Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фрикаделька в булионе

начинаю собираться в поезд :) Аж за 1,5 мес.

накидайте умных мыслей, чего не забыть (ехать сутки)

1) еда и мелкие вкусности (напишите, что берете Вы)
2) мелкие игрушки (множество)
3) салфетки влажные, одноразовая скатерть, бумажное полотенце, разогревательные пакеты (термос брать?)
4) ДВД
5) тапки, переодеться, полотенца, мыло и прочая гигиена
6) лекарства - эплан, нурофен, антибактериальный гель, эспумизан, энтеросгель, сердечное, что еще взять?

Горшок брать? Или попробовать с моим юношей 3,5 года в туалет?

А-а-а, боюсь что-нибудь забуду
27.04.2010 10:03:23,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
Обычно пишу список, что беру: одежду, обувь, документы, аптечка и т.д., а потом пишу конкретно по каждому пункту отдельный список - если что вспомню, то дописываю.
Горшок возила с собой долго, но один раз забыли - пришлось детям ходить в ведерко песочное.
29.04.2010 18:02:02, yurhome
горшок с крышкой. В памперс большой деть может отказаться. И потом в чужом туалете с непривычки бывают запоры.
Беру с собой доместос в маленькой крепой таре и антисептик (забфла название, аптечный).
Разогревающие пакеты -зачем? Кипяток в вагоне есть всегда.
И вот такую штуку купите - цены ей нету!!!
И с собой поесть и потом из ресторана - кафе забрать, и разогреть в ней. Короче, потратьтесь.
http://www.kupipanasonic.ru/imgprods3/7015.jpg
Молочко-соки-пюре в пакетах, мюсли - колечки.
кларитин.
пеленку большую(накрыть казенное белье - подушку, накрыться в поезде от сквозняка, завернуться на пляже, прикрыть плечи).
Раскраски.
27.04.2010 23:56:58, annayana
Мармусик
Извините,что влажу.А что это за штука у Вас по ссылке?Вылезла только фотка,а описания нет.Судя по картинке,она разогревает или температуру нужную поддерживает?Где покупали,подскажите,­мне такая очень нужна. 29.04.2010 08:40:39, Мармусик
Мы в 3.5 года горшок не брали. Писать в пластиковую бутылку с широким горлышком из под сока. А какать... Я брала несколько памперсов бОльшего размера и надевала на сына, он садился в купе на корточки, я придерживала за руки и он все делал в памперс. Снимаешь, вытираешь, выбрасываешь. Никаких проблем. Тем более у нас какать захотел не в подходящий момент, когда туалеты были закрыты на несколько часов (колеса меняли). Но мы в купе ехали одни, посторонних не было. 27.04.2010 14:39:36, Lussi01
Бинт, перикись и дез*авид (в дорогу и салфетки) взяла бы. Я даже в электричку собираюсь это брать, что уж говорить о сутках в поезде! Еще помимо влажных салфеток беру сухие мягкие салфетки ( которые в рулоне )
Себе- чтиво ( вдруг будет возможность почитать )
27.04.2010 12:29:54, кузяка
фрикаделька в булионе
:( почитать возможности не будет, проверено неоднократно :( 27.04.2010 12:32:21, фрикаделька в булионе
ты знаешь, мои до прошлого года вгоняли меня в мыло, пока мы в электричке 1,5 часа ехали. Когда надо было ехать- вызывала в подмогу няню или племянницу.
А с прошлого года лафа наступила- сидят зайчики, в окошко глазеют, не бегают- с прошлого года уже одна с ними ездить стала, электричка и метро- без проблем, а в поезде вообще счастливы были бы. Да и спят в дороге))
У нас теперь один из самых действенных методов давления:"сделаешь- поедем на поезде (метро) кататься"
Так что от возраста зависит, как будет в поезде себя вести.
27.04.2010 12:41:19, кузяка
Одна такая рыжая
А, термос не нужен: в любом вагоне всегда кипяток в достатке. 27.04.2010 12:23:47, Одна такая рыжая
фрикаделька в булионе
я думала в термосе картофельное пюре с собой взять, овощи на обед тушеные. Теперь вот задумываюсь

Прочитав про гонорею - кхе-кхе, себе тоже не хотелось бы
27.04.2010 12:25:54, фрикаделька в булионе
Одна такая рыжая
Из еды я бы брала банки с детским питанием и соки ТОЛЬКО в маленькой (200 гр) упаковке.
Горшок ОБЯЗАТЕЛЬНО, Вам же не нужно, чтобы ребенок нечаянно схватился ручкой в вагонном сортире за унитаз? И гонорею, я думаю, Вы тоже для него не планируете.
27.04.2010 12:23:15, Одна такая рыжая
wwwoman
что такое разогревательные пакеты?
Что имеется в виду под "сердечное"? Еще градусник нужен (иначе когда нурофен давать), противоаллергическое что-то (зиртек в каплях), гель например фенистил (от укусов насекомых и аллергии), пантенол от ожогов и раздражений
27.04.2010 11:44:31, wwwoman
фрикаделька в булионе
Разогревательные пакеты - это туда суешь, на пумпочку нажимаешь и еда внутри разогревается до 100 градусов. Российской ноу-хай для туристов. Тут девочка на форуме подсобила, за что ей преогромное спасибо
Действительно, противогистаминное забыла.
Сердечное - это для меня :(
Эплан мне заменяет пантенол, зеленку, йод и прочее
27.04.2010 12:06:58, фрикаделька в булионе
МамаМышка
Класс. Я их теперь искать буду (пакеты). 27.04.2010 12:17:15, МамаМышка
фрикаделька в булионе
Кинула телефоном девочки, которая ими занималась, позвоните, спросите, может еще остались?

Надеюсь, она меня не убьет за раскидывание телефоном :)?
27.04.2010 12:22:35, фрикаделька в булионе
Miuka
не убьет))) 27.04.2010 14:19:41, Miuka
А я бы тоже от таких разогревающих покетиков бы не отказалась, а эта девушка может и нам пристроит? 27.04.2010 17:23:10, Мама Пелагеи
фрикаделька в булионе
Обращайтесь к Miuka, это она та девушка с разогревающими пакетами 28.04.2010 09:00:01, фрикаделька в булионе
nice(Катюшка)
горшок я бы обязательно взяла.Я в прошлом году своим пяти-шести летним брала (из плюсов - можно сходить в любой момент и просто не люблю я детей в туалеты в поездах водить). Из развлечений раскраски,журналы,ви­део.Из перекусов печенье,наборы сухофруктов с орешками,мармелад детский,воду.
Ложки,вилки,нож. Ещё беру одноразовые пакеты под всякий мусор и т.д.
27.04.2010 11:39:27, nice(Катюшка)
Iyaf
Для наших поездов мы брали
1)детское питание: в маленьких пакетиках овощное, фруктовое, мясное пюре в баночке, сок, молоко в 200 г упаковках;твердый сыр; хлопья; печенье; яблоки и морковку чищенную, воду питьевую в бутылках. Все в небольших упаковках, т к удобнее-вскрыл, съел, выбросил; все хранится без холодильника и не требует подогрева; 1 пакетик на 1 прием пищи. Из посуды мисочки для хлопьев, чашки-непроливайки, ложки чайные.
2)3-4 небольших машинки, т к любимое занятие детей возить машинку по всему коридору одному или гуськом с попутчиками; книжки с картинками. Пазлы и принадлежности для рисования в поезде не достаем, т к вагон трясет и мои сердятся.
3)салфетки влажные, маленькие полотенчики, салфетки бумажные, воду(или пусую бутылку)-мыть руки, коленки,ноги и горшок(над ним удобно проводить водные процедуры)
4)к ДВД наушники(шум от стука колес бывает заглушает звук)
5) веревочку и карабины-страховать ребенка на верхней полке, т к иногда вагон резко дергается
6)из лекарств в дорогу:зеленку, йод в карандаше, лейкопластырь, ножницы, парацетомол, капли для носа, спрей для горла.
Горшок брать удобно-туалет в любую минуту и над ним удобно все мыть. Но если никак, то берем несколько памперсов.Это касается пересечение границ(с Украиной), т к именно там нельзя пользоваться туалетом очень долго.
Это наш опыт для поездок в поезде с детьми до 7 лет.
27.04.2010 11:37:04, Iyaf
фрикаделька в булионе
веревочку и карабины-страховать ребенка на верхней полке, - мы берем рыбацкую сеть, очень удобно :)

Спасибо, что так подробно
27.04.2010 12:09:55, фрикаделька в булионе
atmashka
возьмите скотч малярный, кондей заклеивать, удлинитель, на случай отсутствия розетки в купе 27.04.2010 11:14:59, atmashka
фрикаделька в булионе
В купе уже давно розеток нет, мне в общем и без надобности они. А зачем удлинитель? 27.04.2010 11:19:18, фрикаделька в булионе
Катя_О
мое(?:) ноу-хау. в нежном возрасте, сыну, кроме горшка(который и не понадобился ни разу), брала с собой бутылочку для малых дел - из под ополаскивателя для зубов. очччень удобно, и использовать, и носить по вагону/выливать/мыть­:). капала еще туда немножко фэри - сразу; вполне себе освежитель воздуха и мытье. 27.04.2010 11:14:31, Катя_О
Паралоновая котлета
эх, хорошо мальчикам:))) для девочек бутыль не подойдет)) 27.04.2010 13:16:09, Паралоновая котлета
А я в горшок пакет из ашана вкладываю для великих дел. Потом достаю и выбрасываю сразу вместе с содержимым. 27.04.2010 11:50:50, Красавица Пипита
vlada77
OFF. Насос пока не нашла :((( еще в отобранных на дачу игрушках на балконе порою :))). Пуговочки есть :))) 27.04.2010 10:30:06, vlada77
фрикаделька в булионе
Пуговки, ура-ура! На Туле будете? Или на Волге?
Спасибо. Может и насос найдется?
27.04.2010 10:56:37, фрикаделька в булионе
vlada77
Пока не знаю... мужиков в касках пока нет :((. Напишу. 27.04.2010 11:04:25, vlada77
чашки-ложки, воду питьевую в 5-литровой канистре + чай-кофе в пакетиках+сахар. термос оставить дома. игрушек лучше не много - растеряете. я бы лучше книжки взяла. горшок брать, близко и доступно положить сменную одежду и небольшое полотенце 27.04.2010 10:22:49, MASHULYA
фрикаделька в булионе
игрушки растерять не страшно, страшно когда заняться нечем, у меня юноша ого-го. Книжки я тоже уже прикупила, спасибо 27.04.2010 10:24:16, фрикаделька в булионе
МамаМышка
1. Горшок я брала.
2. Лекарства я беру: Аквамарис, Деринат, Активир.уголь, Нурофен, Мезим, Ношпа, Перекись водорода, Зеленка, Тантум верде, Пластырь...
3. Список себе пишу обычно так: начинаю с документов, билетов, телефон+зарядка, фотоаппарат+зарядка....
27.04.2010 10:17:35, МамаМышка
фрикаделька в булионе
Точно, тантум верде забыла. А зеленку, перекись и прочее мне успешно заменяет эплан 27.04.2010 10:21:32, фрикаделька в булионе
nice(Катюшка)
и у меня про эплан вопрос: его прямо на ранку накладывают? не щипит? 27.04.2010 12:09:18, nice(Катюшка)
фрикаделька в булионе
иногда немного пощипывает, но быстро проходит. У эплана плюсов много - его в экстренных случаях можно прям в грязную рану наливать (ну если промыть негде) - опробовано на себе
Из минусов - нельзя на слизистые
27.04.2010 12:13:33, фрикаделька в булионе
nice(Катюшка)
Спасибо. 27.04.2010 14:49:56, nice(Катюшка)
МамаМышка
"Эплан" не знала. А что лучше крем или линимент? 27.04.2010 12:03:19, МамаМышка
фрикаделька в булионе
ИМХО жидкость лучше (удобнее обрабатывать и раны - порезы, и ожоги, и укусы), да и дешевле 27.04.2010 12:11:48, фрикаделька в булионе
Романана
я бы горшок взяла, в аптечку я бы добавила лекарства на случай кишечных проблем: смекта, регидрон, энтеросгель 27.04.2010 10:13:15, Романана
Романана
Еще брала свой бокал в поезд. Не нравятся мне их хлипкие стаканчики:)) У нас с посудой проблемы, она постоянно выскальзывает из рук сына)). Дома уже 11 стаканчиков приказали долго жить))) 27.04.2010 10:17:58, Романана
фрикаделька в булионе
Не, посуда это святое, обязательно беру с собой 27.04.2010 10:20:53, фрикаделька в булионе
mashoolik
Горшок брать обязательно, лучше всего с крышкой. Детям часто хочется в туалет, когда он занят или закрыт на остановках.:-)
Я своим детям еще беру что-нибудь для рисования и небольшие пазлы, правда, мы ездим без ДВД.
27.04.2010 10:12:10, mashoolik
фрикаделька в булионе
Я домино прикупила, волшебные картинки для раскрашивания и мини-пластилин с формочками

В горшок вставляю мусорные пакеты и кусок пеленки, потом все завязываю и в мусорку
27.04.2010 10:14:00, фрикаделька в булионе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!