупка билета, приход к самолету и сам перелет. Как перелет, например, в Одессу... 24.01.2013 15:27:23, неева
В Хайфе конечно формально есть аэропорт....но
там нет международных рейсов в Россию насколько я знаю. Все летят в Тель Авив (и часть в Эйлат)

Страховку обязательно сделайте (медицинскую) иначе можно разориться. Скорая стоит 4000 рублей например.
31.01.2013 05:35:30, ОхотникНаУток
При бронировании либо спрашиваете у отеля возможность трансфера из конкретного аэропорта, либо на букинге задаете опцию (справа внизу - выбор отелей с возможностью трансфера).
Можно еще посмотреть стыковочные рейсы, но по мне лучше чартер, чем стыковка.
23.01.2013 17:03:23, starka
Вам уже ниже все подробно расписали.
Добавлю, билеты Москва Тель-Авиа Москва можете посмотреть на поисковая билетов -Авиасейлс и Скайсканер. Посмотрите разные даты, в будни, как правило лететь дешевле, чем в выходные. Посмотрели, нашли, сравните цены сайте авиакомпании и у агентов.
Медицинскую страховку можно купить в любой страховой, можно на сайте страховой через интернет, например альфастрахование.
Трансфер из аэропорта до Тверии- спросите подругу, может она вас сможет встретить.
23.01.2013 13:52:38, Мотька
Скажите, а вот через агентов не стрёмно покупать билеты? Или надо понимать у кого можно покупать билеты, а у кого нет? Я покупала в самой а/к, побоялась связываться с агентами, но это было дороже. 23.01.2013 22:23:32, ГАК
Много раз покупали через agent.ru, например, все ОК 30.01.2013 17:01:51, Loшечка
а зачем через агентов? заходите на сайт трансаэро или израильских авиалиний (не советую) и покупаете онлайн-билет. Все 25.01.2013 17:21:32, Ket
А я как раз не советую трансаэро. Видел их салон туристического класса. Иначе как "скотовоз" не назовёшь. А лететь 4 часа.

А вот родной Эль Аль как раз мне всегда нравился. Как-то приехал в Бен Гурион за 40 минут до взлёта. На меня поругались конечно, но взяли за руку и без очереди провели везде так что я ещё ждал минут 15 пока начнут пускать в самолёт.

Если лететь аэрофлотом закажите кошерное питание. (совет)
31.01.2013 05:40:11, ОхотникНаУток
посмотрите конференцию за последнии недели две, точно поднималась тема про надежных агентов 23.01.2013 22:54:20, Мотька
1. Поиском находите ближайший аэропорт. Это Тель-Авив. На сайтах авиабилетов подбираете нужный рейс, покупаете.
2. В том же поиске задаете "Как добраться из аэропорта Тель-Авива в Тверию". Конспектируете) Либо ищите "трансфер из аэропорта Тель-Авива в Тверию", и конспектируете, как заказать такси для встречи в аэропорту. Либо по поиску ищите. как уехать на такси без заказа (узнать стоимость реальную)
3. В том же поисковике- правила въезда граждан РФ в Израиль
Необходимо иметь при себе следующие документы:
- загранпаспорт (на момент въезда в страну срок его действия не должен быть меньше 6 месяцев)
- авиабилеты
- полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом на весь срок поездки
- подтверждение брони отеля
- документы, подтверждающие платежеспособность (выписки с банковского счета, наличные деньги, дорожные чеки)
Виза требуется обладателям дипломатических и служебных паспортов. Соглашение между Москвой и Тель-Авивом распространяется только на обычных граждан с красными паспортами, владельцев общегражданских загранпаспортов.
23.01.2013 13:09:51, Tortillka
Гамма
а других аэропортов рядом нет? посмотрите, может туда есть прямые рейсы. или в агенствах можно только авиабилет купить на чартер, остальное все делать самому. но я чартеры очень не люблю, лучше регулярку в ближайший город посмотреть 23.01.2013 13:08:21, Гамма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!