Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ай нид хелп ! про Консульства

Как вы думаете, перед НГ сейчас - большие толпы в визовых центрах ? Мне виза нужна будет на январь. Можно сейчас топать ? Или лучше переждать и уже 10 января подавать ? Не хочется ни в толпе торчать, ни время терять из-за январских каникул... Что лучше-то?:)
А может, прямо 30/12 заявиться - типа, кто хотел на НГ, уже все уехали ?:)
15.12.2009 16:01:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
В финском - убиться :( Но на подачу у них есть электронная запись, можно прямо к этому времени и подойти, а вот получать - по-любому очередь стоять. Что порадовало, несмотр на предновогодний ажиотаж не увеличивалось время изготовлени визы, было неделю, пугали, что растянется до 1014 дней, в результате поехали забирать на 8-й, все было готово. 29.12.2009 19:00:19, КляксА
Вчера была в литовском посольстве - свободно, никаких очередей. Если сдать доки 28, визу получите 4.01. 25.12.2009 07:36:38, Vladik
если по записи, то 24-го днем можно было записаться на подачу:
Нидерланды — на 28 декабря
Франция — на 28 декабря
Италия — на 28 декабря
Швейцария — на 28 декабря
Венгрия — на 29 декабря
Португалия — на 30 декабря
Финляндия — на 30 декабря
Австрия, Германия и США - запись уже идет на январь.
без записи в визовой отдел Посольства Германии - думаю, сейчас убийство.

28 декабря – выходной день в консульствах Великобритании, Канады, Финляндии
29 декабря – выходной день в консульстве Финляндии
31 декабря – выходной день в консульствах Бельгии, Венгрии, Германии, Греции, Румынии, Швеции

1 января – выходной день в консульствах Австрии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, Канады, Кипра, Литвы, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Словакии, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции, Эстонии
4 января –выходной день в консульствах Австрии, Бельгии, Греции, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Чехии, Швейцарии, Швеции
5 января – выходной день в консульствах Австрии, Бельгии, Греции, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Чехии, Швейцарии, Швеции
6 января – выходной день в консульствах Австрии, Бельгии, Греции, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Чехии
7 января – выходной день в консульствах Австрии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Кипра, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции
8 января – выходной день в консульствах Великобритании, Бельгии, Кипра, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, Словакии, Франции, Чехии
24.12.2009 23:13:34, UB40
La Fine de Claire
в нидерландском ВЦ в "бельгийской" части всегда мало народу, там по-моему даже и-нет записи нет, приходишь в живую очередь, отрываешь талончик...
Я бы пошла после праздников, чтоб уж наверняка без суеты..
15.12.2009 17:19:35, La Fine de Claire
Апельсиновая девушка
в Австрийском были месяц назад, по записи, достаточно быстро сдали док-ты - минут за 30-40
Виза была готова через неделю.
15.12.2009 17:12:50, Апельсиновая девушка
в болгарском и нидерландском визовых центрах неделю назад:
1. совсем не было просителей
2. было объявление, что они не работают 25 и 30-5 если мне не изменяет память
15.12.2009 16:42:57, MASHULYA
О, народу не было ? спасибо, учту !:) 15.12.2009 16:46:50, Маро
Лютики-цветочки
Увы, про Бельгию не знаю, но я бы в их последние рабочие дни подъехала посмотреть. Удивилась про их каникулы 15.12.2009 16:21:17, Лютики-цветочки
Наташа С.
Смотря какие. Я знаю про Штатовское - интервю уже на прошлоу неделе назначали на вторую половину января. И они (консульства США) обычно официально закрываются на каникулы числа с 23 декабря и до конца нашх НГ праздников. 15.12.2009 16:08:36, Наташа С.
Тут Бельгия, Наташ. Написано, отдыхают только Кристмас 25/12 и НГ 31/12. А потом со всем народом до 10/01.. Вот и не знаю, как лучше сунуться. 15.12.2009 16:15:25, Маро
Наташа С.
Вот про Бельгию не знаю... Сори. :) 15.12.2009 16:17:59, Наташа С.
Kira Pechenkina
Ну тут недавно сообщение было, что типа нет никаких очередей у правильных людей, очереди есть только у всяких неправильных мерзавцев. А лучше прямо к Алексу обратитесь-он живет правильно,в правильной стране , в отличие от большинства.Пусть он Вам все и получит. 15.12.2009 16:05:46, Kira Pechenkina
Крапива
Кира? Вы ли это? это к чему эскалация конфликта на ровном-то месте? 15.12.2009 16:26:02, Крапива
Лютики-цветочки
Я вот не рискнула написать, хотя испытала от топика эти же чувства. 15.12.2009 16:33:28, Лютики-цветочки
Kira Pechenkina
"Зема, ты!"-(С):)) 15.12.2009 16:31:45, Kira Pechenkina
Да я как-то не собиралась обсуждать Алекса. Хотя если он придет и ответит, с удовольствием послушаю его советы :) 15.12.2009 16:17:02, Маро
Kira Pechenkina
ни в коем разе, это запрещено правилами. А совет спросите, у него же получается. 15.12.2009 16:32:56, Kira Pechenkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!