Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детали про поездку в Париж

подскажите несколько моментов:
едем в париж с 19-23 сентября
- стоит ли заранее покупать билеты на Эйфелеву башню? действительно ли там огромные очереди?
- хотим вечерком покататься по Сене. где в интернете посмотреть маршруты и расписания или они там часто ходят?
10.09.2012 17:33:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мяу
Были в начале августа - вечером на башню стояли ужас как долго и спускались почти столько же по времени. Вроде как все это из-за того, что до второго уровня работал только один лифт. Если есть возможность заранее приобрести билет, лучше ею воспользоваться. В качестве некой альтернативы можно залезть на ту же башню Монпарнас; мы до нее не дошли, но помимо Эйфелевой башни успешно залезли на Триумфальную арку, Нотр-Дам и Сакре-Кёр - виды того стоят в любом случае.
Что касается корабликов, помимо [батобуса] и [бато-муш] есть еще [бато-паризьен]. Батобус действует как общественный транспорт - т.е. двигается между своими фиксированными 8-ю остановками по кругу с интервалом 15-20 минут, можно садиться/сходить на любой из них в рамках оплаченного билета (тарифы разные: 1 день, 2 дня, 5 дней, семейный и т.п.). Бато-муш и бато-паризьен скорее экскурсионные - погрузился, 1-1,5 часа поплавал в сопровождении аудиогида, высадился и все. Правда у них же есть варианты "заплыва" с обедами/ужинами за отдельную плату.
12.09.2012 19:13:31, Мяу
Anykey
Советую вместо Эйфелевой забраться на башню Монпарнаса. Очереди практически нет, а вид Парижа получите с его главной достопримечательностью - собственно, Эйфелевой башней. 12.09.2012 07:48:46, Anykey
а кто нибудь через интернет покупал билеты на Башню? 11.09.2012 10:38:43, Helenik2003
maripolka
Здесь покупали - прошли без проблем, правда, очередь без билетов показалась со стороны не очень большая. 11.09.2012 12:17:37, maripolka
а действительно через интернет заказывается на определенное время? 11.09.2012 15:04:43, Helenik2003
фа
Эйфелева башня: два пути - на лифте, очередь огромная; пешком до второго уровня, а дальше на лифте (отдельный биле, т.е. можно купить на "пешком до второго уровня" - одна цена и плюс еще один до самого верха на лифте - другая очередь. значительно меньше. Мы стояли в августе меньше часа.

Кораблик по Сене. Компаний несколько катает. Можно попасть на такой, что идет с остановками и идет весь круг два часа, стоит чуть дороже чем тот, что идет без остановок и соответственно быстрее возвращается. На первый, что с остановками, можно взять билет и кататься сутки (или что-то вроде этого), выходить, снова садиться и т.д.

Я эти прогулки не очень люблю, мне больше по набережным нравится гулять или велосипеде кататься.

Возле Норт-Дам несколько пристаней, буквально в ста метрах друг от друга разные компании катают. Лучше высокий, с него лучше видно. Сейчас поищу и если найду, добавлю ссылку. Update: Бренда уже написала все :о))
11.09.2012 00:33:53, фа
Были в Париже в середине августа.
Очереди на башню - очень большие. В прошлом году таки выстояли, вытерпели, хотя на ночную башню вообще мало народу было, совсем не стояли, сразу билеты взяли. А в
этом году и на ночную башню очереди офигенные. Так что в этом году мы ни на ночную, ни на дневную не попали...

На кораблике по Сене мы катались вечерком, часов в 18-19. Ходят каждые полчаса, кажется.
11.09.2012 00:24:57, Евтушенко Наталья
Бренда
1. Не меньше часа, по моему опыту.
2. Кораблики разные бывают.
Есть простейший батобас, он ходит каждые 20-25 минут. Это типа речного трамвайчика, можно выходить/заходить на разных остановках с тем же билетом. Но он совсем без изысков.
[ссылка-1]
Мы как-то плавали на батомуш, он был с буфетом, аудиогидом (в т.ч. на русском яз.), туалетом :) Можно ли с него сходить/заходить по дороге, я что-то не помню.
[ссылка-2]
Есть еще всякие кораблики-рестораны. Наверно, на вечернюю прогулку я бы такой искала.
10.09.2012 22:24:32, Бренда
Olechka
Из моего опыта: на башню действительно большая очередь, больше часа; в темноте по Сене кататься не понравилось, видно только огни. 10.09.2012 20:01:34, Olechka
Оля,а Вы тут давали раньше ссылку на гостиницу в Берлине.У Вас ее не сохранилось? Гостиница возле зоопарка вроде как была.
Спасибо заранее
10.09.2012 22:23:31, Аленкинамама
Olechka
Я давала скорее возле Alexanderplatz. Я Вам на подник ссылки отправила. 10.09.2012 23:19:02, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!