Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка в Париж

ДД! Планируем в марте посетить Париж, поездка самостоятельная, без турфирмы. Возникло несколько вопросов, буду очень признательна, если кто-нибудь поможет:
1. Посоветуйте отель. Звездность не важна, основные требования, чтобы было чисто, не слишком дорого и расположение не в арабском квартале :))
2. По поводу визы, туда и обратно у нас рейсы с пересадками, что писать в анкете в графе страна первого въезда? Францию или Латвию (пересадка там)? И нужно ли указывать Латвию в числе стран, планируемых к посещению?
3. Есть ли шанс сделать у французов долгосрочную визу, если у меня уже было до этого три краткосрочных шенгена? что нужно писать в анкете?
11.01.2013 12:01:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Только что вернулись из Парижа, быди там неделю втроем, снимали квартиру, что, имхо, в итоге из-за питания гораздо бюджетнее. 21.01.2013 18:05:19, Молекула
а где вы квартиру искали? 22.01.2013 14:54:58, Царевна-несмеяна
Молекула
Есть несколько сайтов, узнала о них на Отзыв.ру - на тамошнем форуме. Занимался этим сын, спрошу у него сегодня. И вообще, если будут вопросы, спрашивайте, в т.ч. и по перелету с пересадкой. У нас на троих взрослых на 8 дней (включая перелеты) все расходы за поездку (ну кроме шоппинга) составили 76 тыс.руб. :) При том, что из трех взрослых двое - мужчины, один из которых ест вообще как слон:)
Пишите лучше на подниковое, сюда редко захожу.
24.01.2013 19:35:08, Молекула
Молекула
Ссылка на сайт и на квартиру, в которой мы жили 24.01.2013 22:46:45, Молекула
Dionisiou
Были в ноябре, мне очень понравилось расположение отеля, где мы остановились - в нескольких минутах ходьбы от метро (пересечение 3 станций). До Эйфелевой башни минут 15 пешком, и магазинчики на улице были.

[ссылка-1]

Очень экономично, завтрак можно не брать, он того не стоит. Дверь в дверь с отелем булочная-кафе, там мы и завтракали.
12.01.2013 00:18:57, Dionisiou
Dionisiou
Сапфир Grenelle я имела в виду 12.01.2013 00:28:38, Dionisiou
фа
3. Шанс есть, в анкете ставьте галочку где мульти.

Про детей: Есть подозрения, что если согласие на выезд ребенка короткое (а нотариусы любят сроки небольшие), то это может ограничить (но это на небольшом количестве примеров замечено), поэтому пусть нотариус не выпендривается, что у них указание не больше чем на три месяца, а пишет на год.

1. Отель - смотрите по свободным и по деньгам. Отзывы читайте. Район выбирайте. Мы квартиру снимали, можно было готовить, нам нравилось больше, чем в гостинице. Потом жили в отеле, тоже ничего, но неделю уже трудно "продержаться".
11.01.2013 23:59:24, фа
а где квартиру нашли? мы тоже этот вариант рассматривали 14.01.2013 10:47:43, Царевна-несмеяна
2. Латвия - страна первого въезда. Штампик-то пограничный в латвии будут ставить. В числе стран, планируемых к посещению, я страну пересадки никогда не указывала, если реально была там только в аэропорту.
3. Французы, по моему опыту и опыту моих детей, легко и просто дают долгосрочные визы. Поэтому в анкете я ставлю галку, где мульти. Больше ничего не пишу:) то есть планируемую поездку указываю одну, ближайшую.
1. Отель очень удобныйи недорогой на сан-мишель прямо в центре, название забыла... вспоминаю, склероз:(((
11.01.2013 12:27:32, Mercury
Вот этот отель [ссылка-1]
Простой, чистый, центральный, милый персонал
11.01.2013 13:00:37, Mercury
По п.2 Страна первого въезда, как следует из ваших билетов - Латвия. Так и пишите.
По п.3. Шанс есть. Но на усмотрения Консульства. Французы любят французские шенгены. В анкете писать как есть, т.е. если у вас бронь отеля и билеты только на одну поездку, то и просите однократную визу, а там, как повезет.
11.01.2013 12:23:47, trisch

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!