Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верушка

из Черногории в Италию

Девочки, живущие в Черногории, или те кто бывал...если я хочу во время отдыха в Черногории в Италию съездить, мне нужно заранее шенгенские визы сделать, я правильно понимаю? паром вроде каждый день ходит, а сколько примерно стоит? бывают ли экскурсии черногория-италия?
22.04.2010 12:09:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fresh_Apple
Вот я несколько недель назад тоже тут такое же сообщение писала:))) С тем же текстом даже:))) Визы шенгенские нужно делать заранее, расписание паромов смотрела в яндексе. Я к сожалению от этой идеи отказалась, так как при моих данных (официально не работаю нигде, в собственности ничего нет, нет счетов в банках и т.д.) визу в Италию мне никто не даст:( 23.04.2010 18:29:33, Fresh_Apple
У вас муж есть? Если он работает, то может стать вашим гарантом в поездке, т.е. придаставить свои документы о заработке и написать гарантийное письмо. Если хотите уточню, друзья так выезжали. 24.04.2010 12:39:07, ma-ma
[пусто] 22.04.2010 23:06:58
Fresh_Apple
Однодневные есть? Класс! Вперед к мечте, все таки ж удасться наверное съездить:))) А то я уж думала все, не видать мне Италии...:))) 23.04.2010 18:32:01, Fresh_Apple
Верушка
Лада, спасибо большое, так и знала, что именно вы мне ответите, хотела даже сразу вам на почту писать, но решила сначала сюда. Один день конечно маловато, хотела с друзьми в италии встретиться, но за визу сейчас ломят - мама не горюй (если дома сделать), а самой в визовый центр в Москву ехать с 2 детьми мне немыслимо, в таких условиях однодневная экскурсия тоже вариант 23.04.2010 09:08:27, Верушка
Вы путаете - паром ходит из Хорватии.Из Черногории в Италию не добраться.Мы в прошлом году отдыхали сначала в Черногории,а потом переехали в Италию на пароме,но для этого нам пришлось доехать до хорватского города Сплита(4 часа времени и куча денег). 22.04.2010 21:45:26, Капля Дегтя
[пусто] 22.04.2010 23:08:58
Это я не дочитала)))Когда пишут "в Италию" - подразумевают,обычно ,все-таки,не Бари,где,в общем-то,и делать нечего.Обычно спрашивают Венецию))
ПОэтому мы ехали не зря - в Бари нам было не надо напрочь.Нас интересовал север Италии.
Кстати,однодневные визы в Италию были не нужны годков много тому назад,сейчас даже на один день виза требуется.Италия - страна,таки входящая в страны Шенгенского союза,и даже на один день они к себе россиян не пущают(в отличие,от,скажем,жи­телей Черногории).
Опять-таки по стоимости парома - наш SNAV из Сплита обошелся в 35 евро на троих и шел до Италии 4 часа.
23.04.2010 09:09:18, Капля Дегтя
Верушка
а меня как раз Бари интересует, потому и вопрос возник, давно хотела побывать в церкви св. Николая, а Венеция изъезжена давно, как и весь север италии 23.04.2010 09:19:40, Верушка
У нас тоже север изъезжен,но мы там приохотились лето проводить)))А по поводу виз все же уточните еще,хоть на черногорских форумах,хоть у Винского - да хоть в итальянский визовый центр позвоните - виза ведь нужна. 23.04.2010 09:24:17, Капля Дегтя
Верушка
я поняла, а кто такой Винский? а можно я при необходимости про отдых на севере италии пару вопросов в личку задам? 23.04.2010 09:29:52, Верушка
Написала почту,задавайте,если что.Форум Винского - очень большой и толковый форум про путешествия. 23.04.2010 09:36:38, Капля Дегтя
Верушка
слышала, что из Бара (Чер-я) в Бари (Италия) паром ходит ежедневно, и вроде еще сообщение с Венецией есть, вот выясняется, что не совсем так, чувствую, идея моя с италией не очень хороша и слишком затратна, спасибо 22.04.2010 21:52:22, Верушка
Да и ТОЛЬКО в той стране откуда приезжаете.... Т.е. если вы постоянно проживаете в России, то оформляйте здесь итальянскую визу, если в другой стране, то в посольстве Италии в той стране.... 22.04.2010 12:13:56, Клоун


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!