Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OTO-MOTO

Про загранпаспорт вопрос

Подскажите,пжл.,можно ли он-лай заявку на паспорт подать?(на взрослого и на ребенка),на каком сайте.и вообще,долго ли делают?Подруга недавно пару недель назад делала за 8т.р.,ей сказали-в теч. месяца!а если бесплатно,сколько же тогда %)
12.11.2012 15:42:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Столько же. Ну, может на неделю дольше. Не стоит это 8 тыр. - сейчас все цивилизовано и очередей почти нет. 12.11.2012 15:51:53, starka
OTO-MOTO
ну вот я тоже так подумала.Подруга моя приехала по месту прописки,ей сказали,что бланков на детей нет,а т.к. живет она в подмосковье(далеко от прописки),то решила не париться 12.11.2012 15:55:48, OTO-MOTO
[ссылка-1]
взрослым- месяц, детям- две недели.
12.11.2012 15:47:24, Tortillka
MasyaKo
Объясните чайнику, если подавать заявление он-лайн, то как печать орг-ции, где ты работаешь поставить или нужен скан трудовой? А если не работаешь, то скан трудовой по-любому нужен? И фото - это просить в салоне, чтобы файл записали? Получается, если всех этих прибамбасов нет, то легче вживую все отнести? 13.11.2012 21:35:02, MasyaKo
Я делала так: сначала брала в своем отделе кадров заверенную копию трудовой, потом при заполнении анкеты на сайте списывала оттуда данные. Если не работаете, трудовая должна быть на руках. Все оригиналы нужно нести в УФМС потом, когда (уже после заполнения анкеты на сайте) Вам придет на мейл приглашение на фотографирование, они в нем указывают все необходимые документы.
По фотке - да, я в салоне просила скинуть фотку на флешку. Сразу сделала фотографию как для визы, т.к. для закачки на анкету нет требования к типу фото (что именно на загранпаспорт), требования только к параметрам файла.
Можно и сразу в УФМС идти, просто когда через сайт, то (в теории) там без очереди должны принимать, и вся процедура приема документов быстрее - анкета уже проверена, у меня они просто оригиналы все взяли, сфоткали меня и отпустили :).
13.11.2012 21:55:04, мама Кошка
MasyaKo
Спасибо, а вызывают в территориальное отделение УФМС или главное? И, я так понимаю, все равно в очереди стояли или это отдельная очередь, кто по электронке? 14.11.2012 10:44:17, MasyaKo
Я на сайте выбирала УФМС по месту прописки, туда и вызывали, про другие варианты точно не подскажу. А про очередь: там есть объявление, что подавшие через сайт - без очереди, но таких "умных" уже хватает, и фактически образуется две очереди, у нас шли через одного. Слышала, что где-то очередь не хотела пропускать "умных". В этом вопросе у нас как всегда :(. 14.11.2012 11:54:31, мама Кошка
MasyaKo
Не подскажите еще, после того, как отправили анкету на сайте до момента вызова на фото с документами, сколько примерно прошло времени? 14.11.2012 11:59:19, MasyaKo
В воскресенье заполнила, в понедельник уже пригласили :). Паспорт сделали за 3 недели (от фотографирования). 14.11.2012 13:28:45, мама Кошка
OTO-MOTO
Вау!Спасибо!а я на пгу искала,не нашла.
В чем тогда смысл платных контор?)
12.11.2012 15:50:27, OTO-MOTO
Подруга месяц назад делал паспорт через контору, в которую обращалась всегда (и всее члены ее семьи, т.е. место проверенное неоднократно). Отличие от того, что было 5 лет назад: раньше она отдавала доки в контору, а потом там же и забирала паспорт. Теперь она отдала документы, там проверили их правильность и... назначили время, когда нужно явиться в паспортный центр на Новослободской. Там ее ждал представитель фирмы с талончиком на очередь. Судя по номеру - тот талончик он взял за 5 минут до ее появления в общей очереди. Очереди там небольшие, если подойти к открытию - все можно оформить быстро. Получать тоже нужно было самостоятельно в том же центре.

Кроме того, с открытием этого центра исчезли очереди в районных паспортных столах. Только нужно узнавать - в каких-то оставили только изготовление биометрических, а в каких-то делают только старого образца.
12.11.2012 15:58:01, starka
OTO-MOTO
вот,и моя подруга сначала в контору ездила,потом на Новослободскую... 12.11.2012 16:00:26, OTO-MOTO
Чтобы брать с желающих деньги)
Ну еще для тех, у кого нет регистрации, ну и просто для ленивых
12.11.2012 15:54:57, Tortillka
OTO-MOTO
ну я то думала,что они все быстро делать должны-быстрее,чем за ббесплатно 12.11.2012 15:56:55, OTO-MOTO
Если бысто - тогда и цена другая. В государственном паспортно-визовом центре на Новослободской тоже есть услуга "срочное изготовление". Цены не сравнивала, но как написала выше, все равно без поездки туда не обойтись - теперь УФМС принимает заявление только лично, без посредников. 12.11.2012 16:00:35, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!