Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На машине в Болгарию

Девочки, доброе утро! Хотим следующим летом первый раз в Болгарию на машине поехать, но совершенно не знаю с чего начать: визы, дороги, места отдыха, отели. Если у кого есть такой опыт, поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.
18.10.2012 09:30:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинать надо с маршрута. Определитесь сначала для себя что будет Вашей основной целью - быстро добраться до конечного пункта в Болгарии или добраться, но взглянуть по пути на какие-то достопримечательности, или еще и задержаться на несколько дней в транзитной стране (например, в Румынии). Как пример, вот "обкатанные" людьми маршруты в Болгарию:
[ссылка-1]
Почитайте соотвествующие темы на профильном (о Болгарии) форуме:
[ссылка-2]
Оттолкнувшись от целей путешествия и его маршрута, определяйтесь с бронью гостиниц, планируемыми местами и датами пересечения границ и, как следствие - с визами.
Собирайте пакет необходимых документов, подавайте заявление на визу(ы) и т.д.
05.11.2012 21:39:51, Владелец
Olga i Nikitka
Может и наше автопутешествие пригодится (правда в Италию):
[ссылка-1]

Тоже с удовольствием отвечу на вопросы)
01.11.2012 21:30:12, Olga i Nikitka
Уже третий год тоже на машине собираюсь. В следующем году наверное соберусь, после опыта поездки в Абхазию, те же 2000 км уже не страшно. Начинать с визового центра на Тимура Фрунзе, там можно и страховку на машину купить и визу сделать. И вперед. Жилье в Болгарии найти не проблема, почти на каждом доме надпись "свободные стаи")свободные комнаты). Единственное, что по деньгам не думаю, что сильно выгоднее получится, чем покупка дешевого тура. Зато есть смысл посмотреть много интересного по дороге и не быть связанным с датами, визу дают болгарскую на несколько месяцев. 31.10.2012 09:35:33, ГалинаК
Dashans
Мы ездили этим летом. Апарты бронировали сами в Созополе, визы купили(поленились просто в посольство идти, но можно и самим), gentq-дорог есть несколько вариантов-мы ехали через Румынию, тк хотели заехать на денек к Дракуле.Начните с поиска жилья, почитайте про дороги на отзыв.ру(кажется), визы не проблема-и вперед! 18.10.2012 13:46:11, Dashans
Granda
и мы тоже в Созополь на машине) 19.10.2012 22:37:15, Granda
О-Юми (ex Юлия К.)
Наш опыт. Будут вопросы - пишите в личку. Только ответить смогу дней через 10 (завтра уезжаю) 18.10.2012 13:15:29, О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо большое! Очень интересно и познавательно. Какие места красивые! 31.10.2012 09:41:24, ГалинаК
MARUSSIA
Перечитала и пересмотрела все ваше путешествие). Так замечательно написано! И отличные фото! Сама была дважды в Болгарии, тоже очень нравится эта дружелюбная страна. Может быть и решусь когда-нибудь поехать туда на машине (мне чуть посложнее-деток трое).
Спасибо за рассказ!
21.10.2012 16:03:32, MARUSSIA
О-Юми (ex Юлия К.)
И Вам спасибо ))) 29.10.2012 01:57:01, О-Юми (ex Юлия К.)
Какие интересные, эмоциональные и подробные рассказы. Спасибо!

Какие вы все красивые!
19.10.2012 10:19:03, Клюшка
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо, мне приятно ))) 29.10.2012 01:57:30, О-Юми (ex Юлия К.)
Dashans
Ездили этим летом Москва-Брашов-Созопль-Халкидики-Вена-Москва, вдохновилась я вашим опытом!Спасибо) 18.10.2012 13:48:09, Dashans
О-Юми (ex Юлия К.)
Надеюсь, не зря вдохновились? ;) 29.10.2012 01:58:14, О-Юми (ex Юлия К.)
Dashans
Конечно не зря!!!!!!спасибо вам) 29.10.2012 16:05:46, Dashans


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!