Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miuka

Про Германию вопросы

Добрый день!
Сестра собирается по приглашению в Германию с 20 по 27 декабря (ну плюс-минус). У меня мало самостоятельного опыта с Европой, только туры от агентств, а у нее нет вообще почти. Волнуется и просит помочь.
Если можно, кратенько ответьте, кто в курсе, плз!

1. Через кого лучше делать визы (при условии что она не замужем, офиц. не работает, дочке 10 лет, разрешение на вывоз отец ребенка даст без проблем, спонсорское письмо будет от бабушки (такое возможно, кстати??), собственности нет. А, и есть 1 шенген летний, по которому они так и не выехали (Греция).
Приглашение будет от друзей (не родственников).
В общем, весело все.

2. У кого смотреть билеты?
Искала щас сама - пересадочные не рассматриваю, прямые Аэрофлот 18415 за 2 билета, ЭйрБалтик ок 20 тыс, Люфтганза 21 тыс.
Это хорошие цены на эти даты? Смотрела отдельно по компаниям, сладкие спецы мы проспали уже, как я поняла...

Спасибо!
19.10.2012 16:43:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. лучше положить денег ей на счет и принести выписку. Тогда никакого письма не надо.
2. germanwings
24.10.2012 16:36:36, Oduvanchik05
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
цены на эти даты имхо нормальные.
подруге лучше через приглашение податься, т.к. тогда не нужна справка о ее доходах, но приглашать лучше женщине-гражданке ФРГ, а не мужчине, а то еще заподозрят, что сестра ваша замуж собралась
21.10.2012 00:37:14, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Rulezza
Зачем ей приглашение?
На хотель.де можно гостиницу без кредитки забронировать, пролучит визу бронь отменит. Или может не отменять. Я обычно в гостиницах живу, при куче родственников и знакомых. Билеты надо проплатить обязательно.
Ну и записывайтесь в посольство уже вчера.
Цены на билеты нормальные - сто евро в один конец. Я дороже летала последний раз.
19.10.2012 22:07:39, Rulezza
Olechka
Я бы для начала в посольстве в очередь записалась. И про какой город речь? 19.10.2012 17:38:50, Olechka
Miuka
Франкфурт. В очередь наверно имеет смысл записываться, когда будут точно известны даты получения приглашения? Без него-то никак... А на Винском читала, что идет оно долго...

пойду еще почитаю) спасибо!
19.10.2012 19:02:07, Miuka
Юля В
В очередь имеет смысл записываться уже, явно запись идет не на 3 дня вперед, а на месяц. Перед НГ всегда дольше ждать собеседования. 19.10.2012 19:24:08, Юля В
Rulezza
ниже в теме запись сейчас на месяц вперед. К Рождеству будет длинее. 19.10.2012 22:11:54, Rulezza
Miuka
ясно, спасибо!! вон оно как)) а приглашение - ну а почему бы его не сделать? на винском пишут, что если в приглашении будет указано, что принимающая сторона берет на себя расходы, визу получить проще... не? 20.10.2012 00:19:09, Miuka
Rulezza
приглашение легко сделать? нет. А еше госпошлина 25 евро. А если там мужик: который , замуж хочет?
Что сложного положить тысяч 50 на новую сберкнижку? Занять на два часа всего! Сделать справку и все снять.
Я не знаю человека который не получил немецкую визу, Поэтому не знаю причин отказа.
20.10.2012 21:52:24, Rulezza
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Да ничего страшного нет в приглашении. Если немцы готовы сходить в Auslaenderbehoerde, заплатить 25 евро, заполнить анкету и дать справку о доходах...Я несколько раз через друзей получала.
И я знаю людей, которым было отказано в немецком визе, я для них потом ходатайства переводила, но там специфическая ситуация была.
21.10.2012 00:36:08, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Rulezza
Мне кажется, не работающая мама-москвичка десятилетнего ребенка это все-таки не очень специфическая ситуация, чтоб не дать визу на одну поездку.
С пригалашением в Германию у меня была ситуация в прошлом году, Запись была на два мес. вперед. А в приглашение стояла дата на день или два раньше. По телефону сказали, его переделать. В итоге я пересмотрела план поездки. Брала визу в страну первого въезда.
21.10.2012 14:53:22, Rulezza
Ну можно на две даты записаться) 19.10.2012 19:09:43, Tortillka
Rulezza
и за две запатить? 19.10.2012 22:22:54, Rulezza
Можно и лично записаться, не по телефону 20.10.2012 00:54:24, Tortillka
Аникова
1. Немцы, мне кажется, попросят еще выписку со счета на имя сестры, где лежит достаточная на их взгляд сумма денег.

2. Что-то мне подсказывает, что на католическое рождество в европу хороших цен вообще не бывает. Ну или их разбирают моментально еще за год.
19.10.2012 16:50:48, Аникова
Miuka
спасибо! бабушка ей сделала карту, там вроде денег достаточно... т.е. делать напрямую в нем. посольстве (визовом центре?). Я просто читаю форум и смотрю - делают через, скажем, Испанию... Это не проще? Или там надо будет хитрить что-то с планом поездки (фиктивным)?

Ну и еще вопрос - если через другие страны делать, если ли шанс получить долгую визу (они летом хотят куда-то, вдруг на визах съэкономить удастся:)? или рассчитывать не стоит?
тут опять же читаю - детям долгие мульты не дают вроде...

Мне просто ей все объяснить надо доходчиво, сама не разберется))) Отсюда такое количество вопросов, уж извините)))
19.10.2012 16:57:41, Miuka
Rulezza
Не грузите себя ерундой. Проще то что правильно, Правильно иметь визу в страну въезда. Даже замечательная Испания может не дать полугодовую визу в данном случае.
при немецком посольстве нет ВЦ. Надо записываться по телефону и платить за запись 230 рублей в автомате КИВИ. (Есть и другие способы оплаты)
Идти с документами к тому часу: что назначат и через пять дней получаить визу. Документы смотреть на сайте. Документ: который вызывает вопрос на всех форумах, не обязателен.
Все.
Идите на сайт посольства.
20.10.2012 22:04:14, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!