Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Рейс с пересадкой: можно от второй части отказаться?

Т.е. есть хорошая цена на рейс до А через Б. Просто до Б гораздо дороже. Можно долететь до пересадочного пункта и сказать "адью, я пошел домой"?

А обратно? Если я до пересадочного пункта доберусь по-другому, можно вклиниться в маршрут?
21.08.2012 23:14:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Туда - легко, только багаж с собой (ну или уговорить на регистрации, чтобы зарегили до пункта пересадки, хотя это и не принято). Обратно вас не посадят на рейс в пункте Б, потому как начинать маршрут согласно билету вы должны в пункте А. Авиакомпаниям такие хитрецы не симпатичны:) 22.08.2012 11:13:55, nickoffova
Объясните мне, пожалуйста, вот какая им разница? Меньше пассажиров на борту - меньше грязи :))) Билет же оплачен.
А если в пересадочном пункте пассажиру поплохело, например, так, что дальше лететь ему вредно? Обратно он уже не вернётся по своему билету?
22.08.2012 12:07:03, Зябочка
nickoffova
Есть правила авиационных перевозок, правила авиакомпаний, им и есть смысл задавать вопросы. Мне по большому счету все равно, кто куда не летит:)) 22.08.2012 22:22:14, nickoffova
обратные сегменты аннулируются, если Вы не долетите до конечного пункта. 22.08.2012 10:05:49, Безобразная Эльза
Pilar
Поддерживаю полностью. Обратный сегмент точно аннулируется, не посадят на обратный рейс даже в точке А. 22.08.2012 17:06:00, Pilar
Да, если вы не долетели до конечного пункта, бронь на обратный рейс аннулируется. 22.08.2012 10:17:25, starka
фа
У меня не бронь, а оплаченный билет. 24.08.2012 17:43:02, фа
Pilar
Это не важно, аннулируют все равно. 25.08.2012 14:14:00, Pilar
Apfel
это у всех авиакомпаний? от пересечения границы зависит? а если в шенгене все дело происходит? 22.08.2012 10:16:43, Apfel
у всех авиакомпаний.
На Вашем месте, я бы позвонила непосредственно в авиакомпанию, которой Вы собираетесь лететь, а не испытывала судьбу, поверив информации из интернета.
22.08.2012 10:42:21, Безобразная Эльза
nastyk
перед рейсом регистрируйтесь только на первую часть до А. и багаж попросите оформить только до А. никаких проблем быть не должно.
насчет возврата-не уверена. но если зарегистрироваться по инету только на второй рейс-тоже, вроде, проблем быть не должно. а может вы на пересадке просто погулять из аэропорта выходили.
22.08.2012 07:31:12, nastyk
Юля В
Смотря где пересадка. Во Франкфурте будут долго звать на посадку и задерживать самолет. 22.08.2012 01:04:38, Юля В
Marg
вот уж не согласна. Этим летом без нас улетел самолетик в Барселону, мы опоздали ровно на минуту (не по своей вине), ничего не задерживали 27.08.2012 16:01:01, Marg
nastyk
я так думаю, что если при посадке регистрироваться только на первый рейс, то на второй не позовут (вы же не зарегистрированы, т.е. в списках пассажиров вас нет). 22.08.2012 07:22:45, nastyk
Теоретически идея замечательная. А как багаж? Его ведь транзитникам не выдают, он летит дальше до Б. 21.08.2012 23:29:59, Зябочка
nastyk
можно попросить девушку, которая лепит на багаж бирочки, налепить только до пункта А (типа, мы хотим ненадолго из аэропорта на пересадке выйти, и нам вещи понадобятся). тогда вам ваш багаж выдадут в A. 22.08.2012 07:25:53, nastyk
фа
Не брать много багажа, все в ручную кладь. 21.08.2012 23:38:11, фа
Ну, если только так, да. В направлении Туда проблем не вижу. Не явились на второй сегмент - и дело в сторону. А вот обратно...
Я тут теоретик, давайте подождём, может, кто так летал. Самой стало интересно :))
21.08.2012 23:42:04, Зябочка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!