Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулись из Испании. Впечатления.

ПисАть рассказ или красивый отчёт не имеет смысла, маршрут затёрт туристами до дыр.
11 дней на море в Салоу, 3 дня в Барселоне, 1 день в Брюсселе.
Рейсы с пересадкой, билеты были куплены в марте.
Москва-Вена, 35 минут стыковка, Вена-Барса. Везде успели быстрым шагом.

Про Салоу так можно сказать- филиал Анапы. Трое из четверых туристов - россияне. В сентябре контингент пенсионерско-детский, народу очень много.
Городок не интересный совсем, если ещё раз нас занесёт на "испанские" моря, то точно не туда.

Ходили в Порт Авентуру на один день, ездили в Ла Пинеду в Аквополис (очень хороший аквапарк, в стоимость посещения входит представление с дельфинами).
Дважды съездили в Таррагону - погулять по городу и пошопиться.

Жили в очень приличных апартаментах Cordoba. Если кто надумает туда - рекомендую это место. 38евро в сутки в сентябре, трёхкомнатная квартира со всем необходимым, панорамный балкон, бассейны во дворе. До моря 5 минут спокойной ходьбы.

В Барселоне постарались выполнить программу "минимум" (с учётом вдруг вечно ноющей шестилетки и годовасика в коляске).
Самым ярким впечатлением оказался подъём на Монжуик на канатке и осмотр тамошней крепости с восхитительным видом на город и море.
В Парк Гуэль не доехали.
Жили в частной квартире в пяти минутах от площади Испании и поющего фонтана. 110 евро за три ночи.

Жалею, что не хватило сил и времени на Монтсеррат.

Барса-Брюссель, стыковка 8 часов, Брюссель-Москва. Намеренно выбрали такую стыковку, чтобы съездить в город и показать ребёнку центр Брюсселя.Очень мило погуляли вокруг да около Гранд Пляс, накупили шоколада, поели бельгийских вафель.
Вылет был поздний, самолёт полупустой.

Резюме. Отдых оказался совсем не бюджетным. В среднем в день тратили ок 100 евро. Восторга от европейского курорта нет (да и вряд ли может быть, имея за плечами опыт пребывания на белоснежных пляжах Азии).
Дети наплавались, что-то новое посмотрели, чутка впечатлились - и хорошо.
28.09.2012 19:30:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо большое за рассказ,не поделитесь контактом владельца квартиры в Барселоне? или где искали? спасибо вам заранее 18.10.2012 10:04:05, Mirok
ТЕПИрина
да - Салоо - самое не красивое место в Испании ( прочем как и Лапинеда)
Красоту Испании надо смотреть в др местах !
10.10.2012 16:20:11, ТЕПИрина
Lout
+100
Чуть подальше надо было проехать - в Камбрилс!
17.10.2012 16:51:41, Lout
Я думаю, дело дажн не в пляжах Азии, а в том, что место неправильное в Испании выбрали. Уезжать надо подальше от Барселоны и желательно туда, куда электрички уже не ходят. Я тоже после первой поездки (как раз под Салоу)была разочарована почти. А потом открыла для себя другую Испанию, с тех пор ее нежно люблю. Опыт азиатскуих пляжей тоже есть:) 02.10.2012 12:23:19, Ирина П
Ну так в Испанию и ездят больше за впечатлениями, а не за морем. Море как бонус идет :)).
А расскажите, где в Азии белоснежные пляжи, тоже хочу туда попасть.
28.09.2012 20:34:21, М.И.
Мальдивы, в первую очередь. В Тае - Самет. Там белый и пушистый песок. Частично на Цейлоне. 01.10.2012 11:30:44, Зябочка
Алла79
Филиппины -Эль Нидо, Паттайя-Ко Лан, да и многие другие острова, Шри-Ланка у тамилов на востоке, Мальдивы-№1 по белому песочку, Индонезия))), острова Камбоджи. Присоединяйтесь! У нас маршрут с 30 декабря по 23 января: Тайланд-Камбоджа-Сингапур. Не понимаю, почему тут нет совсем любителей ЮВА??? 29.09.2012 04:33:56, Алла79
Тай моя любовь :) 29.09.2012 20:16:42, Зайчонок
Люпин
Почему нет? Я от Сингапура в восторге. По своему красиво и интересно. 29.09.2012 10:51:53, Люпин
Почему нет. Мы очень даже любители :)). Только пока белого песочка не встретили. Были Бали, Самуи, Пхукет, Тао, Панган, Сингапур, Малайзия. Но все как то желтый песочек попадается... Собираемся на Боракай, может там повезет. 29.09.2012 09:55:27, М.И.
Мальдивы и Куба - может у меня зрение такое:), но точно белый песок
а вот про Шри-Ланку не соглашусь с вышенаписанным, имхо там мало того что желтый песок, так и не чисто.
29.09.2012 21:16:01, MASHULYA
Куба - немножко не Азия :)) Но с белым песком там всё в порядке, действительно. 01.10.2012 11:29:04, Зябочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!