Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по поездке в Барселону-Салоу летом 2013

Помогите знающие. Хотим летом поехать в Салоу (ребенок, Порт Авентура и все такое)и посмотреть Барселону. Хотели арендовать апартаменты. Опыт аренды апартов имеем только на Тенерифе. Смотрела предложения по Салоу на букинге - цены не впечатлили. Может порекомендуете проверенные апартаменты за вменяемые деньги...
11.09.2012 12:12:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сейчас здесь. Народу тьма, что было летом-вообще ужас. Честно- больше сюда ни ногой. Приеду, напишу подробно. Живём в Cordoba appt, тут нареканий нет. 16.09.2012 03:38:46, Зябочка
Снеженика
отель Best Michelangelo 3* тут были всё понра и море рядом и отель 2 спальни и мини кухня с посудой новой, лоджия большая внизу отличный супермаркет до порт авентуры близко, ездили в Барселону и на экскурсии от бас плана, 15.09.2012 00:01:34, Снеженика
Тут жили. Тихо. Около 20 км от порт авентуры. Брали машину.[ссылка-1] 14.09.2012 22:00:46, Шмакушка
Я бы Вам посоветовала брать аппартаменты не в Салоу, а в близ лежащих городках (например в Ла-пинеде). В Салоу (только от туда вернулись) оооочень много народу, на пляже не протолкнуться (((
А в ПортАвентуру будете ездить на автобусе за туже стоимость 1,30 евро (если купите проездной на 10 поездок)
13.09.2012 22:44:32, масякин
Снеженика
А в ла- Пинеде танкеры стоят и пляж на трассе и променада никакого , а в Салоу отлично и поющие фонтаны 14.09.2012 23:56:28, Снеженика
К(С)ЕНИЯ
Не знаю, какие цены вас впечатлят :)
Мы заплатили за 9 ночей 800 евро, апартаменты на 4 человек.
Тот отель, в котором жили мы этим летом, рекомендовать не буду - ОЧЕНЬ шумно. Окна выходили на площадь и 3 других отеля. Каждый вечер - живая музыка до полуночи. Уснуть было невозможно. Поэтому на букинге внимательно читайте отзывы постояльцев - я видела, народ жаловался на шум, но не представляла, что будет НАСТОЛЬКО шумно :(
На всякий случай: мы жили в Apartamentos Zahara. В остальном очень приятное место, от моря 7 минут, от площади с автобусами - 3 минуты.

В Барселоне, наоборот, апартаменты очень понравились - от вокзала 5 минут пешком, от метро 2 минуты, от площади Европы и фонтанов - 10 минут прогулочным шагом :) Очень тихое место, студия с чердаком. Apartamentos Bejar. Стоили в августе 600 евро за 5 ночей.
11.09.2012 18:47:55, К(С)ЕНИЯ
nirva
Жили этим летом вот тут: [ссылка-1]
Они оч. удобно расположены-рядом с морем, автобусной станцией, вокзалом (ок. вокзала клевая детская площадка)и магазинами.Автобус Plana из аэропорта довозит практически до дверей. Оч. приятная тетка на ресепшене. даже по-английски говорит, что не могло не радовать)
Аппарты. На 4 человек на 12 дней-64 тыс.было.Не знаю, насколько вменяемо))
Понравилось, но если поедем на сл. год, то будем квартиру снимать, однозначно! Дешевле выйдет.
Летели Вуэлингом.

В Порт Авентуру с их сайта заранее распечатывали бонусы-экономия получилась ок 50 евро. На месте покупали проходы на аттракционы без очереди-25 евро на нос. но тогда вообще не стоишь и за день все со свистом обходишь. Потом еще по билетам в парк аттракционов скидка по- моему 40% в аквапарк.

в Барсу ездили на 2 дня с ночевкой электричкой-цены в аппартах такие же-причем аппарты раза в 3 больше чем в Салоу)И рядом с Саграда Фамилия. Туда, кстаи, тооже хорошо билеты брать по инету-хвост загибался по жаре длиннющий)Удобно ехать в Салоу, например, а на первые или последние пару дней в Барсу. В Барсе дети прониклись исключительно Аквариумом. красоты им глубоко пофиг, особенно по жаре)
В общем, все, что могла бронировала и покупала отсюда заранее-ни разу не пожалела)
11.09.2012 14:24:54, nirva
Это оч дорогие апарты. За такие деньги можно жить в отеле с едой. Мы сняли за 480евро на четверых на 12 ночей. 16.09.2012 03:49:20, Зябочка
nirva
Ну естественно можно снять дешевле. А в июне или раньше, так и еще дешевле. А зимой вообще за копейки) В отеле с едой в то время, в какое ездили мы (я имею в виду в приличном отеле именно там, где хотелось) жить нельзя. Я не один сайт бронирования изучила+ сайты отелей и кучу отзывов перечитала. И туда, где можно было жить почти в 2 раза дешевле мне категорически не хотелось))Помимо цены существует еще куча других критериев) 22.09.2012 18:59:10, nirva
спасибо большое за подробный ответ. А сколько стоит аренда квартир приблизительно и на каком сайте их смотреть? А по вменяемости цен на апарты - на Тенерифе рядом с океаном 1-спальные на 15 дней 37 тыс. Вот и думаем, вроде хочется в другое место уже поехать. 11.09.2012 15:45:48, Галка1975
nirva
Ну, вот, как пример.[ссылка-1]
Кажется в июне в Салоу можно найти хорошенькую квартирку 400 евро в неделю.Вроде, и дешевле видела в Кап Салоу.
Есть много испанских сайтов, но там мало где по-английски пишут(
Кстати в Барсе удобно на 2 дня брать билеты на обзорные автобусы и выходить, где надо-и не устанешь сильно и максимально увидеть успеешь. Ну, т.е. взрослым бы, конечно можно и подольше, а дети быстро бухтеть начинают) Хотя вроде большие уже-7 и 9)
Дети еще в восторге от поездки на Монтсеррат были) В смысле полазить по горам, а не в монастырь в очереди постоять))Но если из Салоу туда ехать. то лучше Планой, чем электричкой с пересадкой в Барсе. Дети ухайдокаются.
11.09.2012 15:51:20, nirva
10 дней назад у нас вернулся сотрудник. Жара ЖУТЬ, народу в Порте ЖУТЬ ЖУТКАЯ. 1,5 часа в очереди стоять на 1 атракцион...... 11.09.2012 12:23:25, Клон
По поводу Порта Авентуры, были там в начале августа, покупали билет на 2 дня, поехали в воскресенье и понедельник, так вот в воскресенье народу значительно меньше, очереди небольшие, а вот в понедельник действительно народу оооочень много в одной очереди стояли 1-1,5 часа. Однозначно могу сказать впечатления СУПЕР!!!! 12.09.2012 17:17:21, Sumarokova
Это все понятно, но ребенку хочется... Хотим поехать в конце июня -начале июля 11.09.2012 12:29:14, Галка1975
можно трешку взять в кап салоу на завтраках например, в общем все надо считать 11.09.2012 13:29:11, Nataliya_z
а не думали про акцию раннего бронирования? мы так прошлым летом ездили, получилось дешевле чем самим:) 11.09.2012 12:23:13, Nataliya_z
а по раннему бронированию брали отель или апарты? 11.09.2012 12:28:05, Галка1975
отель, четверку, Бест негреско.
на 3+ тянет.
перелет аэрофлота.
Параллельно считала сколько же будет стоить этот же перелет (не хотелось с пересадками) + аппарт/отели, получалось дороже
11.09.2012 12:34:11, Nataliya_z
мы хотим 1-спальные апартаменты, без питания, максимум завтрак. 11.09.2012 12:36:57, Галка1975


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!