Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вьетнам - в январе куда?

Внезапно мужу пришла мысль, что вместо Тайланда в январе можно полететь во Вьетнам. Давно хотели, но как-то все не собрались :)
Хожу, брожу по Инету - столько информации, среди которой реклама в основном :) Люди, куда лететь-то? Где можно неплохо отдохнуть? Хотелось бы совместить пляжный отдых с экскурсионным. Но с экскурсиями, наверное, на месте разберемся, а остановиться где? Через букинг нормально бронировать? И все-таки - куда???
17.08.2012 20:32:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
Сама сейчас выбираю между Таиландом, Камбоджей и Вьетнамом на конец ноября-декабрь. изучаю форум Винского.
В Таиланде уже были на Пукете-понравилось очень. Хорошо развитая туристическая инфраструктура, пляжи, рестораны, куча экскурсий. Может еще раз в Таиланд-на Самуи или Краби?
Во Вьетнаме главная достопримечательность-залив Халонг, но по отзывам там в декабре (как и в январе) сыро и холодно, и купаться там нельзя. А там, где купаться можно- туристическая инфраструктура и комфорт в разы хуже, чем в Таиланде.
В Камбодже все едут смотреть Ангкор. Пляжные места там-Сианоквиль и Муйне- там скучно. Если ехать в Камбоджу, то не на море, а только ради Ангкора.

Если хотите легкого ненапряжного отдыха-Таиланд лучше всего. И экскурсий там больше. И январь там самый сезон.
19.08.2012 13:44:28, nastyk
А по цене как? Мне кажется, Вьетнам дешевле (проживание, экскурсии, еда). Или нет? Перелет, понятное дело, одинаковый :) 20.08.2012 09:40:59, ДраКошка
LEXX
Если будуте брать через агенства-Вьетнам нисколько не дешевле!Была и там и там (Вьенам-ноябрь,тайланд-февраль)В Тай слетали дешевле,но там все по-дороже. 23.08.2012 01:42:18, LEXX
nastyk
по цене Вьетнам дешевле, но не намного, т.к. львиную долю затрат составляет все равно перелет.
ну и потом количество удовольствий и развлечений, которые вы получите в Таиланде (и не получите во Вьетнаме) вполне стоит этой разницы в цене.
ну и январь во Вьетнаме не сезон -(потому и цены сильно ниже, даже на юге погода неустойчивая.

п.с. прочла ребенку описание этих курортов, он окончательно выбрал Самуи.
20.08.2012 16:28:09, nastyk
Ну когда шесть человек - перелет перелетом, а жить тоже дорого :) А про количество развлечений - во Вьетнаме тоже столько интересных мест нашли в Инете, даже если половина правда, уже интересно :) Короче, мы все-таки во Вьетнам, наверное, в этот раз. Потом обменяемся впечатлениями :) 20.08.2012 16:55:12, ДраКошка
nastyk
ну если 6 человек-наверное, да, стоит сэкономить.
только какие интересные места вы там увидели? обычно в такой бедной стране вас максимум повозят по сырым джунглям (намажьтесь кремом от москитов!), привезут на какое-нибудь мутное озеро (купаться нельзя, обещанной красоты не наблюдается), или в какую-нибудь вонючую нищую рыбацкую деревеньку с детьми-попрошайками. некоторым туристам нравится, они называют это колоритом и аутентичностью. может и вам понравится.
а по мне это просто нищета, и тратить отпуск, чтобы на нее смотреть не хочется. ну и ребенку хочется веселья.

может, я себе все это неправильно представляю? приедете, расскажете, может, там и правда интересно.
21.08.2012 08:14:42, nastyk
У нас веселье 365 дней в году :) В любой точке земного шара :) Насчет мест - полный Инет инфы, хотя, может, конечно, это я все себе не так представляю :) Вообще я очень люблю все новое, необязательно быть стране богатой, чтобы понравиться :) Люблю ЧУВСТВОВАТЬ страну, чувствовать ее колорит, чувствовать все-все-все. Посмотрим. Расскажу :) 21.08.2012 09:34:35, ДраКошка
роМашка
про Вьетнам не скажу, но как вариант:
Гонконг - Филиппины (до ГК Аэрофлот неплохие цены дает, дальше Cebu pacific)
Сингапур - о.Лангкави (Малайзия), до Сингапура Эмирейтс можно посмотреть, сейчас как раз акция какая-то, дальше Аirasia летает недорого).
Но все это не на сами НГ праздники. На них нужно было покупать билеты раньше.
По отелям, в Азию лучше смотрите [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
18.08.2012 13:33:55, роМашка
Мне не на сам НГ, мне после, второго-четвертого вылететь планируем. Спасибо, обдумаю :) 18.08.2012 14:41:48, ДраКошка
Это тоже будет считаться Новым Годом с соотвествующими ценами(((( 18.08.2012 15:13:08, Вахмурка и Гржмелик
Январь для Вьетнама не самое лучшее время. Дожди, море штормит, купаться можно мало где, вода не очень теплая. Мы были несколько раз во Вьетнаме, по маршруту могу подсказать, если будет больше данных о хотелках. Мне больше всего понравилось в марте, сухо, комфортно, очень теплое и спокойное море, народу намного меньше чем зимой.
Самим бронировать можно, но очень осторожно. Из-за скандала с нашими туристами в феврале, наше бронирование отеля из возвратного тут же стало невозвратным, деньги за проживание сняли с карты даже не поставив об этом в известность.
Если будут вопросы, пишите, можно сразу в личку))))
18.08.2012 10:44:04, Вахмурка и Гржмелик
В марте, к сожалению, из-за школы старшего не получится. А так - расстроили ( А мало где- это все-таки где-то? Купаться в смысле? по хотелкам - животные, редкости-древности и море. Вернее, море все-таки не на последнем месте :) 18.08.2012 14:41:12, ДраКошка
Весенние каникулы у детей не совпадают? Тогда, действительно, жаль. Купаться, может быть, получится на Фукоке, но могут быть волны, купание будет заключаться в забегание в воду, да и смотреть там особенно нечего, будет практически овощной отдых.
Если отбросить погоду, то на севере обязательно посмотреть бухту Халонг. Опять же, было бы теплее, можно на пару дней поехать в круиз по бухте, очень красиво. Купаться там нельзя, вода +16 - + 18, можно съездить в древнюю столицу Вьтнама. Гулять по городу намного приятней в Хошимине, там очень красивый зоопарк, можно съездить в дельту Меконга.
Купаются, обычно в Нячанге, дожди там будут с вероятностью 90%, море примерно + 20-+22, штормит.
Многие совмещают Вьетнам - Камбоджа, но мы не фанаты Камбоджи, монастырей и храмов насмотрелись во Вьетнаме))))
Если соберетесь, маршрут нужно уже сейчас составлять, чтобы успеть билеты купить на внутренние перелеты.
18.08.2012 15:07:19, Вахмурка и Гржмелик
Про цены знаю. Каникулы совпадают, но во-первых, за одну неделю ничего не посмотришь, во-вторых, там всякие у них слеты/поездки постоянно, не рискну заранее снять :)
Планирую, планирую :) Мне знакомая рассказала, как они замечательно два года назад в Нячанге купались, но может повезло просто с погодой?
18.08.2012 15:22:18, ДраКошка
Сегодня нашла билеты во Вьетнам на ноябрь по маршруту Пермь-Хошимин-Ханой-Пермь( через Москву) за 50 тыс руб/2 шт( Аэрофлот-вьетнамские а/линии). Еще не выкупила. Сразу же созрел план на поездку: 1-ый день- прилет в Хошимин, вылет на остров Фукуок на 5 ночей ( бунгало через букинг с бесплатной отменой бронирования сегодня на 5 ночей забронировала), далее перелет местными авиалиниями( куплю потом) по маршруту Фукуок-Хошимин-Нячанг( отели хочу Санрайс, Шератон или Новотель, пока не забронмровала, т.к. не выкупила билеты, а отмена брони на букинге платная), 5 ночей в Нячанге, далее вылет в Ханой на 2,5 дня ( экскурсия с местным другом по городу, хорошие рестораны на вечер и шопинг( в Халонг 170 км не поедем, были,если 1 раз, то советую на 2 дня, чтобы не устать). 17.08.2012 23:25:18, karusha2
Если что - акция какая-то в Аэрофлоте есть, до 20.08. надо выкупить билеты, на НГ не действует, а так - до марта по 250 евро билет. Прикольненько :)
А за план спасибо, интересно :)
18.08.2012 14:40:10, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!