Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько денег брать в Париж?

Опытные, подскажите пожалуйста. Пытаюсь рассчитать бюджет : )
На двоих на неделю. Отель уже забронирован, остались еда-развлечения-транспорт-шоппинг.
Еда - без шика но и не совсем макдональдс, готовы время от времени обходиться супермаркетом.
По музеям и основным достопримечательностям планируем ходить сами, может обзорную экскурсию возьмем, дальних экскурсий не планируем.
Транспорт - метро, до аэропорта возможно такси.
Шоппинг - сувениры родственникам и себе какую-нибудь приятность.
11.10.2012 11:48:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
я бы рассчитывала на 1000 евро на неделю + запас на непредвиденные расходы/шоппинг.
50 евро ужин или обед на 2 в среднем заведении без алкоголя. метро 12 евро 10 поездок. входной билет в Орсэ 8 евро с персоны. данные 2011, но я не думаю, что что-то сильно изменилось.
14.10.2012 19:55:28, Dashut
Спасибо! 16.10.2012 18:37:26, ЛюбимицаКлаппа
OkSaNa (в системе - 1110oct)
+1
Еда дорогая. Цены Вы все актуальные написали.
14.10.2012 21:55:26, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Посмотрите ParisPass - недешево, зато транспорт и музеи бесплатно и музеи без очереди. 12.10.2012 09:38:19, prosto tak
спасибо, посмотрю обязательно! 12.10.2012 15:43:34, ЛюбимицаКлаппа
torisob
Есть отличный форум по Франции, можете там поискать ответ или позадавать вопросы [ссылка-1]
Я планирую так расходы на еду на одного на завтрак (если не в отеле) 10-15 евро , обед 20-25 евро, ужин 25-30 евро + перекус, кофе в течении дня 10-15 евро. Максимум 85 евро в день.
Передвижения на метро, я считала rer, поэтому не могу сказать в рамках первой зоны будет ли стоимость отличаться 56,8 евро - 10 билетов взрсл, 7,1 - 1 поездка взросл. Так же можно взять на 2 дня L'open tour - 2-х этажный автобус, ездит по 4 маршрутам, с русским аудиогидом. мне очень нравится. На два дня на одного 34 евро, здесь полная информация [ссылка-2]
Развлечения - нужно понимать, что именно Вы хотите, здесь очень индивидуально. Ну и шоппинг тоже.
Надеюсь, что помогла
12.10.2012 09:10:07, torisob
Спасибо большое! Помогли конечно. Пойду подтягивать матчасть : )) 12.10.2012 15:43:08, ЛюбимицаКлаппа
Nuts
Вот честно, не понимаю, как можно такой вопрос задать... Сколько готовы потратить, столько и берите. Я наличными всегда не особо много беру - может около 400-500 евро - на мелкие расходы. Остальное на карте, а лучше на двух. Никогда заранее не знаешь, на что понадобятся деньги. 11.10.2012 15:04:59, Nuts
Честно не понимаю, как можно так ответить... Если бы я могла положить основную сумму на картаы - не спрашивала бы. Есть объективные причины, по которым придется весь основной бюджет взять наличкой, а карты оставить для форс-мажора. Но я понятия не имею во сколько может обойтись обед в кафе или продукты в супермаркете. 12.10.2012 07:10:26, ЛюбимицаКлаппа
А какие причины того что нельзя положить деньги на карту? Интересно... Когда деньги на карте то тратить можно по необходимости , необязательно все , может даже останется . А наличные обычно заканчиваться быстрее. 13.10.2012 23:42:53, Вика Сергиенко
В банке случилась накладка при перевыпуске карты. Когда пришла получать ее, меня ждал сюрприз - карты нет и будет только через 3 недели. Получить до отъезда не успею... : ((
2 других карты активно использую в интернете, держать на них более-менее значимые суммы боюсь...
16.10.2012 18:56:44, ЛюбимицаКлаппа
Nuts
Я же написала, что сколько готовы потратить, столько и берите. Если у меня завтрак в отеле, то мне например достаточно еще один раз поесть, часа в 4, а вечером купить вино, сыр, фрукты. А кому-то надо два раза в ресторанах и еще перекусы. Если есть деньги, то можно за 50-100 евро пообедать, а если денег мало, то и за 10 найдете, что съесть. Все зависит от бюджета. Так же и сувениры, и шоппинг. Вы же не спрашиваете, сколько в Москве стоят продукты - они в "Пятерочке" и "Азбуке вкуса" по-разному стоят и каждый покупает по своему бюджету. 12.10.2012 11:09:21, Nuts


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!